Велосипедист сбил на тротуаре 2-летнюю девочку и скрылся, ребёнок попал в больницу

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2281661
    Снежана
    Участник

    Не сможет он ответить “по мужски”, ибо “мужики” едут по проезжей части согласно ПДД. А по тротуару катаются “сопляки” до 14 лет, согласно тем же ПДД… Бесят эти “ездоки” опасающиеся за свою жизнь в случае движения по правилам ДД, не знаю ни одного случая наезда на велосипедиста двигавшегося по краю проезжей части. Зато куча дтп с ними на пешеходных переходах и тротуарах. Уважаю тех кто не засс..боялся соблюдать ПДД, не только как участников дорожного движения но и как людей. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшей девочке, у самого дети маленькие и в таком же случае с моим ребенком – не дал бы уйти велосипедисту на своих ногах.

    #2281680
    __Lubov__
    Участник

    [quote name='grazdanin'] ибо “мужики” едут по проезжей части согласно ПДД [/quote]ну если жить надоело вперед езди по проезжей части, где носятся пьяные водятлы.Вообще должны быть специальные дорожки для велосипедистов. Правда некоторым таким пешохадам с детьми по барабану на такие дорожки, это из примера дороги от драмтеатра, сами взрослые по ней прутся и за детьми не смотрят. Я не защищаю виновного за свои поступки надо отвечать и гонять не надо, но хотелось бы и до некоторых достучаться

    #2281695
     VaIerik
    Участник

    1. [quote name='grazdanin'] Не сможет он ответить “по мужски”, ибо “мужики” едут по проезжей части согласно ПДД [/quote].А все ли “мужики” на велосипедах знают правила ПДД? И все ли из них лица мужского пола?Что касается лично меня, то я не учился в школе вождения, удостоверение не получал и большинство положений ПДД не знаю, но знаю, что ПДД предусматривает движение по пешеходным тротуарам. Так какого черта мне лезть на проезжую часть?2. [quote name='grazdanin'] Бесят эти “ездоки” опасающиеся за свою жизнь в случае движения по правилам ДД [/quote].Ещё раз, ПДД предусматривают движение по тротуарам. А тот идиот, который сбил девочку, похоже так же как и вы не опасается ни за свои, не за чужие жизньи здоровье.3.[quote name='grazdanin'] не знаю ни одного случая наезда на велосипедиста двигавшегося по краю проезжей части [/quote].Если вы не знаете, это не значить что этого нет. Почитайте архив сообщений за прошлый год, вроде даже статистику вели по количеству происшествий с участием велосипедистов, в том числе на проезжей части.Этот случай как раз про то, что человек идиот, а таких идиотов “соблюдающих правила ПДД” на дорогах в разы больше и на автомобилях и на велосипедах.А ваша жизненная позиция про движение на велосипеде исключительно по проезжей части из той же оперы, что и “тормоза придумали трусы”, и также напоминает позицию недалёких людей.

    #2281794
    AHAKOHDA
    Участник

    Отвечать люди должны как граждане, а не по половой принадлежности. Если бы девушка была за рулём, то разве другой подход к вопросу ответственности за наезд?

    #2281796
    Пароход
    Участник

    [quote name='waksa'] ПДД предусматривает движение по пешеходным тротуарам [/quote] до 14 лет. Остальные ведут велосипед рядом, а не едут. Ехать только по проезжей части, либо в отведенных местах: стадион, корт, спортплощадка, велодорожка…

    #2281805
    Flame
    Участник

    [quote name='Пароход'] до 14 лет. [/quote]Пароход сквозь строчки читает и не хочет прочесть весь 24 пункт ПДД.[quote name='Пароход'] Остальные ведут велосипед рядом, а не едут. [/quote]Только в случаях, если подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц. В остальных случаях не ведут, а едут.[quote name='Пароход'] Ехать только по проезжей части [/quote]Ехать по обочине или краю проезжей части. А если обочина или край проезжей части заняты, как часто у нас и бывает , то можно и по тротуару.

    #2281809
    Пароход
    Участник

    [quote name='Flame'] Только в случаях, если подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц. В остальных случаях не ведут, а едут. [/quote] если ссылаетесь на п.24 ПДД, то читайте правильно 24.6…на ребенка наехал, значит что??

    #2281851
    Flame
    Участник

    [quote name='Пароход'] если ссылаетесь на п.24 ПДД, то читайте правильно 24.6…на ребенка наехал, значит что?? [/quote]В своем предыдущем комментарии вы категорично писали, что по тротуару лицам старше 14 лет можно только везти велосипед с собой, что не соответствует действительности. Вы интерпретируете правила ПДД в свою пользу. В свою очередь повторю, что правила ПДД не запрещают, независимо от возраста двигаться в том числе по тротуару, если конечно человек двигается не создавая опасности.

    #2281854
    Banzay
    Участник

    Езжу на велосипеде по тротуару уже не более 5 лет, хотя у меня стаж вождения автомобиля 29 лет и продолжаю его наращивать.Имею фонарь и звуковой сигнал на руле велосипеда. Никого из пешеходов не сбил ни на автомобиле, ни на велосипеде.Главное при движении пешком, на велосипеде или на автомобиле:1. Соблюдать правила движения, обозначать свои действия.2. Соблюдать скоростной режим и дистанцию до движущегося впереди объекта.3. Иметь уважение к другим участникам движения.4. В отношении малолетних детей нужно быть внимательней в 10 раз.

    #1812193
     VaIerik
    Участник

    Не сможет он ответить “по мужски”, ибо “мужики” едут по проезжей части согласно ПДД. А по тротуару катаются “сопляки” до 14 лет, согласно тем же ПДД… Бесят эти “ездоки” опасающиеся за свою жизнь в случае движения по правилам ДД, не знаю ни одного случая наезда на велосипедиста двигавшегося по краю проезжей части. Зато куча дтп с ними на пешеходных переходах и тротуарах. Уважаю тех кто не засс..боялся соблюдать ПДД, не только как участников дорожного движения но и как людей. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшей девочке, у самого дети маленькие и в таком же случае с моим ребенком – не дал бы уйти велосипедисту на своих ногах.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.