Светофор на Парусе временно отключат

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2281817
     VaIerik
    Участник

    Гениальная реакция. Жаловались на пробки? Получите и распишитесь. [smile mad]

    #2281819
    firamids32
    Участник

    Да надо рассыпать какие-нибудь колючки по той дороге на парусе, чтобы не ездили! А если поеду – то плата взималась немедленно, пробитыми покрышками.

    #2281820
    Python999
    Участник

    Отключить светофор, перекрыть комшоссе и весь поток пойдет через парус без всяких пробок )))

    #2281822
    Казак_СС
    Участник

    Ай да молодцы! Теперь поворачивающие с паруса налево могут получить летуна в бок и будут виноватыми. Аналогично для едущих по комшоссе с моста по левому ряду появится опасность получить удар справа от торопыги с мостка.

    #2281828
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Python999'] Отключить светофор, перекрыть комшоссе и весь поток пойдет через парус без всяких пробок ))) [/quote]Видимо так и планировалось изначально.[smile :-/] Но для этого надо полностью сделать кусочек Комшоссе от поворота на пр.Победы до ул.Ленинградской. Пока движение через Парус незаконно. 😎 Нам надо сказать спасибо руководству нашего ГИБДД которые закрыли глаза на это. 🙂

    #2281832
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Пока движение через Парус незаконно. [/quote]В чём оно незаконно? Специально сегодня там проехал – ни одного запрещающего знака, кроме запрета движения для пешеходов.

    #2281833
    somikk
    Участник

    Отключенный светофор не спасет ситуацию. Полностью согласен с ранее сказанном по аварийности. Пробка образуется из за ступенек на асфальте, старый сняли, а плавный скосик не сделали. Вот и едут по бетонке аж ухи со сщеками развиваются из окон, а как эти ступень так ползут, от этого и пробка, а пропускаемости светофора вполне хватит при устранении вышесказанного.

    #2281840
    Felis
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Теперь поворачивающие с паруса налево могут получить летуна в бок и будут виноватыми. [/quote]А глаза водителю, поворачивающему с Паруса, для чего?Уже неоднократно отключение светофоров приводило к исчезновению пробок в разных местах города.

    #2281846
    5656
    Участник

    + FelisБез некоторых светофоров, ездить проще, и без этих светофоров пробок бы и не было.

    #2281853
    Banzay
    Участник

    [quote name='somikk'] Пробка образуется из за ступенек на асфальте, старый сняли, а плавный скосик не сделали. Вот и едут по бетонке аж ухи со сщеками развиваются из окон, а как эти ступень так ползут, от этого и пробка, а пропускаемости светофора вполне хватит при устранении вышесказанного. [/quote]Пробка образуется не из-за ступенек на асфальте, а из-за количества транспорта, едущего по одной полосе.Закрытие Комшоссе на участке Парус-пр.Победы и перенаправление всего потока через Парус решило бы следующие проблемы:1. Пробка на выезде с Паруса на мост через силинку стала бы меньше в часы пик.2. Жители частного сектора Паруса перестали бы задыхаться от пыли.3. Реконструкцию Комшоссе можно было бы выполнять значительно быстрее и без помех.4. Дорога в объезд Паруса была бы нагружена основательно (включая автобусное движение),что позволило бы выявить слабые места дороги, которые при низкой интенсивности движения проявятся значительно позже.[quote name='Maksseem'] В чём оно незаконно? Специально сегодня там проехал – ни одного запрещающего знака, кроме запрета движения для пешеходов. [/quote]Кирпич, запрещающий въезд на Парус установлен со стороны пр. Победы. Ехал вчера – был.

    #2281950
     VaIerik
    Участник

    Сегодня там изменения. Поставили светофор со стрелкой. Тем, кто желает проехаться через Парус со стороны города всё время “по зелёному”. 🙂 И я проехался. 🙁 Впечатления ещё те. 😎 Замечу, что ранее никогда там не ездил. Сначала вполне нормальная дорога, а потом бетонка , напомнившая мне Бамовскую дорогу в районе п.Лиан. Это ужасно. Потом выехал на построенную дорогу- красота. И только я разогнался- передо мною возник , обсуждаемый ранее на форуме , “провал”. В него накидали щебня с песком и возник бугор. Ехать через него нереально. Поэтому дорога из двух полос переходит в одну. И вот наконец-то перекрёсток с Комшоссе. 😉 Поеду ли я ещё раз по этому маршруту? Чур меня. 🙁 Если только перекроют Комшоссе, т.к. качество ремонтируемой дороги гораздо “приятнее” для подвески авто, чем колдобины бетонки.

    #2281951
    labrador91
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Сегодня там изменения. Поставили светофор со стрелкой. Тем, кто желает проехаться через Парус со стороны города всё время “по зелёному”. И я проехался. Впечатления ещё те. Замечу, что ранее никогда там не ездил. Сначала вполне нормальная дорога, а потом бетонка , напомнившая мне Бамовскую дорогу в районе п.Лиан. Это ужасно. Потом выехал на построенную дорогу- красота. И только я разогнался- передо мною возник , обсуждаемый ранее на форуме , “провал”. В него накидали щебня с песком и возник бугор. Ехать через него нереально. Поэтому дорога из двух полос переходит в одну. И вот наконец-то перекрёсток с Комшоссе. Поеду ли я ещё раз по этому маршруту? Чур меня. Если только перекроют Комшоссе, т.к. качество ремонтируемой дороги гораздо “приятнее” для подвески авто, чем колдобины бетонки. [/quote]А камни из под колёс на гравийке тоже приятнее для стёкол, оптики и ЛКП авто, чем воздух над бетонкой? А пыль для фильтров?

    #1812213
     VaIerik
    Участник

    Гениальная реакция. Жаловались на пробки? Получите и распишитесь. [smile mad]

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.