На Металлисте насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу с двумя детьми

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2281995
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Подземный переход через 2 полосы?! С такой интенсивностью движения. Вы всерьёз? Бабушки с корзинами, полными персиков и манго с грядки, полезут по лестницам, думаете? Да не дождётесь этого даже законопослушной стране, коей наша не является. [/quote]В Москве, Питере лазят бабки по подземным и ничего – зато живы, это тоже наша страна, чем мы хуже, почему именно мы тут должны “держаться”))

    #2281997
    iserg8
    Участник

    Есть фото траектории торможения. Какая встречка? Что за странные измышления? Только по фото, можно сказать, что тормозил он, пытаясь уйти от столкновения с пешеходом выехав на встречку, и то частично. Водитель явно поздно заметил пешехода, как раз возможно из за впереди удущих ТС, а пешеход очевидно не убедился что его пропускают, считая себя бессмертной, или вообще не смотрел на дорогу, что тоже бывает часто, что кстати, тоже является нарушением ПДД (переходить только убедившись что тебя пропускают). Инстинкт самосохранения должен быть какой-то, тем более в таком возрасте, тем более когда рядом дети за которых ты отвечаешь?! Уж ей с края дороги то точно должно было быть видно весь поток слева. Я не защищаю водителя. Он явно был невнимателен, плохо оценивал дорожную ситуацию, и возможно нарушал скоростной режим. Но бабка должна была думать головой, когда кидалась под колёса! А может у него тормаза откажут в этот момент, может он неадекват, или что еще. Пусть проедет себе! Нельзя рисковать! Чудо что, детки не пострадали

    #2282001
    Banzay
    Участник

    [quote name='AltVlad'] ..Тут много вопросов, все больше убеждаюсь, что людям не нужна правда, им нужна жертва для распятия, [/quote]…Ну конечно, вдруг женщина оживёт или окажется, что её ветром с пешеходного перехода насмерть сдуло,повреждения на машине окажутся от булыжника из под встречного автомобиля, а водитель так вообще образцово-показательный человек и ехал 40 км/ч.Никто никому приговор не выносит.Есть новость – есть моральная оценка случившегося.Если для определённых групп людей и в данном происшествии требуется доказательства очевидных вещей, то перспектива печальна.

    #2282007
     VaIerik
    Участник

    [quote name='iserg8'] Инстинкт самосохранения должен быть какой-то, тем более в таком возрасте, тем более когда рядом дети за которых ты отвечаешь?! [/quote]А зачем думать? Пусть водитель думает, а пешеход всегда прав, даже пострадавший (я умышленно не говорю “мертвый”). “Не трамвай – объедет” – наверняка думала пострадавшая, – “я ж с детьми и всегда права”.Никто не думает, что даже велосипед невозможно мгновенно остановить. Идут и даже по сторонам не смотрят. Вот и результат.

    #2282008
    labrador91
    Участник

    Я бы вину водителя разделил с районной ГИБДД поровну. Довольно часто стоят экипажи на этом участке. Только стоят не на месте данного ДТП (где длинная прямая, остановка и 2 ПП), а перед путепроводом, спрятавшись от глаз, что делает их работу полностью бесполезной. Ну, и сейчас пожинаем плоды такой деятельности.P.S. Бабуля вряд ли в силу своего возраста могла заметить низколетящий объект.

    #2282013
    Бритва64
    Участник

    Судя по фото следов на авто – водитель ехал со скоростью от 50 до 60, не более. Скорее чуть более 50. ( чисто криминалистика) А женщина неожиданно выскочила прямо с остановки( по ещё заметной старой разметке старого пешеходного перехода.

    #2282014
    Banzay
    Участник

    [quote name='MoRF'] А зачем думать? Пусть водитель думает, а пешеход всегда прав, даже пострадавший (я умышленно не говорю “мертвый”). [/quote]Думать должны все участники движения, но водитель должен ещё скорость и соблюдать снижать при приближении к пешеходному переходу,поскольку под его управлением находится железяка на колёсах, которая изменяет скорость и направление своего движения согласно реакции управляющего ею,то есть с задержкой на его реакцию. Так вот когда передвигаешься на такой железяке, надо не уповать на то, что все участники движения должны думать,а рассчитывать скорость своей железяки с учётом времени реакции своего мозга до начала своих действий по предотвращению ДТП.[quote name='MoRF'] “Не трамвай – объедет” – наверняка думала пострадавшая, – “я ж с детьми и всегда права”.[/quote]Мы не знаем, что она думала, мы видим что в результате неверного расчета реакции водителя на появление пешехода железяка сбила его насмерть.. [quote name='labrador91'] Я бы вину водителя разделил с районной ГИБДД поровну. [/quote]Не надо вину водителя ни с кем делить, поскольку при движении нужно руководствоваться текущими дорожными условиями,поэтому за скорость своей реакции должен отвечать только он сам.[quote name='labrador91'] Довольно часто стоят экипажи на этом участке. Только стоят не на месте данного ДТП [/quote]То есть чтобы соблюдались правила, нужно у каждого знака и пешеходного перехода поставить по экипажу ДПС?Самостоятельное соблюдение правил (без постоянного надзора) уже в принципе не подразумевается?

    #2282023
    labrador91
    Участник

    [quote name='Banzay'] То есть чтобы соблюдались правила, нужно у каждого знака и пешеходного перехода поставить по экипажу ДПС?Самостоятельное соблюдение правил (без постоянного надзора) уже в принципе не подразумевается? [/quote]Для таких “летунов” и прочих водятлов поможет только увеличение стационарных и мобильных постов, патрулей и камер. Только так можно прививать культуру вождения. Зачем, по-Вашему, ДПС вообще стоят на этом участке? Ответ очевиден – заработок бабла, а не безопасность участников ДД. Если все будут соблюдать правила – ГИБДД нам тогда совсем не нужна.

    #2282040
    Banzay
    Участник

    [quote name='labrador91'] Для таких “летунов” и прочих водятлов поможет только увеличение стационарных и мобильных постов, патрулей и камер.Только так можно прививать культуру вождения. [/quote]Законодательство и штрафы пожестче.[quote name='labrador91'] Зачем, по-Вашему, ДПС вообще стоят на этом участке? Ответ очевиден – заработок бабла, а не безопасность участников ДД. [/quote]ДПС следит за порядком, беспорядки её не интересуют. 🙂 [quote name='labrador91'] Если все будут соблюдать правила – ГИБДД нам тогда совсем не нужна [/quote]При нынешней ситуации с соблюдением правил, этого скоро не случится. 🙁

    #2282044
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Banzay'] Ну конечно, вдруг женщина оживёт или окажется, что её ветром с пешеходного перехода насмерть сдуло,повреждения на машине окажутся от булыжника из под встречного автомобиля, а водитель так вообще образцово-показательный человек и ехал 40 км/ч.Никто никому приговор не выносит.Есть новость – есть моральная оценка случившегося.Если для определённых групп людей и в данном происшествии требуется доказательства очевидных вещей, то перспектива печальна. [/quote]Уважаемый, приговоры выносит суд, а не пацанчики с форума. И водиле грозит явно не пятнашка как писали выше. И что в этой новости известно? Ни места наезда, ни скорости, ни что привело к этому, ни состояния авто и водителя, ни другие факторы которые тут не изображены, но могли сыграть решающую роль, не известно ничего в это новости. Есть люди для которых все всегда понятно, таких надо опасаться, ибо” понятно” им может быть все что им вздумается, и ведь им то понятно. И зачем нужны доказательства.

    #2282066
    Banzay
    Участник

    [quote name='AltVlad'] Уважаемый, приговоры выносит суд, а не пацанчики с форума. И водиле грозит явно не пятнашка как писали выше. И что в этой новости известно? Ни места наезда, ни скорости, ни что привело к этому, ни состояния авто и водителя, ни другие факторы которые тут не изображены, но могли сыграть решающую роль, не известно ничего в это новости. Есть люди для которых все всегда понятно, таких надо опасаться, ибо” понятно” им может быть все что им вздумается, и ведь им то понятно. И зачем нужны доказательства. [/quote]Судя по вашему посту, я смотрю что судебная система в наше стране тоже пребывает в идеальном состоянии.Если вы цитируете меня, то хотя бы прочитайте, я написал, что не выносил приговоров, а лишь дал свою моральную оценку случившемуся.А если Вы потрудитесь прочитать следующее сообщение с подробностями об этом происшествии, то все ваши сложности с неизвестными для Вас фактами и местами пришествия, играющие решающую роль в нём изложены. И судя по нему мои предположения относительно обстоятельств пришествия в достаточной степени верны (ни в коем случае не претендуя на роль судебной инстанции).

    #2282068
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Banzay'] Судя по вашему посту, я смотрю что судебная система в наше стране тоже пребывает в идеальном состоянии.Если вы цитируете меня, то хотя бы прочитайте, я написал, что не выносил приговоров, а лишь дал свою моральную оценку случившемуся.А если Вы потрудитесь прочитать следующее сообщение с подробностями об этом происшествии, то все ваши сложности с неизвестными для Вас фактами и местами пришествия, играющие решающую роль в нём изложены. И судя по нему мои предположения относительно обстоятельств пришествия в достаточной степени верны (ни в коем случае не претендуя на роль судебной инстанции). [/quote]Так, Банзай, я сначала написал одно сообщение, потом перечитал с самого начала, оказывается это вы тот комент написали, я думал это другой человек. Так где же вы не выносили, все вынесли, как из здания суда, и про лишение и про 15 лет. Ваша версия с обгоном до сплошной так же опроверглась (причем с самого начала), про скорость, кстати, еще не подтвердилась. И при том вы это писали вчера когда обстоятельства дела не были известны из конкретно этой новости. Но вот были помимо вас другие судья и эксперты, которые говорили что водилу чуть ли не казнить надо, не здесь, так что я писал не только про вас [quote name='ТолькоФакт'] И? Это даже не смягчает его вину. Или это нормально – на скорости между пешеходов маневрировать? [/quote]Что И? Полностью мое сообщение прочитайте, а не вырывайте из контекста. Если не поняли, то это вообще не моя точка зрения

    #2282076
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='AltVlad'] Полностью мое сообщение прочитайте, а не вырывайте из контекста [/quote]Уважаемый, где я чего вырывал? И чего Вы вообще качаете, непонятно. Люди высказали своё оценочное суждение – виноват водитель авто. Он сбил пешехода в зоне действия пешеходного перехода, это привело к смерти. Виновен! Да, суда ещё не было, но у меня вот нет сомнений, что мнение суда совпадёт с моим. Вы же адвоката врубить пытаетесь, да получается кривовато. Хотите ждать решения суда для того, чтобы сделать выводы для себя? Так пожалуйста, ждите, раз Вам предоставленной информации мало.

    #2282079
    AltVlad
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Уважаемый, где я чего вырывал? И чего Вы вообще качаете, непонятно. Люди высказали своё оценочное суждение – виноват водитель авто. Он сбил пешехода в зоне действия пешеходного перехода, это привело к смерти. Виновен! Да, суда ещё не было, но у меня вот нет сомнений, что мнение суда совпадёт с моим. Вы же адвоката врубить пытаетесь, да получается кривовато. Хотите ждать решения суда для того, чтобы сделать выводы для себя? Так пожалуйста, ждите, раз Вам предоставленной информации мало. [/quote]Уважаемый, качаю-нефть, адфоката не врубаю, мне все равно, решения суда-не жду, приговоры по 15 лет не выношу, из контекста вырвали: [quote name='Banzay'] Но если верить сообщению,то превышение скорости возникло как раз в результате обгона,чтобы успеть вернуться в свою полосу до начала сплошной разметки. [/quote] [quote name='AltVlad'] Уже нашлись судья, юристы и эксперты, которые вынесли приговор, сумму компенсации, установили скорость авто, про то что он хотел вернуться в полосу до начала сплошной, хотя видно что авто стоит уже после сплошной, плюс видна траектория авто. [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] И? Это даже не смягчает его вину. Или это нормально – на скорости между пешеходов маневрировать? [/quote] Вы тут решили как будто я его защищаю, но я вообще никого тут не оправдывал и не обвинял

    #2282080
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='AltVlad'] из контекста вырвали [/quote]Да, согласен. Извини, не специально. А признаки адвоката всё-таки были))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.