Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2282149
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Погорелов'] тоже, знаете ли, очень хочется проголосовать за “адекватного”! Но точно не известно кто![/quote]Каждому адекватен свой кандидат. За него он и проголосует. Одного для всех быть не может.[quote name='Лекс59'] Панькова всерьез воспринимать не советую. [/quote]Этого кандидата многие записали в неадекватные, хотя он в курсе депутатской кухни и кто чего стоит. Не считаю его идеальным кандидатом. Ведь он не вернёт прежний пенсионный возраст и не погасит миллиардные долги местного бюджета. Кто-нибудь знает такого кандидата? Нет? Лишь бы не было скучно и попкорн хорошо расходился. Малый бизнес и всё такое…

    #2282160
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Панькова всерьез воспринимать не советую [/quote]Надо же! А кого же всерьез воспринимать надо? Ну, вас-то я полагаю, в первую очередь надо воспринимать всерьез, особенно то, что пишете![quote name='Лекс59'] Кроме того он юрист.А юрист – это приговор. Посмотрите на ДАМа [/quote]Вот-те раз, горе-то какое!! Юрист – приговор.. Нет, я думаю вы не знаете, что такое приговор? Как говорится от тюрьмы и сумы не зарекайся. Вот когда в отношении вас постановят обвинительный приговор по уголовному делу вот тогда вы поймете, что такое приговор![quote name='Лекс59'] Ни юристы, ни медсестры, ни активисты Навального, ни чиновники, ни “зеленые” не смогут и не захотят окунаться в море реальных проблем, которые возникнут при неизбежном развале властных структур [/quote]… а также строители, архитекторы, журналисты, менеджеры и прочая, прочая… Судя по вашим умозаключениям никто из претендентов совершенно не годится в депутаты или стать главой города. Очень жаль, что вы не баллотируетесь, а то вы были бы явным исключением из правил. Или баллотируетесь??

    #2282172
    Banzay
    Участник

    [quote name='Погорелов'] А как вы догадались. Дайте угадаю – вы профессор психологии, или по психатрии. Нет, нет – вы ясновидящий-экстрасенс. Вы уж пожалуйста, раскройте тайну сию, а то, тоже, знаете ли, очень хочется проголосовать за “адекватного”! Но точно не известно кто! [/quote]Гадалка из Вас посредственная конечно,А под адекватностью Жорника, я понимаю, осознанность им того, что он идёт в мэры в качестве кризисного управляющего,чтобы остановить падение бюджета и состояния города в пропасть, и опыт такой работы у него имеется. При этом, он не раздаёт пряников и не обещает, что если изберут его, то город сразу расцветёт и все заживут счастливо, объясняя что на оздоровление ситуации потребуется какое-то время. На выборы идёт с командой, членов которой планирует привлечь на работу как в администрацию города, так и в городскую думу, чтобы законодатели и исполнители работали совместно, а не против друг друга.У меня знакомые живут в доме № 20 на ул. Молодогвардейской, который обслуживает ТСЖ, руководителем которого он является. Они очень довольны состоянием обслуживания и отсутствием такого бардака в хозяйстве, который наблюдается в городе.Какие тайны очевидной адекватности Вам ещё требуется раскрыть?А можете Вы так же спокойно, без излишнего пафоса и эмоций изложить свою точку зрения и с выводами, пожалуйста?Это, надеюсь у Вас лучше получится, чем в гадать.

    #2282179
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Banzay'] У меня знакомые живут в доме № 20 на ул. Молодогвардейской, который обслуживает ТСЖ, руководителем которого он является [/quote]Вон оно что! Мне лично, например, трудно будет поспорить с таким доводом в пользу кандидата. Человек умеющий хорошо управлять своим хозяйством сможет и большим аналогично управлять. Тут получается и опыт в сфере управления жкх у человека имеется, на что в основном( скорей всего – только на это) акцентируются представители едра – выехать на сфере управленства в жкх .Жорник от либерал-демократов. В связи с этим я часто слышу дескать Фургал как представитель этой партии был там якобы когда-то связан с братками и тп. Это конечно отчасти напрягает, но подумав, можно задаться вопросом – а кто у нас в городе( в нашем славном в свое время криминальным авторитетом) так или иначе не сталкивался с теми кто стал братками -!? Я думаю такого человека днём с огнём не сыщешь , да и если найдешь, то такого на посту мэра не нужно. Как он будет разговаривать с этой социальной группой населения – !? Они тоже граждане РФ, и многие сейчас остепенились и тд, хотя какие-то свои традиции, понятия и тп в сфере культуры , не! нарушающие законы, они соблюдают и придерживаются им. Это мэр тоже должен учитывать.И с другой стороны я также слышу в плане темы чьих-то связей с братками – “но они не обижали( в смысле не кидали) простых работяг”. То есть с другой стороны – это меньшее зло в сравнении с какими-то домашними пай-мальчиками в дорогих костюмах навязывающие неудобоносимые бремена на простых граждан, да и ряда предпринимателей тоже, посредством всяких налогов, сборов, тендеров и тд и тп.Я говорю – мало объективной информации о кандидатах. Список ни о чем не говорит.

    #2282196
     VaIerik
    Участник

    Вот мне интересно!? Не ужели народ, все наивно думает, что бизнесмен, который выбрался в мэры бросит свой бизнес? Наоборот, он его будет только развивать. Возможностей то больше появится.

    #2282272
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Banzay'] А под адекватностью Жорника, я понимаю, осознанность им того, что он идёт в мэры в качестве кризисного управляющего,чтобы остановить падение бюджета и состояния города в пропасть, и опыт такой работы у него имеется. [/quote]То есть, если я вас правильно понял, то Жорник самый “адекватнейший” из неадекватных из этого списка, только потому что он осознает, что идет исключительно в “качестве кризисного управляющего”, другие же претенденты в таком качестве ему и в подметки не годятся. И конечно же уникальный гражданин Жорник как самый “адекватный” непременно остановит “падение бюджета и состояния города в пропасть”. И доказательством этому служит ТСЖ, где он является директором! А где и когда он рассказывал, как собирается это сделать, то есть “остановить падение состояния города в пропасть и падение бюджета”?[quote name='Banzay'] Какие тайны очевидной адекватности Вам ещё требуется раскрыть? [/quote]Главную “тайну очевидной адекватности” вы уже раскрыли – мы теперь знаем, что Жорник “блестяще” руководит ТСЖ, и, в частности, поэтому он, – по вашей логике, – должен также “блестяще” руководить городом. Конечно ТСЖ и все остальное, оно неплохо, но почему вы не упомянули партийную родословную кандидата Жорник? Он, как известно, выходец из Единой России, перебежал в ЛДПР! А почему он переметнулся не знаете? Наверное, потому что в Единой России не оценили его по достоинству как “блестящего руководителя”!, Не признали, так сказать, ну Жорник обиделся и хлопнул дверью![quote name='Banzay'] А можете Вы так же спокойно, без излишнего пафоса и эмоций изложить свою точку зрения и с выводами, пожалуйста [/quote]Легко!! Только не буду здесь загружать никого своими выводами в отношении отдельных кандидатов – это долго и нудно! Есть такой интернет-ресурс Дебри-ДВ, так вот там есть статьи, посвященные и этой тематике. Кому интересно – почитают! А если вкратце то вывод такой – если человек легко меняет партию, которая его приютила, научила, а также помогла чем могла, причем меняет так быстро и в угоду сложившейся конъюктуре, то как можно назвать такого гражданина. К тому же, что он – “гений производства или ТСЖ”, то об этом нет никаких официальных сведений, кроме ваших голословных утверждений!

    #2282278
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Погорелов'] А если вкратце то вывод такой – если человек легко меняет партию, которая его приютила, научила, а также помогла чем могла, причем меняет так быстро и в угоду сложившейся конъюктуре, то как можно назвать такого гражданина. [/quote]Так это же в точку про Вашего друга Олега Григорьевича, которого Вы так горячо и рьяно поддерживаете….Мда.

    #2282282
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Jlexa_Kms'] Не ужели народ, все наивно думает, что бизнесмен, который выбрался в мэры бросит свой бизнес? Наоборот, он его будет только развивать. Возможностей то больше появится. [/quote]Ну и пусть! Что тут плохого? Уж куда лучше, чем тот, который ничем не занимается, ничего не создал, а только лишь ищет тепленькое место с хорошей зарплатой да пенсией. Неужели кто-то думает, что будет лучше, если мэром станет медсестра? Гы, что-то мне смешно уже стало! 🙂 Главное, чтобы на это теплое место, не пробрался наш городской многопартийный хамелеон, которому наскучило быть депутатом… Тогда точно городу хана!

    #2282304
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] Так это же в точку про Вашего друга Олега Григорьевича, которого Вы так горячо и рьяно поддерживаете….Мда [/quote]Никаких параллелей, да и аналогий здесь я не усматриваю, да их и нет. Когда человек не знает историю другого, то домыслы и фантазии – обычное дело! И вы здесь не исключение. Работает правило – чем ярче ложь, тем легче в нее поверят!

    #2282309
     VaIerik
    Участник

    Разумеется, я не знаю всей (!) истории Панькова. Однако Паньков, примыкая к очередной партии, или очередному движению ( Будь то КПРФ, “Яблоко”, навальнята, кто-то ещё потом…) весьма публично восхищался открывшимися перед ним перспективами, в том числе и на этом ресурсе. Не получив желаемого, прежде всего финансовой поддержки на которую претендовал, и привилегированного положения в рядах очередного политического “семейства”, так же публично начинал его хаять… В принципе, я отслеживал все телодвижения Олега Григорьевича с начала его ветки (так что немного в курсе его политической деятельности) и в чем-то ему симпатизировал. Но сейчас – увы…….. Человек он,конечно, интересный и весьма своеобразный, но вряд ли такие нужны сейчас во власти….

    #2282314
    Denisa
    Участник

    Александр Жорник не хочет рассказать избирателям как он прихватизировал здание общежития по Молодогвардейской 20?? Как здание общежития, вместе с зарегистрированными жильцами было продано организации Жорника? Сколько заплатил Жорник за труды руководителю филиала Росрееста в Комсомольске тогда еще работающей Оксане Рабочевой ? После реконструкции здания отдельные помещения, названные условно квартирами, а по документам долевая собственность здания, были проданы гражданам по рыночной стоимости.Продажами данных “квартир” занималось тогда еще работающее агентство недвижимости “Домофонд”, на руководителя которого было заведено несколько уголовных дел за махинации с материнским капиталом.Жорник что думал? Что у всех память короткая, и все забудут махинации с этим зданием общежития? А зарегистрированные в этом общежитии граждане-избиратели правды добиться не смогли, остались без жилья, в паспорте у них регистрация именно по этому адресу.А история с земельными участками? Результаты проверок по отчуждению земельных участков советских предприятий по поддельным документам – какие?Что Климов, что Жорник, что Разин и вся эта гоп компания, всегда были и остаются безнаказанными. Хватает наглости еще на выборы заявляться.

    #2282315
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Denisa'] Что Климов, что Жорник, что Разин и вся эта гоп компания, всегда были и остаются безнаказанными. Хватает наглости еще на выборы заявляться. [/quote]Других не завезут. Нужны такие, что бы пробы негде было ставить, поэтому думаю, что если в списке претендеантов найдётся пара-тройка человек без “скелетов” в шкафу, то уже прогресс.”Где бы найти такого идиота, что бы ну прямо сказочного” – примерно так характеризовал герой одного мультфильма кандидатуру нужного ему “специалиста”. Вот и готов “сказочный” список потенциальных мэров, медсестра-безработный-водитель и т.д. Секретарша ещё какая-то) В общем дичь несусветная.

    #2282319
    Valerik
    Участник

    Господа политические активисты, за бездоказательные негативные факты в отношении кандидатов буду банить минимум на неделю. Держите себя в руках, тут вам не социальная сеть…

    #2282373
    Ever4
    Участник

    Минус кандидат Елизавета Шампарова. Повод – отказ в регистрации из-за нарушений. А кто бы сомневался)) Это война, деритесь)) Неправильные подписи, неправильные формы документов – топили на этом и будут топить. Интересно, можно ли у комиссии взять заверенные ей “правильные” формы документов?)) Наверняка нет. А прописанное в законе можно не выполнять – типа а чо нам будет?)) Ну ошиблись, если постановит суд, это же не убийство)

    #2282374
     VaIerik
    Участник

    Если не пройдёт дальше, не плохой кандидат на начальника управления строительства может получиться. Если действительно хочет изменить систему.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.