На Октябрьском машина сбила несовершеннолетнего велосипедиста, не спешившегося на «зебре»

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2282045
     VaIerik
    Участник

    800 рублей? Ни разу не стретился велосипедист, переходящий пешком. Все выкатываются под бампер.

    #2282047
     VaIerik
    Участник

    А сам Ничоси всегда катает по правилам, и скоростной режим соблюдает, и по телефону не болтает, и все пассажиры у него пристегнутые, в том числе и на заднем сидении, как по мне, так просто нечего на дорогу неожиданно вылетать, а там все равно как, на велике, на самокате или просто бегом, я думаю так – пусть обозначит свое намерение пересечь дорогу, убедится что его видят и пропускают и вуаля, всегда пожалуйста, двигайся.

    #2282052
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] я думаю так – пусть обозначит свое намерение пересечь дорогу [/quote]А причем здесь что вы думаете и конкретные правила ПДД, нарушенные велосипедистом. Думайте себе дальше, это не имеет никакого значения. Штраф родителям – пусть образовывают свое, теперь ушибленное, чадо, которому просто лень было спешится.

    #2282059
     VaIerik
    Участник

    Сегодня ехал по парусу и посмотрел на велосипедную дорожку, нормальная так дорожка, но есть отчаянные, которым все по боку, едут прям по дороге. Ах, да скоро новая проблема будет это электро скутеры и самокпты.

    #2282064
     VaIerik
    Участник

    Мыслящих пешеходов, впрочем как и велосипедистов практически не сбивают, а вот тех кто надеется на правила и не смотрит по сторонам увы, (пример печального происшествия на металлисте – дети посмотрели и выжили, бабушка…), впрочем выбор каждый оставляет за собой.

    #2282088
     VaIerik
    Участник

    Несомненно паренек нарушил ПДД, однако человеческое отношение к окружающим до сих пор востребовано но не реализовано в нашем городе. Высокомерие и чванливость автовладельцев просто зашкаливает. ИМХО мозгами мы не далеко ушли от 1861 года – купил кобылу с бричкой, значит уже барин и холопы должны бояться и разбегаться. Интересно, сколько еще нужно поколений, чтобы это вымылось.И второй момент отличающий наш город от большинства средних и крупных городов, в которых пришлось побывать. Это огромное количество «законников» и не только среди водителей. «Все должно быть по закону» и не важно, что один сидит в железной коробке, а другой нет. И ущерб от столкновения тоже очень разный. Вот «законники», расскажите мне, где написано, как должен пересекать проезжую часть по ПП “водитель” самоката, гироскутера и проч. И где запрет бежать по ПП? Что бы вы написали, если бы на месте этого велосипедиста оказался самокатчик, двигаются то они примерно с одинаковой скоростью.Считаю, что человек, приобретая автомобиль и получая от общества привилегии по комфортному и быстрому передвижению, получает и повышенную ответственность за свои действия. У нас, к сожалению, права и ответственность у водителей и пешеходов по закону практически равные.

    #2282162
     VaIerik
    Участник

    В ПДД написано: велосипедистам спешиваться на ПП. А почему такой геноцид к ним? Давайте уравняем и автомобилистов по данному варианту – перед жд переездом выходить из машины (слазить с мотоцикла) и убедиться в безопасности движения (как один из вариантов). Понравится ли это водителям? Вряд ли. Получал удостоверение на велосипед еще в 1972 году (тогда они еще были). Честно скажу – спешиваюсь только в случае крайней необходимости. В Японии – никто не спешивается перед ПП. Разные страны со своими странными правилами. Главное на дороге – прежде всего быть людьми, может тогда и ДТП будет меньше?

    #2282163
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='jixar'] почему такой геноцид к ним? [/quote]Чтобы хоть как-то ограничивать многих велосипедистов в вечных попытках вылететь на пп. К сожалению, именно велосипедисты представляют опасность, как для пешеходов, так и для авто, а вот с осознанием этого у значительной части их очень плохо.[quote name='jixar'] перед жд переездом выходить из машины [/quote]Наказания за нарушения на жд переездах максимальные. А вот с наказаниями для велосипедистов всё сложно – они ведь инкогнито. [quote name='jixar'] В Японии – никто не спешивается перед ПП [/quote]В Японии ещё много чего не так, как у нас. Там живут совершенно другие по ментальности люди. Их полицейские даже не в курсе каков штраф за какашки от выгуливаемых собачек, применять не приходится, а население все равно их (какашки) убирает. А мочу с асфальта шампунем специальным смывает. Меня всегда удивляет, когда пытаются другой страной научить. Вот чего Вы манеры вождения Тайланда не берёте в пример, смешнее будет. [quote name='jixar'] спешиваюсь только в случае крайней необходимости [/quote]Поздравляю – Вы нарушитель. Надеюсь, Вас не раздражает, когда другие нарушают закон. [quote name='jixar'] Главное на дороге – прежде всего быть людьми [/quote]Уж постарайтесь, пожалуйста. Вы, как представитель старшего поколения, должны ещё и пример показывать, а Вы же умышленно нарушаете.

    #1812240
     VaIerik
    Участник

    *00 рублей? Ни разу не стретился велосипедист, переходящий пешком. Все выкатываются под бампер.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.