Признание в любви

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1919408
    ncux
    Участник

    странно, читаю ваши слова и, честно говря поражен, начинали с любви,а свели все к секу.Неужели секс сейчас более важен? неужели не существует любви без секса? не верю.
    прошло больше года с момента основания темы..может кто-то изменил свои взгляды?
    признаться – значит открыть душу, довериться.Страшно признаваться, особенно если не уверен, что тебя любят.Но зная заранее, что твоя любовь одинока, все равно признаются… почему?
    много вопросов. много ответов. поразмышляем еще раз над этим, спустя год?

    #1919437
    J_Freman?
    Участник

    [quote name='Тень'] странно, читаю ваши слова и, честно говря поражен, начинали с любви,а свели все к секу.Неужели секс сейчас более важен? неужели не существует любви без секса? не верю. [/quote]
    Прийдется поверить! Про это даже огромное количество стихов написали! При том что это естевственная потребность–поверить прийдется.

    #1919464
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Тень'] Неужели секс сейчас более важен? неужели не существует любви без секса? не верю.признаться – значит открыть душу, довериться.Страшно признаваться, особенно если не уверен, что тебя любят.Но зная заранее, что твоя любовь одинока, все равно признаются… почему? [/quote]
    да, страшно, если не уверен во взаимности. но все таки признаваться надо ,если чувствуешь в этом потребность ! любовь прекрасна, даже если не взаимна – человек все равно совершенствуется морально , проходя через такие чувства. вопрос в том, как не сделать слишком больно любящему тебя человеку ,отказывая ему в ответном чувстве?? подскажете??

    #1919500
    ort
    Участник

    [quote name='J_Freman?'] [quote name='Тень'] странно, читаю ваши слова и, честно говря поражен, начинали с любви,а свели все к секу.Неужели секс сейчас более важен? неужели не существует любви без секса? не верю. [/quote]
    Прийдется поверить! Про это даже огромное количество стихов написали! При том что это естевственная потребность–поверить прийдется. [/quote]Зачем сводить отношение полов к уровню физиологии, где секс приравнивается к отправлению потребностей организма. В акте любви происходит не слияние двух миров, как привыкло думать не приобщившееся к цивилизации человечество, а только лишь снятие накопившегося физиологического напряжения. Из такого видения секса вытекает следствия, что человек оказывается существом в принципе неотличимым от животного. У животного сексуальный импульс обусловлен потребностями организма, у человека тем же самым. Есть влечение полов, как у обезьян, собак или кошек, но раз нет романтической любви, значит, нет ни мужчины, ни женщины существуют лишь самцы и самки. Так же такое отношение к сексу, возвращает нас не к доисторическому даже, а к дочеловеческому уровню. Развитие человечества есть процесс непрерывного усложнения взаимоотношений полов, связанный с их окультуриванием. Вся история рода человеческого есть история того, как половое влечение облагораживается культурой, одухотворяется, приобретает утонченность и способность превращаться в одно из самых возвышенных проявлений души.

    #1919501
    ncux
    Участник

    читали ли вы Владимира Мэгре “Анастасию” ?я прочел все книги, считаю что то виденье либви, ак там описывает, наиболее верным. мы плавно переходим на другую тему: что такое любовь))пожалуй, надо снова поднять этот вопрос))

    #1919760
    Светуха
    Участник

    Самое страшное для меня, когда тебе признаются в любви люди, к которым нет никакого ответного чувства.Для меня более сложной этической ситуации сложно придумать.[smile redface]Сама никогда никому не признавалась, кроме своего мужа. Мож потому мы и вместе 😉

    #1919873
    Tanusha
    Участник

    Первым признается тот, у кого чувства сильнее наружу прут из организма 😉

    #1919882
    Светуха
    Участник

    Какая разница в том, кто первый признается в любви? Думаю, что очередность в данном случае не зависит от половой принадлежности. Хочется человеку сказать, пусть говорит, а там уж как получится 😉

    #1920358
    sexonix
    Участник

    К сожелению понятие ЛЮБОВЬ – давно размыто в тумане. Им бросаються как словом привет.

    #1920364
    goodwin
    Участник

    [quote name='sexonix'] К сожелению понятие ЛЮБОВЬ – давно размыто в тумане. Им бросаються как словом привет. [/quote]
    Словом может и бросаются , но тот кому говорят о любви (имеется ввиду отношение,чувство , а не влечение )наверно будет чувствовать разницу.
    P.S. Думаю, что когда в отношения доходят до определённой степени , то и в словах особой необходимости нет , так как при взаимности нет непонимания ситуации . В случае непоняток нуно и говорить , дабы прояснить ситуацию .

    #1921090
    ALEssi
    Участник

    ой !!! не в ту рубрику попала 😎

    #1961679
     VaIerik
    Участник

    я никогда не бросаюсь признаниями.. признаюсь в любви только тем людям, кого действительно люблю и кем дорожу. не считаю, что первым должен признаваться мужчина. девушка тоже может.. хотелось бы чтобы был мужчина, но если он тормозит или боится чего-то, пусть будет вторыми вообще признания в любви – это очень красиво, нежно и здорово.каждое признание от любимого человека всегда как первое…))и совет: никогда не признавайтесь в любви тому(той), если вы еще сомневаетесь в своих чувствах…не стоит…и обратный совет: не заставляйте и не ставьте в тупик того (ту) вопросом: ты меня любишь? если тот (та) еще сомневаются….созреют, сами сообщат………..

    #1961833
    корпоратив
    Участник

    главное, что этот человек не “созрел” в противоположную сторону ))

    #1961839
    КотёнокГав
    Участник

    солглашусь с тем ,что никогда не стоит насильно вытягивать из человека признания в любви… ничего хорошего из этого не получается.. тем более что это нам, женщинам ,необходимо слышать “я тебя люблю” каждый день ,поэтому и мы сами проще и чаще готовы говорить то же самое. а мужчины ,как правило , находясь с любимой рядом уже а-приори считают,что это главное доказательство чувств ,и лишних слов не надо.

    #1961940
    Dismal
    Участник

    “Дорогой, ты меня любишь?””Милый, что ты ко мне чувствуешь?”Каждый день одно и тоже. Девушки, ну разве так уж важны слова? Ведь это просто СЛОВА. Почему вам не хватает внимания, заботы, улыбки, в конце концов? И главное что хоть бы сами сказали… Нет, “ну скажи мне”! “Ну ты вообще должен каждую минуту мне это говорить”! И т.д. и т.п… Зачем клещами то вытягивать признания? По-моему, глупое занятье…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.