Признание в любви

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1962010
    calinda
    Участник

    [quote name='longhorn'] Тот, кто любит, тот и должен признаваться. Может, у любимого (любимой) к вам просто дружеские отношения. Долго вам придется ждать ЕГО (ЕЕ) шага в таком случае. [/quote]Ага! А может мне неприятно, обидно будет не получить слов взаимности? Тут уж чувствовать надо…[quote name='Dismal'] “Дорогой, ты меня любишь?””Милый, что ты ко мне чувствуешь?”Каждый день одно и тоже. Девушки, ну разве так уж важны слова? Ведь это просто СЛОВА. Почему вам не хватает внимания, заботы, улыбки, в конце концов? И главное что хоть бы сами сказали… Нет, “ну скажи мне”! “Ну ты вообще должен каждую минуту мне это говорить”! И т.д. и т.п… Зачем клещами то вытягивать признания? По-моему, глупое занятье…[/quote]Абсолютно согласна. Люди разные. Кто-то может ни разу не сказать ЭТИХ слов, но всеми своими действиями, поступками показать всё своё отношение к любимому (любимой), а кто-то может каждый день впустую трындеть “я тебя люблю”, но его слова будут значить ничего ровным счетом… Иногда ведь слова расходятся с делом 😎 Когда решится признаться, тогда и признается… 😉

    #1962011
    Patikova
    Участник

    Знаете, я поняла одно, что о своих чувствах всегда надо говорить, пусть страшно, пусть не по себе, пусть не взаимно, но сразу ясность и все точки над “i”. У меня однажды так было: нравился мальчик, просто на него смотрела и стиснялась сказать, что мне он нравится.. Потом он уехал в Москву и в переписке вдруг выяснилось, что и я ему тоже нравилась.) Вот такой вот облом.) А стоило всего-то сказать: “Ты мне нравишься”.) Вчера сказала мальчику о своих чувствах, и пусть ни “да”, ни “нет”, зато поняла как он ко мне относится.

    #1962024
    Dismal
    Участник

    [quote name='Женечка'] Знаете, я поняла одно, что о своих чувствах всегда надо говорить, пусть страшно, пусть не по себе, пусть не взаимно, но сразу ясность и все точки над “i”. У меня однажды так было: нравился мальчик, просто на него смотрела и стиснялась сказать, что мне он нравится.. Потом он уехал в Москву и в переписке вдруг выяснилось, что и я ему тоже нравилась.) Вот такой вот облом.) А стоило всего-то сказать: “Ты мне нравишься”.) Вчера сказала мальчику о своих чувствах, и пусть ни “да”, ни “нет”, зато поняла как он ко мне относится. [/quote]Зачастую люди боятся говорить о своих чувствах как раз из-за боязни ответа, который они не хотят слышать… Трудно сказать о том, что чувствуешь, а в ответ получить отказ.

    #1962205
    John74
    Участник

    Женечка!!!. Я полностью с тобой согласен. До определенного момента так и было. Все конкретно и ясно. Это веление времени. В детстве – стесняешься и, соответственно, не говоришь ни чего. Получаешь нулевой результат. В каком то возрасте это понимаешь – начинается выяснение отношений, дополнительная болтовня, игра слов и т. д. То же иной раз лишнее наговоришь. И как результат, Девушка начинает сомневаться. Сейчас, чуть по старше, пошла у меня другая практика. По просту говоря (да же может быть грубовато) – “Быка за рога”. Есть опыт, следовательно, уже что-то можешь предугодать без общения. Девушки любят конкретику и парней с серьезными намереньями. Т. е. получается “все нужно в меру”. В начале чуть -чуть пообщался, а потом по ситуации – либо берешь девчонку в свои руки либо уходишь “красиво”. Но, повторяю, это мое мнение.

    #1963045
    DeadMoroz
    Участник

    А что, что то мутить, что то придумывать …. просто подошел к любимой девушке и сказал ей “Я тебя люблю” ну еще смотря как ты любишь … Если ты просто влюблен это уже другое , если ты ее дейтвительно любишь и хочешь на ней жениться это уже другое и в этом случае надо уже придумывать что то типа букета роз , обручального кольца и т.д…

    #1963939
    Vinil
    Участник

    [quote name='Dismal'] Зачастую люди боятся говорить о своих чувствах как раз из-за боязни ответа, который они не хотят слышать… Трудно сказать о том, что чувствуешь, а в ответ получить отказ. [/quote]Вот-вот 🙂 Я сама такая [smile redface] Сейчас мне нравится один молодой человек, но я боюсь сказать ему о своих чувствах… (по той самой причине) Еще боюсь, что после этого наши отношения могут стать хуже (сейчас мы общаемся хотя бы как друзья…)

    #1963942
    Dismal
    Участник

    [quote name='Vinil'] Вот-вот Я сама такая Сейчас мне нравится один молодой человек, но я боюсь сказать ему о своих чувствах… (по той самой причине) Еще боюсь, что после этого наши отношения могут стать хуже (сейчас мы общаемся хотя бы как друзья…) [/quote]Порой всё же надо рисковать. Иначе, счастья не добиться. Хотя это, ессно, личное дело каждого.

    #1963948
    Patikova
    Участник

    Ещё сказать о своих чувствах стоит, чтобы знать, нужен ли ты со своими ухаживаниями или нет. Зачем тратить свои нервы и нервы того человека, который вам симпатичен? Вдруг ему это не нравится… Случается, что и до признаний дело не доходит: если я вижу, что я безразлична человеку, то просто говорю себе “стоп”. Насильно мил не будешь…

    #1963953
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal'] Порой всё же надо рисковать. Иначе, счастья не добиться. Хотя это, ессно, личное дело каждого. [/quote]я вот рискнула, и у меня все получилось. и теперь я самая счастливая. думаю, пожалела бы сейчас, если бы тогда не рискнула

    #1963961
    Vinil
    Участник

    [quote name='Женечка'] Ещё сказать о своих чувствах стоит, чтобы знать, нужен ли ты со своими ухаживаниями или нет. Зачем тратить свои нервы и нервы того человека, который вам симпатичен? Вдруг ему это не нравится… Случается, что и до признаний дело не доходит: если я вижу, что я безразлична человеку, то просто говорю себе “стоп”. Насильно мил не будешь… [/quote]Повторюсь: Я боюсь, что отношения станут хуже… Сейчас мы друзья… Но за рамки простого дружеского общения не выходим… [smile :-/] К сожалению, определить, безразлична я ему или нет, не могу(

    #1963962
    Vinil
    Участник

    [quote name='Женечка'] Ещё сказать о своих чувствах стоит, чтобы знать, нужен ли ты со своими ухаживаниями или нет. Зачем тратить свои нервы и нервы того человека, который вам симпатичен? Вдруг ему это не нравится… Случается, что и до признаний дело не доходит: если я вижу, что я безразлична человеку, то просто говорю себе “стоп”. Насильно мил не будешь… [/quote]Повторюсь: Я боюсь, что отношения станут хуже… Сейчас мы друзья… Но за рамки простого дружеского общения не выходим… [smile :-/] К сожалению, определить, безразлична я ему или нет, не могу( Может подскажете, как? [smile redface]

    #1964097
    Patikova
    Участник

    [nick ‘Vinil’:11558]Ещё раз на своём примере. Я тоже говорила так, мол, ладно, мне достаточно быть с ним другом, и всё… Просто так долго не может продолжаться, если ты хочешь ясности в отношениях. Ведь всё равно где-то в глубине души ты надеешься на ваши отношения. Скажи. Хуже не будет. Ваши пути разойдутся? Значит так должно быть. Свято место пусто не бывает;)

    #1964111
     VaIerik
    Участник

    Я уже в своей жизни признавалась в любви, и это окончилось не очень хорошо. Теперь мы с этим человеком враги. Так что я думаю, что надо прежде чем признаться в любви, 100 раз подумать, а потом действовать. Я это говорю операясь на жизненый опыт.

    #1964656
    Patikova
    Участник

    [nick ‘ACE’:13184]Если в твоей жизни нет этого человека, значит это ненужный для тебя человек. Встретишь ещё лучше.)) Зато узнала всё, это главное.

    #1967119
     VaIerik
    Участник

    Если любишь ты-не любят тебя,если любят тебя-не любишь ты. Правда жизни. Взаимной любви нет,по крайней мере я ее не встречал,это либо привязаность,либо необходимость

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.