Поговорим про друзей.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1917597
    Haze
    Участник

    Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей 🙂 . Как вы думаете, не утратило это выражение свой смысл в наше время? И что для вас значит это слово, Друг? Друг с большой буквы этого слова, тот, что в беде не бросит и тыды. И есть ли у вас, такие Друзья?

    #1917600
    Oya
    Участник

    Да есть – Мама, Муж, была подруга, но уехала в другой город. Ещё с одной после учёбы как-то разошлись цели, но мы по телефону общаемся. Я человек не особо нуждающийся во встречах, длинных беседах. Я люблю побыть одна и боюсь предательства. А у меня были случаи, когда я с душой относилась к человеку, а мне в спину плевали, просто так из-за собственной неполноценности…

    #1917601
    Haze
    Участник

    [quote name='Oya'] Да есть – Мама, Муж, была подруга, но уехала в другой город. Ещё с одной после учёбы как-то разошлись цели, но мы по телефону общаемся. Я человек не особо нуждающийся во встречах, длинных беседах. Я люблю побыть одна и боюсь предательства. А у меня были случаи, когда я с душой относилась к человеку, а мне в спину плевали, просто так из-за собственной неполноценности… [/quote]
    Не ну мама, папа, муж, жена это все понятно, но ведь это не Друзья а родственники на сколько я помню.

    #1917602
    Светуха
    Участник

    100 друзей, это что-то совсем не реальное, сил душевных на 100 не хватит, кто-нибудь из них перейдет в категорию “знакомых”. А друг-это редко. У меня один друг на 1000%, потому что кроме душевного отношения к друг другу и возможности помочь(что немаловажно, конечно же) у нас общие интересы. Действительно, когда люди расходятся, начинают вращаться в иных сферах, нежели ты, все как-то сходит на…почти нет.Вроде болтаем по телефону, но это так, обмен информацией.А мама и папа, муж, сестра и т.п., по моему, относятся к категории друзей. Единственное их отличие в том, что с ними связь другой пироды.

    #1917610
    Stylish
    Участник

    родня, простите, это и есть родня!!! а друзей…настоящих, не может быть много!!! Друг это то человек, к которому ты можешь обратиться всегда, уверен, что он не придаст ради выгоды или просто так, не расскажет никому то, что ты ему доверяешь (твое сокравенное)от скуки в болтавне с кем-то, с этим человеком должно быть всегда хорошо и уютно, легко и просто…друг никогда не упрекнет…да и вообще с ним приятно даже просто помолчать…. 😉

    #1917611
    Stylish
    Участник

    многим может показаться: болтавня..типо это не реально…а такой человек должен быть возле каждого. Мы существа социальное, и не можем существовать в одиночку, нам нужен кто-то для “помощи”…родне(в том числе и муж/жена) не все и не всегда можно, да и хочется рассказать, а в себе все держать это просто не реально, простите, “куку может стартануть” [smile :-/]вот поэтому мы все и ищем себе таких людей, правда не всегда просто и сразу находим онных, или считаем их друзьями, но на самом деле это не так…ну чтож, бывает….наша жизнь вообще состоит из постоянных “проб-ошибок”, но рано или поздно (конечно же лучше рано) мы встречаем близкого по духу человечка,которого с легкостью можем назвать Другом!!! 🙂

    #1917613
    AcidMaster
    Участник

    Иметь много хороших друзей – это очень хорошо. У нас есть небольшая компания из 8 человек, так сказать самых близких и лучших друзей. Всегда и везде все вместе уже много лет. Можно всегда расчитывать на их помощь и поддержку. Как говорится: “Один за всех …” [smile cool]

    #1917618
    matilda
    Участник

    Считаю, что настоящий друг/подруга может быть только в количестве 1 шт 🙂 у меня есть одна лучшая подруга, я ее даже мысленно “вписала” в категорию родственников. Я уверенна в ней, я люблю ее, я не могу без нее 🙂 Мне с ней легко и комфортно. Когда мы учились, то видились с ней практически 24 часа в сутки и никто друг от друга не уставал. Но есть такие подруги, которые тоже вроде близкие, но мне тяжело с ними проводить долго времени, начинаю уставать от них[smile :-/] Таких людей я отнесла к категории “приятели” 🙂

    #1917658
    Oya
    Участник

    Вот именно в своих 2 близких родственниках я уверена на все 100. С мужем могу поговорить на многие темы и доверить многие тайны. С мамой могу поговорить абсолютно на все темы, спросить совета. Это те люди, от которых не ждёшь подвоха, которые ни в чём тебе не завидуют. У меня был печальный опыт дружбы. И я больше не хочу! А родни у меня огромное количество, но они все просто родственники. И приятелей у меня много, но они просто приятели…

    #1917718
    grina
    Участник

    [quote name='ЭРОТИКА'] родня, простите, это и есть родня!!! а друзей…настоящих, не может быть много!!! Друг это то человек, к которому ты можешь обратиться всегда, уверен, что он не придаст ради выгоды или просто так, не расскажет никому то, что ты ему доверяешь (твое сокравенное)от скуки в болтавне с кем-то, с этим человеком должно быть всегда хорошо и уютно, легко и просто…друг никогда не упрекнет…да и вообще с ним приятно даже просто помолчать…. 😉 [/quote]Есть такая родня,которая хуже приятелей 😉 ,так что здесь все относительно,больше соглашусь со Светухой,что если родня еще и друзья то это замечательно Также не согласна ,что настоящий друг один, всегда было больше 🙂 и всегда настоящие,некоторые вроде как братья и сестры, мама всегда смеялась,что не понятно сколько у нее детей.Дружба не может быть на расстояние к сожалению , за тысячи километров,могут быть токо хорошие знакомые,но знаю если расстояние вдруг скротиться, то думаю,токо половина вернеться обратно,самые-самые настоящие(расстояние очень хорошо проверяте дружбу)

    #1917731
    Stylish
    Участник

    [quote name='grina']Также не согласна ,что настоящий друг один, всегда было больше 🙂 и всегда настоящие,некоторые вроде как братья и сестры, мама всегда смеялась,что не понятно сколько у нее детей.[/quote]
    Понимаешь, каждому видать свое!!!! Доказывать тебе с пеной у рта ничего не буду, у каждого сове мнение, моежт быть ты поймешь позже, а может быть так и будешь дальше думать, но я поняла для себя, что настоящий друг всегда ОдИн!!! 😉

    #1917739
    GuessMeNow
    Участник

    Самый-самый-самый мой лучший друг-это я сама…это факт…А кроме этого у меня есть лучшие подруги…мы уже много лет дружим..нас 4 диких женских особи,и выделить кого-то из них мне лично очень сложно… 🙂 Кроме того у меня есть подруги,живущие в других городах и странах…но связь я поддерживаю со всеми..

    #1917767
    Liberator
    Участник

    Есть, человека 3 (мож 4) наберется…
    Bestia:Самый-самый-самый мой лучший друг-это я сама…это факт…Уууу какая… [smile badgrin]

    #1917771
    Светуха
    Участник

    Грина писала,что дружба не может быть на расстояние к сожалению , за тысячи километров,могут быть токо хорошие знакомые,но знаю если расстояние вдруг скротиться, то думаю,токо половина вернеться обратно,самые-самые настоящие(расстояние очень хорошо проверяте дружбу)Согласна с тбой на все сто, что дружбы на расстоянии быть не может. Если что-то и есть, то это пресловутый обмен информацией. А когда сокращается расстояние имеет место один немаловажный факт-наличие или отсутствие зависти к тебе. Там, где есть только намеки наличия – дружбы быть не может.

    #1917782
    GuessMeNow
    Участник

    Дружба на расстоянии есть…если я 13 лет провела бок о бок с этим человеком..то никуда наши чувтсва не денуца…и ездила я к ней в гости,и перезваниваемся,и переписываемся..и ничего мы в наших отношениях не утратили!!!просто надо приложить небольшин усилия для сохранения этой самой дружбы!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.