Поговорим про друзей.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1917789
    sak
    Участник

    как мне объяснил один товарищ друг-этот тот кто поможет тебе даже ночью, не смотря на то чем он занят, даже если с девушкой! Конечно у меня того друга нет, но есть те кто готов помочь ради в ущерб в себе, что уже замечательно!

    #1917798
    Светуха
    Участник

    [quote name='Besti@'] Дружба на расстоянии есть…если я 13 лет провела бок о бок с этим человеком..то никуда наши чувтсва не денуца…и ездила я к ней в гости,и перезваниваемся,и переписываемся..и ничего мы в наших отношениях не утратили!!!просто надо приложить небольшин усилия для сохранения этой самой дружбы! [/quote]Ну,пройдет лет 10.Будут у вас семьи, будете вы жить в разных городах. Будете состоять в различных социальных группах. Приедет она к тебе в гости и поймете обе, что что-то все таки утрачено, что разные вы. Это вариант 90 на 100. Мож у вас будет по другому, дай бог.Нет, придерживаюсь точки зрения : с глаз долой-из сердца вон. Жизнь с каждым годом ускоряется до невозможности, пока молод, как-то переписываешься, ездишь друг к дружке. А потом это уходит, так как просто начинаешь захлебываться в другом.

    #1917916
    Ginger
    Участник

    родственники и друзья конечно разные люди… но бывают и варианты два в одном 🙂 если с человеком сидишь за одной партой с 4го класса а потом еще живешь рядом 10 лет и вместе проходишь кучу приключений, романов, радостей и разочарований, то это уже не друг- это уже сестра получается 🙂
    для меня друзья очень много значат- не понимаю высказываний о том, что лучший друг я сам, и доверять никому нельзя- возможно такая позиция дает независимость, но теряешь при этом гораздо больше, имхо конечно

    #1917919
    Дюймовочка
    Участник

    Хорошая тема!!!Друзей много быть не может!Факт проверенный!В п…. друзей, в п…. подруг Я сам себе п……. друг- грубо, но со смыслом!По моему в нашей жизни даже самые-самые(кого мы считаем друзьями) могут подложить такую “свинью”, что потом сам будешь удивляться!Так что остаётся в этой жизни полагаться и надеятся только на себя!

    #1917959
    StVorch
    Участник

    [quote name='sak'] как мне объяснил один товарищ друг-этот тот кто поможет тебе даже ночью, не смотря на то чем он занят, даже если с девушкой! [/quote]
    Друг – это тот, кому ТЫ готов помочь, в любое время, любой (имеющийся у тебя) суммой, усилиями и временем…

    #1917968
    marina
    Участник

    [quote name='grina']Дружба не может быть на расстояние к сожалению , за тысячи километров,могут быть токо хорошие знакомые,[/quote]согласна с grina. Подерживать дружбу на расстоянии очень и очень сложно. Как бы вы не хотели, всё равно люди рано или поздно расходятся: появляются разные интересы, разные взгляды, семьи в конце концов.

    #1917970
    Serg88
    Участник

    Ну я токо одного типа считаю своим другом, а остальные просто знакомые, с которыми можно просто пообщаться и выпить и не более того…с родичами я в хороших отношениях, но друзьями их считать наверно низя…

    #1917980
    morfei
    Участник

    Друг,-у меня их немного, но я считаю другом того, ради которого я встану в 3 ночи,- не только с постели)) и поеду в другой город, матерясь и рыча на него…, но не брошу!! Но я знаю, что он сделает то же ради меня!

    #1918072
    Ginger
    Участник

    Морфей, можно я немного усложню задачу? если друга надо спасти, это понятно…а ты отложишь свои дела и поедешь в далека для того чтобы разделить с другом радость (на свадьбу например)? ведь радостные моменты проведенные вместе не менее ценны для дружбы, чем взаимовыручка

    #1918118
    Redaya
    Участник

    2 Gingerты знаешь, у меня появилась настоящая, не побоюсь этого слова, подруга год назад… пообщаться нам удалось лишь полгода, потому что потом я уехала из Комсы… и теперь она собирается ко мне в гости ПРОСТО ТАК… нет никакого повода кроме: “Я по тебе соскучилась!”… мы постоянно перезваниваемся и перемыливаемся! и заметь, до Новосибирска не так-то и близко!

    #1918127
    ИЗОльда
    Участник

    Все, кто говорил про настоящего друга, был прав! Друг должен быть один, настоящий друг! Вот у меня нет друга, не было раньше… Недавно был, я знала, что он за меня и в огонь и в воду, и я для него на всё! Но теперь я не уверена, вернее уверена, нет Настоящего, ни одного… грустно…

    #1918179
    Julia
    Участник

    Друзья для меня почти что самое важное. Важнее только семья. И то, по обстоятельствам…Морфей – солидарна 🙂 и у мя их таких тож немного…и я очень их лублу!

    #1918180
     VaIerik
    Участник

    друзья….фиг поймешь, кто настоящий друг,а кто нет. После некоторых инцидентов, доверяю полностью только себе(оно и понятно), потому приходится многое в себе держать [smile :(((] Вообще так, друзья приходят и уходят, так же как и любовь. Ничто не вечно:(

    #1918196
    pelmen
    Участник

    Есть 2-3 друга, которые всегда помогут, выручат. Остальные знакомые.

    #1918199
    Ginger
    Участник

    2 Redaya я сама собираюсь поехать как только смогу, а своим постом хотела сказать- что близкие люди не только те, кто сочуствует, но и те кто за тебя рад а может и горд 🙂 2 Dominion?если так сомневаться в окружающих, то как можно быть уверенным в себе?, ничто не вечно- это факт, но ты и сам не вечен и совсем не постоянен- меняется жизнь, меняются взгляды… если уж не доверять то начиная с себя[smile doubt]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.