Поговорим про друзей.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1923384
    Светуха
    Участник

    [quote name='m.a.g'] Светуха, с какой еще бабушкой?! Нет у меня больше бабушки..[smile badgrin]Представь;), что у тебя есть подруга и друг. Ведь по-любому у тебя будут тайны, которые можно доверить, напр, только ей, а какие-то только ему. Но при этом есть и такое, что никому доверить низя! мл, повторяюсь.А лучше совет: нафиг друзей, тогда и разочаровываться ни в ком не придется)) [/quote]Ну Вы очень категоричный товарищ, скажу я Вам. А мои взгляды на дружбу и всевозможные откровения изложены постами выше.

    #1923388
     VaIerik
    Участник

    [quote name='m.a.g'] Светуха, с какой еще бабушкой?! Нет у меня больше бабушки..[smile badgrin]Представь;), что у тебя есть подруга и друг. Ведь по-любому у тебя будут тайны, которые можно доверить, напр, только ей, а какие-то только ему. Но при этом есть и такое, что никому доверить низя! мл, повторяюсь.А лучше совет: нафиг друзей, тогда и разочаровываться ни в ком не придется)) [/quote]Не, без друзей очень плохо. Они все же нужны 🙂 Вот сегодня позвонил другу своему, уже не видел его 8 месяцев…понимаю, как не хватает его. Пообщаться было очень приятно

    #1923452
    Машка
    Участник

    Лучше иметь кучу знакомых, чем доверить себя какому-то одному человеку

    #1923603
    grina
    Участник

    [b]слова KAtenokа[/b]:”Такое сладкое слово друзья. Друзья, выменянные на любовь. Друзья, выкроенные из бывших любимых. Друзья, с которыми столько пережил! Пережил в прямом смысле слова, просыпаясь в 7 утра, потому что твоему другу нужен совет, засыпая под утро, потому что ему есть что рассказать. Друзья – это тысячи пройденных километров! Это десятки чашек чая в уютных кафе, в маленьких кухнях, на открытых балконах. Потихоньку обо всем. Друзья – это когда ты можешь набрать их номер в любое время суток. Это когда на том конце тебя всегда рады слышать. И, если не банально, это когда тебе прощают твои резкие слова и любимых мальчиков и девочек, которые ушли к тебе. Друзья – это когда ты прощаешь человеку слабость и силу, его недостатки и его достоинства, которым бесконечно завидуешь. Вот что такое друзья. Но друзья ли те люди, которые делают тебе одолжение, чтобы потешить свое самолюбие, чтобы потом долго говорить себе и другим, вот я какой хороший, дал бездомному кров, а голодному пряник. Друзья ли те, что пишут тебе километровые письма, смс, чтобы однажды уйти от тебя к тем, с которыми познакомил их ты. Чтобы там, за кулисами, обсудить тебя и все твои достоинства – недостатки, объединившись ради общей цели – борьбы с твоим моральным уродством. Друзья, променявшие тебя на тех, от кого больше выгоды.В этом мире нет ничего идеального. Нет идеальной любви без слез и измен. Нет идеальных подруг. Нет идеальных людей. У меня мало друзей, потому что мои друзья – лучшие люди на планете.”Сразу говорю, что это не мои слова и я не очень близко знакома с автором этих слов… Но, прочитав их, я долго потом собиралась с мыслями…А что Вы почувствовали после прочтения этих слов? Рядом с Вами есть люди, которых Вы можете назвать друзьями?

    #1923616
     VaIerik
    Участник

    Светуха, Dominion?, это был просто совет неуверенным в других людям: Если вы боитесь, что ваш друг вас кинет или попросту не поймет, зачем (?!) искать себе лишние проблемы на голову, оставляйте всё при себе и не мучайтесь.Лично у меня есть друг, как и положено адын! Только уехал, живет далеко, перезваниваемся иногда побазарить “про жизнь”. И “быть непонятым” не боюсь, ведь выросли вместе.

    #1923627
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina'] Сразу говорю, что это не мои слова и я не очень близко знакома с автором этих слов… Но, прочитав их, я долго потом собиралась с мыслями…А что Вы почувствовали после прочтения этих слов? Рядом с Вами есть люди, которых Вы можете назвать друзьями? [/quote]Слова хорошие…у меня все же есть друзья…я так думаю

    #1923639
    КотёнокГав
    Участник

    я тоже посидела-подумала..и порадовалась за себя, что все таки есть на свете люди, которых я смело могу назвать друзьями, и они меня тоже 🙂

    #1923784
    GermyBest
    Участник

    Dominion?, слушай. даже я не знала. что ты настолько не доверяешь людям. Я просто тогда не понимаю, почему? Неужели ты не хочешь раскрыться перед кем-то, перед тем, кому ты доверяешь?

    #1923803
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GermyBest'] Dominion?, слушай. даже я не знала. что ты настолько не доверяешь людям. Я просто тогда не понимаю, почему? Неужели ты не хочешь раскрыться перед кем-то, перед тем, кому ты доверяешь? [/quote]даже Я, wow. (лирическое отступление)Я не говорю, что совсем икому не доверяю, но имхо есть вещи, которые лучше в себе держать, так надежнее. А смысл раскрываться полностью? Чтобы потом воткнули нож в спину?(разные абстоятельства бывают). Короче это что-то типа комплекса, я не говорю, что это хорошо, но….

    #1923898
    GermyBest
    Участник

    Dominion?, когда я писала “даже я” – я не имела ввиду то, что ты подумал, просто написала что я тебя вроде бы хорошо знаю, но не думала, что ты настолько скрытен. Когда я с тобой делюсь практически всем, что меня волнует, то я рассчитываю на взаимность. А знаешь как трудно теперь понимать, что на самом деле ты мне не доверяешь….

    #1923933
     VaIerik
    Участник

    GermyBest, интересно, ты читаешь то, что я пuшу? Или что-то еще…Я НЕ сказал, что никому ничего не доверяю, есть вещи, которые в себе оставляю, потому как знать их кому-то необязательно 🙂 Тебе могу что-то сказать, другим друзьям еще что-то…вот так покапельке и все обо мне известно 🙂

    #1924141
    GermyBest
    Участник

    Dominion?, странно как-то это…. Мне всегда казалось, либо человек открыт, либо замкнут. а тебя я совсем понять уже не могу.

    #1924157
    Lux87spb
    Участник

    я считаю что надо как то фильтровать то что говоришь любому человеку. Пусть это новый знакомый, пусть уже старый приятель. Но нет человека, которому можно рассказать прям все, до мелочей.Просто людям своиственно предавать в тех или иных ситуациях, поэтому я им и не доверяю.

    #1924244
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Zenittt'] я считаю что надо как то фильтровать то что говоришь любому человеку. Пусть это новый знакомый, пусть уже старый приятель. Но нет человека, которому можно рассказать прям все, до мелочей.Просто людям своиственно предавать в тех или иных ситуациях, поэтому я им и не доверяю. [/quote]Вот, человек, который меня наконец-то понял. Я не скрытный, я просто фильтрую то, что можно кому-то говорить,а кому-то нетGermyBest, ну ты меня и не поймешь

    #1924616
    J_Freman?
    Участник

    Друг это человек с которым ты идешь по жизни своей не легкой и тот человек который в твоей жизни помогает преодолеть проблемы……. Разбиратся с трудностями.
    Настояшие друзья идут с детства когда реально знаешь человека с пеленок и точно уверен в том что он никогда не предаст если даже ты будешь реально виноват…….Это тот человек который чисто из принципов не напакастит и не продаст. А самое главное с этим человеком быть таким же как и он с тобой иначе ето грозит предательством.
    Лучших друзей много не бывает 1 – 2 не больше.
    Я не согласен с Dominion? в том что верить можно только себе. Всегда нужен тот чел который выташит из реальной проблемы думая не только о себе.
    У меня есть такой друг–и я этому очень рад.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.