Поговорим про друзей.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1924676
     VaIerik
    Участник

    Я считаю, что не у многих людей в наше время, есть настоящий друг. В большинстве случаев мы просто путаем приятелей с друзьями. На самом деле мы даже можем не подозревать, что человек, который находится рядом с ними, является настояшим другом. У меня у самой куча знакомых, несколько компаний, с которыми мы общаемся достаточно долгое время. Есть даже одна компания девчонок… Мы, вроде всегда вместе, всегда общаемся, тоже, как сказал уже кто-то, друг за друга горой… Тем не менее я как-то не вижу ни в одной из них настоящую подругу. Хотя всех их просто обожаю! И вообще я считаю, что тот, кто сказал, что муж мужем, жена женой, парень парнем, девушка девушкой, не прав. На то он и близкий человек тебе. Люди не для того женятся, встречаются, чтобы только удовлетворять свои физические потребности, но и моральные. Поэтому я считаю, что любимый человек и должен являться лучшим другом! 🙂

    #1924677
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='ЭРОТИКА'] родня, простите, это и есть родня!!! а друзей…настоящих, не может быть много!!! Друг это то человек, к которому ты можешь обратиться всегда, уверен, что он не придаст ради выгоды или просто так, не расскажет никому то, что ты ему доверяешь (твое сокравенное)от скуки в болтавне с кем-то, с этим человеком должно быть всегда хорошо и уютно, легко и просто…друг никогда не упрекнет…да и вообще с ним приятно даже просто помолчать…. 😉 [/quote]Есть такая родня,которая хуже приятелей 😉 ,так что здесь все относительно,больше соглашусь со Светухой,что если родня еще и друзья то это замечательно Также не согласна ,что настоящий друг один, всегда было больше 🙂 и всегда настоящие,некоторые вроде как братья и сестры, мама всегда смеялась,что не понятно сколько у нее детей.Дружба не может быть на расстояние к сожалению , за тысячи километров,могут быть токо хорошие знакомые,но знаю если расстояние вдруг скротиться, то думаю,токо половина вернеться обратно,самые-самые настоящие(расстояние очень хорошо проверяте дружбу) [/quote]Я не соглашусь с тобой, что дружба не может быть на расстоянии. Как говорится, друг познаётся в беде! Есле у тебя что-то случится, тот, кто является другом и находится далеко от тебя, неприменно приедет. По этому поступку и можно судить друг он или не друг.

    #1924691
    grina
    Участник

    [quote name='Jassika'] Я не соглашусь с тобой, что дружба не может быть на расстоянии. Как говорится, друг познаётся в беде! Есле у тебя что-то случится, тот, кто является другом и находится далеко от тебя, неприменно приедет. По этому поступку и можно судить друг он или не друг. [/quote]
    Пару лет за тысячи километорв с любим другом и он станет просто приятелем,к сожалению горькая истина,сохранить отношения на огромных отношениях просто не возможно [quote name='J_Freman?'] Друг это человек с которым ты идешь по жизни своей не легкой и тот человек который в твоей жизни помогает преодолеть проблемы……. Разбиратся с трудностями.[/quote]полностью соглашусь с этим высказыванием, так как какие же друзья за тысячи километров? Если вы потом будет жить опять вместе,может вы и опять станете настоящими друзьями все может быть,но на расстоянии просто хорошие приятели небольше(имхо)
    [quote name='J_Freman?']Настояшие друзья идут с детства когда реально знаешь человека с пеленок и точно уверен в том что он никогда не предаст если даже ты будешь реально виноват…….Это тот человек который чисто из принципов не напакастит и не продаст. А самое главное с этим человеком быть таким же как и он с тобой иначе ето грозит предательством.[/quote]Необезательно, очень часто с друзьями детства потом расходишься интересами и поэтому рассходишься по жизни, но приятелями. У меня есть 2 друга детства,могу сказать, это как близкие родственники мы можем не общаться,когда нам хорошо,мы можем не рассказывать друг другу секреты,но когда плохо,очень плохо, или нужна помощь, я знаю,что они никогда не откажут,по этому ,если и буду этим пользоваться,то в последний момент,но хорошо иметь таких людей всегда,есть в этом плюс, но это не совсем друзья, хотя у каждого в жизни складываеться по-разному 😉

    #1924699
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina'] полностью соглашусь с этим высказыванием, так как какие же друзья за тысячи километров? Если вы потом будет жить опять вместе,может вы и опять станете настоящими друзьями все может быть,но на расстоянии просто хорошие приятели небольше(имхо) [/quote]Дружба – не любовь, она из-за расстоянияугаснуть не может. Конечно, могут измениться интересы за это время у обоих, но если это настоящая дружба, то она никуда не уйдет. Пробелы в общении можно восполнить, а та ценность, которую представляете Вы для него, как друг и в обратном направлении никуда не уйдет. Если он готов был Вас выручить в любом ситуации, так он это и сделает еще раз, даже не смотря на длительную разлуку. Старый друг лучше новых двух [smile ;)] (С)

    #1924711
    J_Freman?
    Участник

    А вот про старого друга это точно. Как правило от старого друга знаешь чего ждать в любой ситуации. А вот от новых…….[smile :-/]

    #1924814
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Dominion?'] Дружба – не любовь, она из-за расстоянияугаснуть не может. Конечно, могут измениться интересы за это время у обоих, но если это настоящая дружба, то она никуда не уйдет. Пробелы в общении можно восполнить, а та ценность, которую представляете Вы для него, как друг и в обратном направлении никуда не уйдет. Если он готов был Вас выручить в любом ситуации, так он это и сделает еще раз, даже не смотря на длительную разлуку. Старый друг лучше новых двух [smile ;)] (С) [/quote]

    соглашусь. и даже если существует немалое расстояние между друзьями, если есть она – дружба, проверенная временем и разными ситуациями, то ты всегда чувствуешь поддержку друга, даже если его нет рядом.но дружбу ,как и любовь , необходимо холить и лелеять. иначе люди становятся друг другу неинтересны, как и в личных взаимоотношениях

    #1924830
    Светуха
    Участник

    [quote name='Dominion?']Дружба – не любовь, она из-за расстоянияугаснуть не может. Конечно, могут измениться интересы за это время у обоих, но если это настоящая дружба, то она никуда не уйдет. Пробелы в общении можно восполнить, а та ценность, которую представляете Вы для него, как друг и в обратном направлении никуда не уйдет. Если он готов был Вас выручить в любом ситуации, так он это и сделает еще раз, даже не смотря на длительную разлуку. Старый друг лучше новых двух [smile ;)] (С) [/quote]Не соглашусь с Вами. Все гаснет. Проверено на практике и не только у меня. Слишком разными интересами живем. grina, поддерживаю Ваше мнение.

    #1924843
    Oya
    Участник

    Полностью согласна с Гриной и Светухой – расстояние губительно для дружбы. Особенно если навсегда уехал друг, или ты. Рано или поздно вы отдалитесь друг от друга… Жизнь у каждого будет идти своим чередом. Проверено на себе. Те кто говорит, что это не так, что дружба только крепчает – ещё не испытали этого, либо прошло совсем немного времени. Время – не год и не два, как правило больше, и телефонные звонки не помогают, к сожалению…

    #1925395
    Odarka
    Участник

    У меня тоже была подруга. лучшая. лучше всех, как я думала. Мы с ней дружили больше 10 лет, а это срок, как ни как. были как настоящие сестры, могли общаться без слов, реально. просто молча, даже если были в разных комнатах. мы так на смс-ках экономили 🙂 в общем зря я так думала… и все же где справедливость? неужели 10 лет крепкой дружбы для людей абсолютно ничего не значат? 🙁

    #1925475
    rich
    Участник

    [quote name='ЭРОТИКА'] многим может показаться: болтавня..типо это не реально…а такой человек должен быть возле каждого. Мы существа социальное, и не можем существовать в одиночку, нам нужен кто-то для “помощи”…родне(в том числе и муж/жена) не все и не всегда можно, да и хочется рассказать, а в себе все держать это просто не реально, простите, “куку может стартануть” [smile :-/]вот поэтому мы все и ищем себе таких людей, правда не всегда просто и сразу находим онных, или считаем их друзьями, но на самом деле это не так…ну чтож, бывает….наша жизнь вообще состоит из постоянных “проб-ошибок”, но рано или поздно (конечно же лучше рано) мы встречаем близкого по духу человечка,которого с легкостью можем назвать Другом!!! 🙂 [/quote]что-то здесь не так, вам не кажется? выходит друг нужен для того чтоб он нам помогал, чтоб заваливать его своими проблемами,и служил жилеткой чтоб? По моему для этого существуют психологи. А друг это тот, кто нуждается в тебе, кому можешь помочь именно ты. бескорыстно заметьте.именно, для друга, ты можешь совершить что-то, что ради себя-то не всегда сделаешь. 😉

    #1926265
    J_Freman?
    Участник

    [quote name='rich'] [quote name='ЭРОТИКА'] многим может показаться: болтавня..типо это не реально…а такой человек должен быть возле каждого. Мы существа социальное, и не можем существовать в одиночку, нам нужен кто-то для “помощи”…родне(в том числе и муж/жена) не все и не всегда можно, да и хочется рассказать, а в себе все держать это просто не реально, простите, “куку может стартануть” [smile :-/]вот поэтому мы все и ищем себе таких людей, правда не всегда просто и сразу находим онных, или считаем их друзьями, но на самом деле это не так…ну чтож, бывает….наша жизнь вообще состоит из постоянных “проб-ошибок”, но рано или поздно (конечно же лучше рано) мы встречаем близкого по духу человечка,которого с легкостью можем назвать Другом!!! 🙂 [/quote]что-то здесь не так, вам не кажется? выходит друг нужен для того чтоб он нам помогал, чтоб заваливать его своими проблемами,и служил жилеткой чтоб? По моему для этого существуют психологи. А друг это тот, кто нуждается в тебе, кому можешь помочь именно ты. бескорыстно заметьте.именно, для друга, ты можешь совершить что-то, что ради себя-то не всегда сделаешь. 😉 [/quote]
    Если друзья разделяют эту точку зрения вместе то это действительно настояшие лучшие друзья.!! 😉

    #1926274
    Stylish
    Участник

    [quote name='rich'] что-то здесь не так, вам не кажется? выходит друг нужен для того чтоб он нам помогал, чтоб заваливать его своими проблемами,и служил жилеткой чтоб? По моему для этого существуют психологи. А друг это тот, кто нуждается в тебе, кому можешь помочь именно ты. бескорыстно заметьте.именно, для друга, ты можешь совершить что-то, что ради себя-то не всегда сделаешь. 😉 [/quote]ну, скажем так, практика психологической помощи в настоящее время не так сильно развита у нас, и не каждый…далеко не каждый пойдет к нему…а то что друг для тебя является “жилекой” не означает, что и ты для него не являешься таковой же!!!! и я не сказала, что я не сомгу для своего друга совершить что-то бескорыстное и нужное для него,СмОгУ!!!! но простите, и я же для него тоже являюсь тем же другом, что и он для меня….вот он для меня и совершает тот же “подвиг”…Вам так не кажется?! по-сути получается так сказать взаимообмен: он-мне, я-ему!!!! и всего-то 😉

    #1926283
    Djoni?
    Участник

    В наше время друзья самые разные, кому с ними повезло, кому не совсем. Друг – я считаю это третья половина человека. Её нужно подбирать себе по характеру, что бы вы понимали друг друга. Нивкоем случае нельзя дружить с совершенно противоположным тебе по интересам. Вот так оно – товарещей много, а друг у тебя один единственный.

    #1926342
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ЭРОТИКА'] [quote name='rich'] что-то здесь не так, вам не кажется? выходит друг нужен для того чтоб он нам помогал, чтоб заваливать его своими проблемами,и служил жилеткой чтоб? По моему для этого существуют психологи. А друг это тот, кто нуждается в тебе, кому можешь помочь именно ты. бескорыстно заметьте.именно, для друга, ты можешь совершить что-то, что ради себя-то не всегда сделаешь. 😉 [/quote]ну, скажем так, практика психологической помощи в настоящее время не так сильно развита у нас, и не каждый…далеко не каждый пойдет к нему…а то что друг для тебя является “жилекой” не означает, что и ты для него не являешься таковой же!!!! и я не сказала, что я не сомгу для своего друга совершить что-то бескорыстное и нужное для него,СмОгУ!!!! но простите, и я же для него тоже являюсь тем же другом, что и он для меня….вот он для меня и совершает тот же “подвиг”…Вам так не кажется?! по-сути получается так сказать взаимообмен: он-мне, я-ему!!!! и всего-то 😉 [/quote]
    Да ты права, дружба это взаимопомошь, она не должна быть радь чегото, она должна быть бескорыстная.
    У меня есть друг я знаю его уже больше 10 лет у меня бывали ситуации когда я незнал что делать к кому обратится, но всё решалось и рядом был друг. Когда у него были проблемы я был с ним и помогал чем мог. Я знаю чтобы не случилось у меня есть друг и он тоже это знает. На своём опыте я знаю что друзей не много, во основном это приятели и знакомые, они тоже могут помочь, но это будет чего нить стоить.
    Берегите друзей!

    #1926390
    J_Freman?
    Участник

    Друзей нужно не только беречь!! Их нужно уметь еше и правильно понимать.!!Просто кто то называет другом человека которого понять не может… Очень плачевное зрелише…. 🙁

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.