Влияние денег на взаимоотношения

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918320
    matilda
    Участник

    В настоящее время все больше встречается пар, где женщины зарабатывают гораздо больше, чем мужчины. И очень интересут мнение обеих сторон в этом вопросе? Влияет ли данная ситуация на взаимоотношения между мужчиной и женщиной? Если да, то каким образом?

    #1918326
    Haze
    Участник

    Конечно, материальная сторона оказывает серьезное влияние на отношения двух людей. Но по моему, если женщина зарабатывает больше, то мужчине есть к чему стремиться. Сам знаю много людей у кого именно такая ситуация, хотя часто мужской пол не терпит такой дискриминации[smile doubt].

    #1918327
    marina
    Участник

    Мужикам в таком положении сложно, поскольку это давит на их мужское иго. Не все смогут жить таким образом, мужчине нужно быть довольно открытым к идее равенства, чтобы не заводится по поводу хорошо зарабатывающей жены.

    #1918334
    matilda
    Участник

    [quote name='marina'] Мужикам в таком положении сложно, поскольку это давит на их мужское иго. Не все смогут жить таким образом, мужчине нужно быть довольно открытым к идее равенства, чтобы не заводится по поводу хорошо зарабатывающей жены. [/quote]
    А мне кажется, что есть и такие мужчины, кого это вполне устраивает. Только вот назвать такого мужчиной как-то язык не поворачивается 🙂

    #1918339
    marina
    Участник

    [quote name='matilda'] А мне кажется, что есть и такие мужчины, кого это вполне устраивает. Только вот назвать такого мужчиной как-то язык не поворачивается 🙂 [/quote]Так давайте поделим тут на ситуации. Как я поняла речь идёт о семье: муж и жена, оба работающие, но жена зарабатывает чуть больше (может и не чуть, но больше 🙂 ). Чем вам тут мужик не Мужик (с большой буквы)? На шее не сидит, работает. Есть ситуации где жена работает и зарабатывает приличные деньги, а мужик лежит на диване и решаeт “проблемы общества” в уме..Вот тогда это не Мужик.. 😀 Устраивает или не устраивает не показатель. Показателем может быть пользуется ли он этим (высоким заработком жены) наглым образом не ударяя при этом и пальцем, или нет..

    #1918344
    Светуха
    Участник

    При нормальной ситуации в семье-это довольно сложно для мужчины. Думаю, что это и без рассуждения на форуме ясно.

    #1918399
    $ШУХЕР$
    Участник

    Да действительно нармального мужчину заденит такой расклад,я считаю что такого быть недолжно жена должна заробатывать меньше или вообще дома сидеть.

    #1918401
    ИЗОльда
    Участник

    Нет, ну деньги всегда влияли на отношения, хоть кто получает больше! Они становятся зависимыми от з/пл! И не всегда в лучшую сторону!

    #1918402
    marina
    Участник

    [quote name='$ШУХЕР$'] Да действительно нармального мужчину заденит такой расклад,я считаю что такого быть недолжно жена должна заробатывать меньше или вообще дома сидеть. [/quote]Ну вот, наконец-то появился мужцина с ущемлённым самoлюбием. 🙂 Чем вам, дражайший, хорошо зарабатывающие женщины не понравились? 😀

    #1918403
    Haze
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='matilda'] А мне кажется, что есть и такие мужчины, кого это вполне устраивает. Только вот назвать такого мужчиной как-то язык не поворачивается 🙂 [/quote]Так давайте поделим тут на ситуации. Как я поняла речь идёт о семье: муж и жена, оба работающие, но жена зарабатывает чуть больше (может и не чуть, но больше 🙂 ). Чем вам тут мужик не Мужик (с большой буквы)? На шее не сидит, работает. Есть ситуации где жена работает и зарабатывает приличные деньги, а мужик лежит на диване и решаeт “проблемы общества” в уме..Вот тогда это не Мужик.. 😀 Устраивает или не устраивает не показатель. Показателем может быть пользуется ли он этим (высоким заработком жены) наглым образом не ударяя при этом и пальцем, или нет.. [/quote]
    Вот не понятно, а почему он должен пальцами ударять? Конечно, если есть необходимость или потребность, то понятно, а вот если его это устраивает, да и жену тоже? Если у них так заведено. Ему это не нужно, жене тоже, разве так не бывает?

    #1918411
     VaIerik
    Участник

    Девачки, если вы зарабатываете больше пьяни, возьмите над ним шефство? Я буду стараться

    #1918415
    marina
    Участник

    [quote name='Doc?or'] Конечно, если есть необходимость или потребность, то понятно, а вот если его это устраивает, да и жену тоже? Если у них так заведено. Ему это не нужно, жене тоже, разве так не бывает? [/quote]наверняка где-то бывает. 😉

    #1918422
    matilda
    Участник

    [quote name='Doc?or'] Вот не понятно, а почему он должен пальцами ударять? Конечно, если есть необходимость или потребность, то понятно, а вот если его это устраивает, да и жену тоже? Если у них так заведено. Ему это не нужно, жене тоже, разве так не бывает? [/quote]
    Бывает-бывает 🙂 Вот только любая нормальная женщина хочет чувствовать защиту и опору и поддержку во всем от мужчины. А получается, что в таких ситуациях люди просто меняются ролями 🙂

    #1918441
     VaIerik
    Участник

    Если оба работают и у них в отношениях все замечательно.. то я думаю несущественно кто больше зарабатывает.. Главное чтобы было уважение и забота друг о друге. А вот если один работает, а второй нет.. То вот тут будет уже напряг. Несмотря на отношения. Обязательно будут упреки.

    #1918453
    Foxy
    Участник

    Возможно для некоторых мужчин это и нормально когда женщина приносит основной капитал в семью… Но это всё таки немного неправельно, в семье мужчина должен быть добытчиком. А женщина должна раьотать только для того чтоб обеспечивать свои маленькие потребности. И не залезать в семейный бюджет каждый раз когда извеняюсь её нужны те же самые колготки 😀 А львиная доля зароботанного всё таки должен приносить мужчина. Если уже конечно так случилось что жена заробатывает больше, то умная женщина скроет такой факт и попытается подстегнуть мужчину к действию. Мягко намекнув что хотела б шубку или отдохнуть где нибудь. Знаю по себе что не смогу жить с человеком у которого напрочь отсутствует чистолюбие. Без такого качества мужчина замирает на месте не хочет развиваться и делать попытки к продвежению вверх. Нет ничего хуже когда мужчина опускает руки. На то он и сильный пол чтоб поддерживать женщину во всём а никак наоборот. Может я и ошибаюсь, но это моё сугубо личное мнение и вряд ли оно когда нибудь изменится.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.