Влияние денег на взаимоотношения

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918459
    Haze
    Участник

    [quote name='matilda'] Бывает-бывает 🙂 Вот только любая нормальная женщина хочет чувствовать защиту и опору и поддержку во всем от мужчины. А получается, что в таких ситуациях люди просто меняются ролями 🙂 [/quote]
    Я так понимаю, что в данной ситуации они уже поменялись ролями, тушу мамонта приносит она 😀 , а он типа, ну не знаю, домохозяин 😀 . Некоторых это устраивает, хотя если жена, например, зарабатывает и правда много, так что за ней уже просто не угнаться, наверное стоит придумать новые цели.

    #1918462
    matilda
    Участник

    [quote name='Doc?or'] наверное стоит придумать новые цели. [/quote]
    цели чего?[smile :-/]

    #1918489
    marina
    Участник

    [quote name='Doc?or']
    Я так понимаю, что в данной ситуации они уже поменялись ролями, тушу мамонта приносит она 😀 , а он типа, ну не знаю, домохозяин 😀 . [/quote]есть у нас знакомая семья. Она адвокат, родила двоих детей (второго во время учёбы в юр.школе). Муж сидит дома с детьми, готовит, водит их по кружкам, замечательный мужик. Их это устраивает.. 🙂

    #1918519
    Haze
    Участник

    [quote name='matilda'] [quote name='Doc?or'] наверное стоит придумать новые цели. [/quote]
    цели чего?[smile :-/] [/quote]
    Как чего? Ну вот, например, у мужика была цель: накормить, одеть и тыды. Но в создавшейся ситуации его жена справляется с этим гораздо лучше. Соответственно необходима новая цель, ну там, например, съездить на моря 😀 куда-нить, а лучше на окияны 😀 . Да и вообще, много чего можно придумать, главное не зацикливаться.[smile cool]

    #1918536
    Silentium
    Участник

    Конечно влияют. Хотя иногда это плохо. Но что поделаешь?.. Это во всех странах есть. 😉

    #1918554
     VaIerik
    Участник

    Логика говорит , что мужчина должен изначально зарабатывать больше.. Поэтому он и должен называться добытчиком. А женщина изначально была хранительницей очага. Но в наше время никого не удивить, если женщина зарабатывает больше. Хотя в моем случае… я конечно больше, причем намного 😉 .

    #1918570
    GermyBest
    Участник

    matilda, да, я с тобой полностью согласна. Такова наша современность – практически всё сейчас в руках женщин. Да и деньги в том числе. Но главное вовремя решить эту ситуацию с любимым человеком, поговорить с ним об этом, тогда проблем в отношениях не будет. Сто %.

    #1918585
     VaIerik
    Участник

    [quote name='matilda'] [quote name='Doc?or'] Вот не понятно, а почему он должен пальцами ударять? Конечно, если есть необходимость или потребность, то понятно, а вот если его это устраивает, да и жену тоже? Если у них так заведено. Ему это не нужно, жене тоже, разве так не бывает? [/quote]
    Бывает-бывает 🙂 Вот только любая нормальная женщина хочет чувствовать защиту и опору и поддержку во всем от мужчины. А получается, что в таких ситуациях люди просто меняются ролями 🙂 [/quote]

    #1918586
     VaIerik
    Участник

    [quote name='matilda'] [quote name='Doc?or'] Вот не понятно, а почему он должен пальцами ударять? Конечно, если есть необходимость или потребность, то понятно, а вот если его это устраивает, да и жену тоже? Если у них так заведено. Ему это не нужно, жене тоже, разве так не бывает? [/quote]
    Бывает-бывает 🙂 Вот только любая нормальная женщина хочет чувствовать защиту и опору и поддержку во всем от мужчины. А получается, что в таких ситуациях люди просто меняются ролями 🙂 [/quote]
    Защита нужна женщине не только финансовая. Я, например, зарабатываю больше мужа, так уж у нас получилось, специально и не старалась. Но мой муж мне всегда защита и опора, любую мою проблему решит, поможет во всем. За это я его люблю и уважаю. А деньги – это приходящее и уходящее. Сегодня жена больше зарабатывает, завтра предприятие, где она работала становится банкротом, тогда муж выхожит в лидеры.

    #1918674
    Foxy
    Участник

    В принципе всё зависит от отношений между партнерами, если они на грани развала то тот факт что жена зарабатывает больше будет последней каплей [smile doubt]

    #1918716
    matilda
    Участник

    [quote name='Соня'] Защита нужна женщине не только финансовая. Я, например, зарабатываю больше мужа, так уж у нас получилось, специально и не старалась. Но мой муж мне всегда защита и опора, любую мою проблему решит, поможет во всем. За это я его люблю и уважаю. А деньги – это приходящее и уходящее. Сегодня жена больше зарабатывает, завтра предприятие, где она работала становится банкротом, тогда муж выхожит в лидеры. [/quote]
    Если разница в з/п небольшая, то такой вариант вполне допустим. Просто я знаю одну семью, где женщина является ярко выраженным лидером: у нее свое дело, приносящее немалые деньги, выглядит она шикарно (явно не на свои за 40 🙂 ). А муж у нее так, для того чтобы был: возит ее на машине (т.е. типа шофер личный), собак выгуливает и проч… Причем раз в неделю производится генеральная уборка квартиры приходящим человеком. И спрашивается: зачем он ей ТаКоЙ?[smile :-/]

    #1918738
    matador
    Участник

    Господа, ну что вы зациклились на деньгах? (нажмите reset)Деньги это в первую очередь – мусор, да необходимый для жизни, но мусор.если люди любят друг друга, дорожат друг другом, то им абсолютно побарабану кто сколько зарабатывает. т.к. они стоят свою ячейку обществаесли же начинается дележ типа я больше зарабатываю, все пипец, прошла любовь завяли помидоры, следующая стадия развод со скандалом.

    #1918806
    Haze
    Участник

    [quote name='matilda'] [quote name='Соня'] Защита нужна женщине не только финансовая. Я, например, зарабатываю больше мужа, так уж у нас получилось, специально и не старалась. Но мой муж мне всегда защита и опора, любую мою проблему решит, поможет во всем. За это я его люблю и уважаю. А деньги – это приходящее и уходящее. Сегодня жена больше зарабатывает, завтра предприятие, где она работала становится банкротом, тогда муж выхожит в лидеры. [/quote]
    Если разница в з/п небольшая, то такой вариант вполне допустим. Просто я знаю одну семью, где женщина является ярко выраженным лидером: у нее свое дело, приносящее немалые деньги, выглядит она шикарно (явно не на свои за 40 🙂 ). А муж у нее так, для того чтобы был: возит ее на машине (т.е. типа шофер личный), собак выгуливает и проч… Причем раз в неделю производится генеральная уборка квартиры приходящим человеком. И спрашивается: зачем он ей ТаКоЙ?[smile :-/] [/quote]
    Ну, так может она себе такого мужа и искала, изночально, раз уж она такой прямо лидер. Или она его в процессе жизни просто подмяла его под себя. В любом случае она знала, на что идет. Да и мужики есть такие, которых такое положение Вещей вполне устраивает[smile doubt].

    #1918809
    КотёнокГав
    Участник

    нуууу…люди бывают, конечно, разные, но “мужики, которых это устраивает” лично для меня не мужчины. хотя я сичтаю и для женщины неприемлемым висеть-сидеть на шее у мужа. женщина должна уметь себя обеспечить сама. и детей своих тоже. муж сегодня есть – завтра нет. а кушать хочется всегда [smile :-/]

    #1918819
    Tanusha
    Участник

    У меня одна знакомая скрывала от мужа, что зарабатывает больше него.. т.к. для него это очень болезненая тема была.. как так жена и денег болше в дом приносит.. сейчас ситуация поменялась, все встало на свои места – муж-основной добытчик

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.