Влияние денег на взаимоотношения

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918832
    matilda
    Участник

    [quote name='Tanusha'] У меня одна знакомая скрывала от мужа, что зарабатывает больше него.. т.к. для него это очень болезненая тема была.. как так жена и денег болше в дом приносит.. сейчас ситуация поменялась, все встало на свои места – муж-основной добытчик [/quote]Умная женщина 🙂

    #1918897
    Дюймовочка
    Участник

    А кто сказал, что женский пол- это слабый пол!? Мы женщины во многом превосходим мужчин.Даже в спорте и то женщины умудряются занять верх.Конечно мужчинам это не может нравиться.А раз уж такая ситуация в семье, то пусть она просто утаит от муж-ны свой настоящий заработок.Но лично мое мнение- Мужчины должны доказывать нам женщинам, что они все-таки Мужчины!!!

    #1918900
    Haze
    Участник

    [quote name='Дюймовочка'] А кто сказал, что женский пол- это слабый пол!? Мы женщины во многом превосходим мужчин.Даже в спорте и то женщины умудряются занять верх.Конечно мужчинам это не может нравиться.А раз уж такая ситуация в семье, то пусть она просто утаит от муж-ны свой настоящий заработок.Но лично мое мнение- Мужчины должны доказывать нам женщинам, что они все-таки Мужчины!!! [/quote]
    Вот, интересное мнение. Раз вы считаете, что вы не слабый пол, то для чего вам нужны доказательства? У вас и без них мнение о том, что мужики нужны только для произведения потомства. Утаит это равносильно обману. Какая интересно может быть семейная жизнь во лжи? Как там было: “Сколько веревочки не виться, а конец всегда будет”.

    #1918901
    Дюймовочка
    Участник

    [quote name='Doc?or'] [quote name='Дюймовочка'] А кто сказал, что женский пол- это слабый пол!? Мы женщины во многом превосходим мужчин.Даже в спорте и то женщины умудряются занять верх.Конечно мужчинам это не может нравиться.А раз уж такая ситуация в семье, то пусть она просто утаит от муж-ны свой настоящий заработок.Но лично мое мнение- Мужчины должны доказывать нам женщинам, что они все-таки Мужчины!!! [/quote]
    Вот, интересное мнение. Раз вы считаете, что вы не слабый пол, то для чего вам нужны доказательства? У вас и без них мнение о том, что мужики нужны только для произведения потомства. Утаит это равносильно обману. Какая интересно может быть семейная жизнь во лжи? Как там было: “Сколько веревочки не виться, а конец всегда будет”. [/quote]
    Если уж на то пошло, то зачем нам вобще нужны мужчины?Медециной доказанно, что женщина может и без помощи муж. забаременить.Только она всегда будет рожать женс.пол.А с другой стороны- куда мы без вас???Или вы без нас???

    #1918906
    КотёнокГав
    Участник

    ну если так дальше рассуждать, то , получается , институт семьи вообще скоро отомрет?? нее, не согласная я! [smile :-/]

    #1918971
    Haze
    Участник

    То: Дюймовочка Вот в том-то и дело, что никуда. Просто вот такие заявление, типа “Да вот она самодостаточная женщина, зачем ей такой муж?”, передергивать начинают. Если он у нее такой значит именно такой и нужен. А полностью самодостаточных людей не бывает. Каждому нужна вторая половина. 😉

    #1918983
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Doc?or'] А полностью самодостаточных людей не бывает. Каждому нужна вторая половина. 😉 [/quote] Кому-то больше, а кому-то меньше…Но подбирать по принципу кто сколько зарабатывает.. тоже ничего хорошего не выйдет. Важны отношения.

    #1918992
    matilda
    Участник

    [quote name='Ежик Тв?'] [quote name='Doc?or'] А полностью самодостаточных людей не бывает. Каждому нужна вторая половина. 😉 [/quote] Кому-то больше, а кому-то меньше…Но подбирать по принципу кто сколько зарабатывает.. тоже ничего хорошего не выйдет. Важны отношения. [/quote]
    Доктор употребил слово “самодостаточный” не в материальном значении 🙂 Отношения начинаются ведь не с узнавания зар.платы 😀

    #1919039
    Дюймовочка
    Участник

    [quote name='Doc?or'] То: Дюймовочка Вот в том-то и дело, что никуда. Просто вот такие заявление, типа “Да вот она самодостаточная женщина, зачем ей такой муж?”, передергивать начинают. Если он у нее такой значит именно такой и нужен. А полностью самодостаточных людей не бывает. Каждому нужна вторая половина. 😉 [/quote]
    Так я сказала же: Что мы без вас никуда не денемся!!!А кто как зарабатывает зависит от самого чел-ка.Если он стремиться к чему-то определенному, то добъется!!!

    #1919095
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Ежик Тв?'] [quote name='Doc?or'] А полностью самодостаточных людей не бывает. Каждому нужна вторая половина. 😉 [/quote] Кому-то больше, а кому-то меньше…Но подбирать по принципу кто сколько зарабатывает.. тоже ничего хорошего не выйдет. Важны отношения. [/quote]
    это точно. если люди готовы морально к совместной жизни, то можно найти компромисс во всем, в т.ч. и по поводу кто-скока зарабатывает и как это все потратить

    #1919247
    Ginger
    Участник

    [quote name='matilda'] [quote name='Соня'] Защита нужна женщине не только финансовая. Я, например, зарабатываю больше мужа, так уж у нас получилось, специально и не старалась. Но мой муж мне всегда защита и опора, любую мою проблему решит, поможет во всем. За это я его люблю и уважаю. А деньги – это приходящее и уходящее. Сегодня жена больше зарабатывает, завтра предприятие, где она работала становится банкротом, тогда муж выхожит в лидеры. [/quote]
    Если разница в з/п небольшая, то такой вариант вполне допустим. Просто я знаю одну семью, где женщина является ярко выраженным лидером: у нее свое дело, приносящее немалые деньги, выглядит она шикарно (явно не на свои за 40 🙂 ). А муж у нее так, для того чтобы был: возит ее на машине (т.е. типа шофер личный), собак выгуливает и проч… Причем раз в неделю производится генеральная уборка квартиры приходящим человеком. И спрашивается: зачем он ей ТаКоЙ?[smile :-/] [/quote]
    кстати, больший доход совсем не гарантирует лидерства в отношениях, нужны еще и черты характера соответствующие 😉 бывает ведь и так: муж зарабатывает много, жена мало, но при этом жена в семье правит безоговорочно и по всем направлениям- куда пойти, чем заняться, на что потратить деньги и что приготовить на обед (причем роль повара и посудомойки в этой семье тоже мужская) 🙂 так что мухи отдельно, котлеты отдельно: деньги деньгами, но не делают деньги из мужчины настоящего мужчину, и не делают женщину командиршей ( если она сама к тому не стремилась)[smile :P]

    #1919248
    Светуха
    Участник

    Соглашусь с Ginger (пост выше). У меня в семье с детства наблюдалась как раз эта ситуация. Отец зарабатывал хорошо, а мать безраздельно правила. Матриархат в чистом виде. И пара была довольна, да и сейчас довольны. Момент довольно субъективный.Но мужчина должен зарабатывать больше. И это закладывается в ребенка с рождения.

    #1919262
    marina
    Участник

    [quote name='Светуха'] Но мужчина должен зарабатывать больше. И это закладывается в ребенка с рождения. [/quote]ну у кого как, у меня например папы не было, зарабатывала мама довольно прилично. Так сказать пример перед глазами 🙂

    #1919265
    morfei
    Участник

    Какая разница, кто сколько зарабатывает!???Я, всегда зарабатывал больше своих женщин.., и что?? Деньги всё равно в “одной тумбочке лежат”. 🙂

    #1919345
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Светуха'] Соглашусь с Ginger (пост выше). У меня в семье с детства наблюдалась как раз эта ситуация. Отец зарабатывал хорошо, а мать безраздельно правила. Матриархат в чистом виде. И пара была довольна, да и сейчас довольны. Момент довольно субъективный.Но мужчина должен зарабатывать больше. И это закладывается в ребенка с рождения. [/quote]
    у меня такая же ситуация была. сейчас отца с нами нет. но от этого мама или я не стали чувствовать себя ущемленными в средствах. т.к. мама всегда зарабатывала сама неплохо, да и в доме была главной, все таки

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.