Предательство…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1947295
     VaIerik
    Участник

    Baglandir, если девушка способна, живя с одним парнем, встречаться с другим – что о ней еще можно сказать? Это не девушка, это личность, которой одного человека всегда будет мало, личность, которая никогда не будет ценить кого -то, кроме самой себя. И она не ценила тебя совсем, это очевидно. И не любила. Знаю, как это больно, меня тоже предавали, было больно очень. Ты пишешь, не знаешь, что теперь делать. Такой вопрос задает себе каждый, когда с ним происходит что -то подобное. Со всеми бывает. Я скажу: ни в коем случае ни о чем не жалей! Люби и уважай себя! Ты встретишь ту, которая полюбит тебя, и которую полюбишь ты. Такие испытания даются нам для того, чтобы потом больше ценить хороших людей, ведь без тех, кто предает, мы не разберемся, кто хороший, а кто нет.Не отчаивайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все у тебя будет хорошо. Понимаю, что сейчас в это верится меньше всего, но должна сказать тебе: самое сложное, что ты должен будешь сделать -это простить ее и отпустить. Это ооооооочень сложно, знаю, так как сама сейчас пытаюсь простить. Меня мучают воспоминания уже четвертый месяц, и не знаю, куда от них деваться, хоть умирай.Но я не собираюсь! Ни в коем случае. И тебе хочу очень искренне посоветовать: найди в себе силы простить. Найди. Нашел силы пережить первый удар, найдешь и для этого. Просто отпусти. И ты почувствуешь что на душе сразу станет легче. А спустя какое -то время ты встретишь ту, которую полюбишь гораздо сильнее, и ты забудешь о той.Послушай, если ты простишь ее, горечь не останется на всю жизнь. Она останется лишь на какое -то время, а затем навсегда сотрется из твоей памяти. Желаю тебе удачи, силы, победы над собой и Настоящей Любви, которая, однозначно, у тебя будет 🙂

    #1947298
    надЯ
    Участник

    [quote name='Apollon'] Если вас предали, значит вы этого заслужили, непытайтесь искать вину в других людях. первым делом нужно искать в себе, почему вас предали, что вы зделали не так, и почему вы не могли предвидеть предательство.[/quote]Незнаю, незнаю. Меня предала лучшая подруга. Правда сделала она это под давлением, но факт есть факт. Я с ней полгода не общалась. Это было ужасно глупо, у нас все знакомые общие, поэтому мы постоянно были вместе. Совсем недавно я к ней подошла, решила выяснить причину предательства. Она искренне сказала что не знает почему она со мной так поступала, сказала что ей было стыдно ко мне подойти и извинится, всё произошло быстро и незаметно. Говорит я ни в чём не была виновата, она меня любит до сих пор. Вот так бывает, без всяких на то причин.

    #1947389
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='надЯ'] ] Если вас предали, значит вы этого заслужили, непытайтесь искать вину в других людях. [/quote]я согласна, что в такой ситуации надо спросить самого себя прежде всего – “почему так произошло? кто кого не понял? почему люди позволяют себе ко мне так относиться? “.. но ни в коем случае нельзя всегда и во всем винить себя.! мы все не идеальны. и именно поэтому каждый имеет право на ошибки, которые можно и нужно уметь прощать при условии, что человек сожалеет о сделанном. но, кстати, как показывает практика, если человек предал единожды, и был прощен ,то в следующий раз он может предать снова.. так где выход? не прощать?

    #1961489
     VaIerik
    Участник

    чуть-чуть из личной жизнипредательство — это всегда тяжело.. а когда предает подруга — тяжело вдвойне? особенно если из-за парня?но стоит ли он того?! особенно, если он твой бывший.. особенно когда подруга твоя — самая лучшая, самая настоящая, самая единственная и самая бывшая?теперь бывшая.. и хотя от того момента, когда все это случилось – прошло уже три месяца, в душе все равно тяжело, сердце как будто треснуло надвое и никак не хочет затягиваться.. ведь столько лет дружили, и зим, сколько вместе провели, ведь для настоящей дружбы семь лет это не так уж мало?когда вместе вдвоем делили радости и беды, когда не задумывались над тем, что эта дружба может кончиться? когда никогда ничего и никого не делили? когда понимали с полуслова друг друга.. когда все завидовали этой настоящей дружбе и хотели дружить также, но не могли..тяжело, когда видишь ее и знаешь, что говорить не о чем, когда она делает вид, что вы чужие, когда с чужими людьми в более близких отношениях, чем с ней.. когда она говорит о тебе за глаза?тяжело, когда вспоминаешь эту дружбу, казавшуюся такой искренней, такой неповторимой и настоящей? и понимаешь, такой дружбы уже не станет и уже больше и не хочется? потому что тяжело это очень..а глаза по-прежнему застилают слезы? возможно, это когда-нибудь пройдет?.будем надеяться на лучше..

    #1961495
    _Elenka_
    Участник

    Солгавший раз – всю жизнь боится правды.Предавший раз – предаст и во второй.Можно понять и простить, но доверия не будет никогда [smile doubt]

    #1961636
    grina
    Участник

    Предательства бывают разные и нельзя обобщать ,предавший раз предаст и еще,необезательно,может он поймет,как дорог ему человек и больше на предательство не пойдет,потом для каждого человека предательство это свое,для одного это предательство,а другой может и предательством это не считает. Каждая ситуация она отдельная и нивкоем случае здесь нельзя обобщать,а сперва надо поговорить ,все вывеснить и понять,почему другой человек птак поступил и подумать,что это для него? А токо потом принимать решение.

    #1961949
    Dismal
    Участник

    [quote name='Elenka'] Солгавший раз – всю жизнь боится правды.Предавший раз – предаст и во второй.Можно понять и простить, но доверия не будет никогда [smile doubt] [/quote]Как любит человеческий мозг вылавливать и запоминать всё самое эмоциональное. А если это изложено еще и в краткой, хлесткой фразе, то впечатывается в мозг на вечно. Я часто говорю, что мир он не черный и не белый, ситуации бывают самые разные, как и люди. Почему вы считаете что человек, оступившийся раз, оступиться и вновь? Я не призываю быть оптимистом, поскольку сам таковым не являюсь, но ведь некоторые из людей учатся на ошибках. Иногда так горько становится от осознания, что совершил глупость и точно знаешь, что не совершишь этого вновь… Но люди не могут прощать. И тыкают лишь в шаблонную тупость, типа “Изменил раз – изменит и еще…”

    #1962138
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Dismal'] Но люди не могут прощать. И тыкают лишь в шаблонную тупость, типа “Изменил раз – изменит и еще…” [/quote]Ты знаешь, люди могут простить многое, даже предательство, но вряд ли будет после этого доверие к этому человеку, не могут перешагнуть через себя и начать доверять как раньше. Насчет того что изменит еще раз… вряд ли… но всё равно клеймо уже стоит, так что от своего предательства он еще больше страдает. Так что… *Не судите, да не судимы будете…*

    #1962140
    Dismal
    Участник

    [quote name='Foxy'] Ты знаешь, люди могут простить многое, даже предательство, но вряд ли будет после этого доверие к этому человеку, не могут перешагнуть через себя и начать доверять как раньше. [/quote]Думается, если “вряд ли после этого будет доверие к этому человеку”, то это не прощение. Не знаю что это, но точно не прощение.

    #1962144
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Dismal'] Думается, если “вряд ли после этого будет доверие к этому человеку”, то это не прощение. Не знаю что это, но точно не прощение. [/quote]Простить не означает вернуть всё на круги своя, простить значит не держать зла… Но это не означает, что не держав на человека зла, начнешь безоговорочно ему доверять!

    #1962194
    SlavaX
    Участник

    Может я и неправ, но у каждого своя процентовка предательства. Для кого и свет не мил становиться, а кто то и внимание на это не обращает. Простить или доверять-это уже сам человек решает. Как говориться кто насколько воспитан.

    #1962301
    Alamir
    Участник

    Предательство простить можно, но отношение к прощённому изменится однозначно! Да и верно подмечено, что многое зависит от воспитания да и от жизненых ориентиров, которые у каждого свои.

    #1963852
     VaIerik
    Участник

    Предательство простить невозможно. А тем более если это твои лучшие друзья.

    #2007082
    Пепел
    Участник

    Предательство это и есть предательство. У предательства мне кажется нет степеней, если уж предал близкого то это не прощается. У меня был случай в жизни когда меня предал мой старый друг, с 5 лет вместе росли, а потом хлоп и предал. Я думал прощу, поговорили на словах сказал что простил, но в душе чувствую что нет. И дороги наши разошлись в итоге….

    #2007147
    Странник
    Участник

    Предал, из сердца вон.Простить никогда.Получилось так что друзья и попались.Пришел к мнению что друзей нет, одни обстоятельства.Никому не верю!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.