Блондинки, брюнетки, рижые…а может шатенки?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1914222
    Stylish
    Участник

    Не столь давно была в одном заведении и невольно стала свидетельницей одного разговора.Неподалеку сидела компания молодых людей, которые рассуждали о девушках, точнее о их умственных способностях, непременно связывая онные с цветом волос.Если кратко передать суть, то речь шла о том, что все блондинки-абсолютно безмозглы, брюнетки-сексуальны, а рыженькие-колдуньи,которые могут украсть сердце, странно, но о шатенках и речи не было…как будто их и несуществует.Так вот, меня и интересует почему в 21 веке, люди попрежнему оценивают интеллектуальный уровень девушки по цвету волос…[smile :-/]

    #1914223
    Zlobik
    Участник

    Ну про блондинок у всех такое мнение сложилось наверное из за того, что выстыпающие по ТВ блондинки в основном глупые. Ну и до кучи всех блондинок под одну гребенку загребли… Взять ту же Ксению Собчак или Дану Борисову, интеллект 2%, хотя им больше и не надо. Для ведения тупых шоу много мозгов не надо.

    #1914227
    GuessMeNow
    Участник

    Ну про интеллект Собчак это ты погорячился!! у Даны Борисовой школа окончена с золотой медалью…А цвет волос лего меняется максимум за 30 мин…Я была много лет рыжей…потом лондинкой всех оттенков..теперь покрасилась в шоколадный…и что,неужели я в связи с этим умнела,тупела и вообще как-то менялась?! 😎

    #1914231
     VaIerik
    Участник

    Стоп… Тут говориться о реальном цвете волос, а не о краске.Для справки: было проведено исселдование и доказано, что у настоящих блондинок избыток женских гармонов, они настоящие женщины, а вот ум у них жействительно в большей части немного урезан… Повторюсь это мнение ученых. Хотя встречаются и исключения…

    #1914237
    GuessMeNow
    Участник

    Ну натуральный цвет это вообще отдельная тема…Блондинки как правило обладают светлыми бровями и ресницами..и вооббще они довольно блёклые..рыжие выглядят примерно также..да ещё и с веснушками(частенько)…Шатенки и тёмно-русые вообще ничем не примечательны…ну а брюнетки натуральные бывают не так уж и часто и как правило они смугленькие..вот тока такой цвет я и приемлю в натуральном виде…И пока что я абсолютно не замечала связи между цветом волос(натуральным)…и умственными способностями!!!Так что такие рассуждения только лишний раз доказывают поверхностность мужчин…

    #1914241
    Алёнчик
    Участник

    Besti@, ну тебя послушать, так большая часть девушек блеклые, не приметные…
    Мои натуральный цвет волос – темно-русый (давным-давно была блондинкой, но волос начал темнеть и теперь такой), а вообще вот 3 года уже рыжая.На отсутствие интеллекта не жаловалась никогда! И вообще судить о человеке по цвету волос – бессовестно! Знаю как минимум 4 блондинок и очень умных, замечательные девченки… 🙂

    #1914242
    Jafar
    Участник

    [quote name='Besti@'] у Даны Борисовой школа окончена с золотой медалью… [/quote]Ну если это так, то позор ёё учителям, иннтеллект действительно нулевой. 🙂 А вообще интеллкт, от цвета волос никак не зависит. Просто некоторые особы в силу своих хороших внешних данных считают, что в жизни и так всего добьются и незачем напрягать себя образованием. А чаще всего такими считают себя блондинки, поэтому о них и сложился такой стереотип.

    #1914243
    Oya
    Участник

    Ну Бестия загнула…Я вот от природы шатенка, со смуглой кожей. Правда последние годы почему-то сильно потемнели волосы свои, хотя с 13 лет красилась. Но я бы не сказала, что я ничем не примечательна 🙂 (млин, скромно то как получилось ) 😀 .Сестра у меня есть, так она от природы блондинка, но волосы и брови не такие уж и светлые. Так что обобщать не стоит. А вто то что ум и цвет волос сравнивать глупо – это ы самую точку. Всё мужчины хотят в нас упростить, сделать более понятным и простым для классификации. Но я вам скажу: не выйдет!!!! 🙂 😉

    #1914257
    Stylish
    Участник

    [quote name='Besti@'] Блондинки как правило обладают светлыми бровями и ресницами..и вооббще они довольно блёклые.. [/quote]Санька, ну не надо так уж резко…у меня с рождения они чернющие (я про брови с ресницами)а волосы белые, не ну не спорю ща то волос стал темнеть, но это эффект частых окрашиваний.А вообще мое мнение, что цвет волос ну никаким образом с интеллектом не связан, это все глупые предрассудки.[quote name='Чих Пых']…а вот ум у них жействительно в большей части немного урезан. [/quote] ты знаешь спецом порылась в инете, когда хотела открыть данную тему, так вот наткнулась на доказательства ученых из какого-то там института США (не парилась запоминанием)что блондинки-то оказывается на порядок выше интеллектуально брюнеток… это так…для сведений, в общем не стоит верить всему что написано в СМИ, и показывается на ТВ, не все это правда.

    #1914258
    Stylish
    Участник

    Закон защитит венгерских блондинок: “Парламент Венгрии рассматривает законопроект, в соответствии с которым наказываться будет дискриминация… по цвету волос. А конкретнее – любые шутки и замечания по поводу умственных способностей блондинок будут расцениваться как дискриминирующие.” А как вы к этому оноситесь?

    #1914265
    Данилка
    Участник

    Так. Все дружно идем сюда: http://iqtest.kulichki.ru/Проходим тест на IQ. Пишем цвет волос и результат. Давайте проведем собственное исследование!!! [smile cool]
    Я брюнет. IQ=128

    #1914272
     VaIerik
    Участник

    Цвет волос и ум , манера поведения, характер… Ну никаким образом не связанны между собой. Тут играет больше значение другое… В том числе и знак гороскопа и семья. А вот Блондинок низя обижать !!! 😀 Порой умнее лысых будут!!! 😀

    #1914288
    GermyBest
    Участник

    Все эти разговоры про умственные способности у девушек с разным цветом волос – просто чушь. Людям уже просто не о чем поговорить, они и выдумывают разное, что хоть как то себя занять. Ещё и пытаются усиленно доказать это. А вот учёные опровергают все эти мнения, они говорят, что цвет волос не влияет на умственные способности человека. Интеллект либо заложен в генах, либо приобретается в процессе жизни 🙂

    #1914303
    J_Freman?
    Участник

    Какое вопше может быть сравнение умственных способностей и цвета волос у девушки?Если девушка умная, это не значит там что она должна быть определенного цвета!!
    Это больше похоже на темнокожих и бледнолицых в америке в 19хх года.

    #1914319
    GermyBest
    Участник

    Я знаю много примеров, отвергающих данное предположение: блондинки умные и многого добиваются в жизни, а брюнетки, рыжие, шатенки и т.д. – ничего. У меня вроде все в порядке, но мои волосы светло-русые 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.