Дубль три: Все Самбери в Комсомольске снова «заминировали»

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2282663
    Бритва64
    Участник

    [quote name='pavelz'] Если поймать не могут, то мне кажется проблема значительно сложней. [/quote]Чем больше не могут поймать, тем более вероятней становится версия о политическом характере, о чем я выше сказал. На других ресурсах по первым двум ранее было озвучено, что дескать кто-то требует несколько лямов выплатить чтобы прекратилось.Но погуглив по подобным, аналогичным случаям – все определяется – хоть по телефонному каналу, хоть по ip-телефонии. Только в тех случаях люди пишут о подобном просто надоедающем автодозвоне. Так и то в одном случае – дескать провайдер дал номера откуда звонят( на самих телефонах потерпевших номер не отображался), но чтобы заблокировать их им нужно решение суда. А тут – сообщения о теракте и никаких результатов. Тем более вторая волна получается.Можно предполагать что кто-то просто покрывает или как такое. Еще в первых двух должны были определить. Или настолько “защитились” всякими пакетами Яровой, блокировками роскомнадзора и тп.

    #2282674
    pavelz
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Чем больше не могут поймать, тем более вероятней становится версия о политическом характере, о чем я выше сказал. [/quote] Какая политика в торговом центре ?:) Вас как обычно фантазии куда-то уносят далеко и не в том направлении 🙂 . [quote name='Бритва64'] Но погуглив по подобным, аналогичным случаям – все определяется – хоть по телефонному каналу, хоть по ip-телефонии. [/quote] Опасный Вы человек, как нагуглите в инете , так Вас хоть в спецслужбы бери или в палату №6 веди 🙂 . Я не думаю , что спецслужбы получают удовольствие от постоянных “тренировок” с этим магазином. Скорей всего, что все таки не могут определить террористов. Если Вы загуглите эту тему со звонителями, то без труда узнаете , что сибирский регион уже давно страдает от подобного прозванивания и там также не могут найти звонителей. При этом есть большие подозрения, что этим занимаются граждане с соседней Украины, которые таким образом пытаются дестабилизировать у нас обстановку и посеять массовых психов среди обычных граждан.

    #2282675
    Бритва64
    Участник

    [quote name='pavelz'] Какая политика в торговом центре ?:) [/quote]Ну вы же вот дальше сами пишите[quote name='pavelz'] При этом есть большие подозрения, что этим занимаются граждане с соседней Украины, которые таким образом пытаются дестабилизировать у нас обстановку [/quote]Вопрос какое может быть близкое соседство Украины с сибирским регионом – !? 🙂 Почему вы думаете, что такую технологию не могут использовать какие-то политические силы и внутри страны – !? Почему сразу – хохлы или какие-то исламисты( как в 2017 г). А почему тогда не – “если в кране нет воды …” 🙂 Очень удобный “перевод стрелок”.Я всего лишь обратил внимание на совпадение событий по нашему городу. И это – версия, а не вердикт.[quote name='pavelz'] Я не думаю , что спецслужбы получают удовольствие от постоянных “тренировок” с этим магазином. Скорей всего, что все таки не могут определить террористов. [/quote]Мне где-то на другом новостном ресурсе встретилось – дескать там какая-то сложная маршрутизация( как то так озвучено). Понятно что обывателю и маршрутизация в обычном интернет-соединении – дремучий лес. Я думаю что и большинство тех.работников провайдера недостаточно знают все нюансы. Там действительно очень-очень много всяких тонкостей, требующих скрупулезной работы ума, если хочешь разобраться в проблеме.В любом случае все идет через какого-то провайдера, где все это дело так или иначе фиксируется( логи и тд). Поэтому определить, имхо, можно. Тем более в других городах и не раз.В данном случае может быть какой-то нюанс, которым пользуется злоумышленник, но на который не обращают внимание. Что-то вроде бага или фичи, если по терминологии игр. 😉 🙂

    #1812291
     VaIerik
    Участник

    А что говорят спецслужбы? Или, как сейчас модно говорить, они только бабушек могут разгонять?

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.