Дубль четыре: Самбери снова эвакуируют

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2282658
    djvovik
    Участник

    Хотел сходить в Самбери за продуктами для бабушки и опять эта “террористическая напасть”, которую я воспринял лично. В письме в Правительство РФ (1499275) пишу о бессилии хабаровской правоохранительной системы и невиданном зле для пенсионеров. Прошу помощи федерального центра в деле, чтобы впредь получен был опыт в раскрытии преступления и возможных, ему подобных. Думаю, бабушка меня поймёт…

    #2282664
    Fenics
    Участник

    Похоже наши спецслужбы зря зарплату получают!

    #2282665
    vviitt
    Участник

    Даёт течь пакет яровой. Боюсь скоро они за наш счёт ещё один пакет нарисуют. Так и будем у самбери стоять с пакетиками…

    #2282667
    Suhov
    Участник

    Вопросы и возмущения понятны, сам к ним присоединяюсь, но в бездействии и не в компетенции силовых структур не уверен. Такое впечатление что создан специальный вирус..

    #2282670
    djvovik
    Участник

    Если это вирус-робот, то выскакивать он будет на выходные, выходные, выходные….

    #2282671
     VaIerik
    Участник

    Сим карты запретить продовать в переходах, для этого есть специальные салоны, а продавцов проверять чтобы без паспорта не продавали

    #2282678
     VaIerik
    Участник

    А что кроме Самбери других магазинов нет? Сходите в соседний, что за паника!? Вот если бы террорист заминировал винлабы по всему городу, то больше пользы было бы.

    #2282684
    BRAZZERS
    Участник

    Есть мнение что Ашан собирается зайти на рынок Комсы. Если так то я только за у них цены в разы ниже по сравнению с самбери

    #2282686
     VaIerik
    Участник

    [quote name='BRAZZERS'] Есть мнение что Ашан собирается зайти на рынок Комсы. Если так то я только за у них цены в разы ниже по сравнению с самбери [/quote]в ашане цены то ниже, но это там, на западе.. а с учетом доставки в наш регион будет дороже. Хотя я бы тоже хотела Ашан.

    #2282688
    unusual
    Участник

    [quote name='BRAZZERS'] у них цены в разы ниже по сравнению с самбери [/quote]Так уж прям и в разы?! прям никто и никогда Ашана не видел. Че вы такой наивный? Не будут там цены ниже. ну может первое время, что бы переманить покупателей. А потом все вернется.

    #2282691
    Симпл
    Участник

    А нельзя просто игнорировать бота и перестать проводить эвакуации по его звонкам? А если он завтра сто магазинов в городе “заминирует”, десять школ, пять гостиниц, оба вуза и администрацию? И будет это делать каждый день? Очевидно же, что никакой бомбы нет.

    #2282694
    ВеселаяАпе
    Участник

    [quote name='Кисонька'] А что кроме Самбери других магазинов нет? Сходите в соседний, что за паника!? Вот если бы террорист заминировал винлабы по всему городу, то больше пользы было бы. [/quote]Про винлабы соглашусь, но в Самбери много уникальных продуктов, которые в других магазинах не найдешь. Замороженный шпинат, другая редкая заморозка, множество видов зелени, фруктов, молочки, сыра, сладостей, выпечка, качественные макаронные изделия и соусы к ним, непопулярные крупы (например чечевица), приправы. Кого устраивает амба – покупают в амбе. Я вот периодически с Дземог езжу в Самбери, чтобы купить любимые продукты.

    #2282695
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кисонька'] А что кроме Самбери других магазинов нет? Сходите в соседний, что за паника!? Вот если бы террорист заминировал винлабы по всему городу, то больше пользы было бы. [/quote]А вам в голову не приходило, что могут звонить именно ради этого ? Да ещё во время/дни, когда магазин делает основную выручку ? Ну и раз на то пошло, в Самбери мне нравится брать их выпечку и хлеб.

    #2282700
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Кисонька'] Вот если бы террорист заминировал винлабы по всему городу, то больше пользы было бы. [/quote]Поверьте – эти злоумышленники винлабы точно не “заминируют” , туда непьющие после работы не ходят. 🙂 [quote name='xenomorph'] А вам в голову не приходило, что могут звонить именно ради этого ? Да ещё во время/дни, когда магазин делает основную выручку ? [/quote]Имхо, тут дело не в выручке от продажи вино-водочных продуктов. Они бы тогда и утром в воскресенье и понедельник устраивали бы свои “минирования” . Вообще, если бы у них действительно было целью вымогательство, то это бы они делали не только в пятницу и в субботу.По сравнительному анализу предыдущих двух и этих видно что в субботу время звонка различается. Значит звонки осуществляют вручную, но с использованием программы с озвучкой роботом( как пишут на других ресурсах).И здесь снова, может кто-то опять будет смеяться или как, в этом плане сторону весов склоняют в представителей коммунистической идеологии( возможно и не в рамках целой их партии, а в частном порядке – у них постоянно там какие-то худые люди проникают в их ряды и оскверняют их идею, как они сами об этом говорят). Почему их интересует именно такие периоды времени ? Потому что они не чувствуют себя спокойно( испытывают определенный психологический дискомфорт) когда простые граждане( трудящиеся) отдыхают не по ихним понятиям, что-то делают лично для себя, для своей семьи. Им обязательно надо загрузить, нагрузить и тп синонимы людей каким-нибудь бесплодным для личной сферы занятием. Ну типа как из анекдота о советской армии о прапорщиках – “копать отсюда и до обеда”( как то так). Они частенько стараются подкинуть “важную” работу в выходные за пять копеек в итоге. Или “присесть на хвоста” в части отдыха – они и отдыхать не могут( сами по себе) – им обязательно нужна какая-то массовка для поднятия собственного настроения( духовный вампиризм).Доводы в пользу банального вымогательства уменьшаются в связи с этим. Тогда бы злоумышленник каждодневно не давал покоя и не таким, скорей всего, способом, а просто бы доставал автодозвоном номера руководителей, менеджеров и тп этой компании . Именно подобное и наблюдается на практике за несколько лет в случаях использования автодозвона( обычно месть за какой-то по их мнению обман).Немного удивляет сообщения об увеличении требований выкупа до 2 лямов. Что-то тут странное – награда за информацию о злоумышленниках объявлена в 5 лямов, а выкуп всего в 2 ляма. Лоханулись вымогатели – !? Не думаю. Вымогательство тут скорей всего прикрытие истиных целей. Но повторю – все это на уровне версии, это аналитическое размышление на основе имеющейся доступной информации.Возможность каких-то прощупываний, как в соседней теме написали, со стороны внешних экстремистских, террористических сил не исключается. Вполне могут быть какие-нибудь известные представители радикального ислама – у них кстати схожая по духу методика с большевиками, а также всевозможными сектами и тп кому присуща тоталитарность.

    #2282704
     VaIerik
    Участник

    Сто лет с Самбери не был, а на дзёмгах не хотят открывать. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.