Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2282672
    Ever4
    Участник

    Будет ли съемка хода заседания. Пусть врут на камеру имхо.

    #2282673
     VaIerik
    Участник

    В Instagram она выложила видео, в котором говорит, что слышала разговор прокурора с юристом ТИК. Якобы они обсуждали как других будут отказывать в регистрации. Оговор или нет, не знаю.

    #2282677
     VaIerik
    Участник

    Если отказали, что нечего лезсть, через силу, против потока. Считаю, что ей нужно было исправить и подать заново. А она сразу в суд подала, по моему это конфликтное поведение. Считаю, что ей не место в мэрии, т.к. мэр должен стараться вопросы регулировать миром и проявлять некоторую исполнительность, а здесь норожом пошла.

    #2282681
    Гром
    Участник

    О чем разговаривать, если она не смогла даже подать документы как положено? Элементарные вещи вызывают трудности.

    #2282682
    unusual
    Участник

    [quote name='Eugeny1984'] Считаю, что ей нужно было исправить и подать заново. А она сразу в суд подала, по моему это конфликтное поведение. [/quote]В суд пошла правильно. Если отказали по надуманным причинам. [quote name='Eugeny1984'] а здесь норожом пошла. [/quote]Боже! Вы о чем? Что это за слово? ни в одном словаре не нашла…[smile badgrin] [quote name='Гром'] Элементарные вещи вызывают трудности. [/quote]Вы вообще в курсе о чем пишите? Какие такие элементарные?

    #2282690
    Ever4
    Участник

    [quote name='Eugeny1984'] Если отказали, что нечего лезсть, через силу, против потока. Считаю, что ей нужно было исправить и подать заново. А она сразу в суд подала, по моему это конфликтное поведение. [/quote]Собственно два вопроса)) А как надо было поступить после отказа. Кому место в мэрии? И так как у Вас есть аттестат зрелости, по обоим вопросам интересно раскрытие ответов с комментариями “почему”. Вы же решили тут высказать свое мнение)) только имхо Вы его высказали не в полной мере.[quote name='Гром'] О чем разговаривать, если она не смогла даже подать документы как положено? [/quote]Вы перенимаете дебильный бюрократический язык)) Там не про паспорт или справки, которые кандидат не смогла принести. Отказали за оформление подписных листов. Но пока не сказали на каком основании, т.к. листы оформлены в соответствии с законодательством. Вопрос к Вам – как положено “подавать документы”?))

    #2282692
    nunik
    Участник

    С учётом политической обстановки в городе, думаю избирательная комиссия поступает так, чтобы в дальнейшем выборы не могли признать недействительными, если кто-то из проигравших кандидатов подаст в суд, и обнаружится в документах победителя какие-то ляпы. То что в суд пошла – это правильно. Но ее пост в инстаграме – нытье истерички, ей богу.

    #2282693
    avtoman
    Участник

    [quote name='Eugeny1984'] Считаю, что ей нужно было исправить и подать заново. А она сразу в суд подала, по моему это конфликтное поведение. [/quote]Кто тебе сказал, что так можно? А если бы было можно, что тебя заставляет думать что результат будет иной? 😀

    #2282710
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Гром'] О чем разговаривать, если она не смогла даже подать документы как положено? [/quote]В подписных листах за её выдвижение люди писали название нашего города иногда полностью, иногда с сокращением: “Комсомольск-н/А”.ТИК, видимо, никогда так не сокращал и даже не встречал такого варианта написания? Ну-ну.

    #2282713
     VaIerik
    Участник

    Я не знаю, кому место в мэрии. Но одним из признаков того, что человек сразу в суд лезет вопросы решать – мне говорит о низкой коммуникабельности и низкой психологической подготовки. Если есть варианты решить миром, то нужно было исправить и подать и подстроиться под ситуацию, а не идти напролом. С точки зрения управления не самое сильное решение с ее стороны, что говорит о ее низких управленческих навыках и решать вопросы проломным методом. Нет судиться нужно иногда, но только в крайних случаях. Здесь думаю, что он был не крайний. А еще она собралась и обжаловать решение суда. Т.е. теперь еще и пытается портить отношения с судебной властью. Мэр должен быть человеком гибким и грамотным управленцем. Это чисто мое мнение, которое может быть ошибочным

    #2282715
    avtoman
    Участник

    [quote name='Eugeny1984'] Если есть варианты решить миром, то нужно было исправить и подать и подстроиться под ситуацию, а не идти напролом. [/quote]Нет там никаких вариантов чтото решить. Ничего нельзя исправить. И вообще откройте наконец глаза, они большую часть “неугодных” кандидатов снимут с выборов. Пока вы тут о каких то высоких материях рассуждаете…

    #2282717
    unusual
    Участник

    [quote name='Eugeny1984'] Но одним из признаков того, что человек сразу в суд лезет вопросы решать – мне говорит о низкой коммуникабельности и низкой психологической подготовки. Если есть варианты решить миром, то нужно было исправить и подать и подстроиться под ситуацию, а не идти напролом. [/quote]То что человек обратился в суд, а не стал что-то доказывать, стучать кулаком по столу или наоборот упрашивать и “подстраиваться, говорит как раз о его намерении решить спорную ситуацию одним из самых цивилизованных способом. [quote name='Eugeny1984'] Здесь думаю, что он был не крайний. [/quote]Не надо думать, надо знать и понимать.[quote name='Eugeny1984'] Т.е. теперь еще и пытается портить отношения с судебной властью. [/quote]Теперь она отстаивает свои конституционные права.

    #2282719
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Eugeny1984'] Если отказали, что нечего лезсть, через силу, против потока. Считаю, что ей нужно было исправить и подать заново. А она сразу в суд подала, по моему это конфликтное поведение. Считаю, что ей не место в мэрии, т.к. мэр должен стараться вопросы регулировать миром и проявлять некоторую исполнительность, а здесь норожом пошла. [/quote]Видимо, вы так и не понимаете в чем дело…неугодных кандидатов не пропустят…это факт..посмотрите, как Москва начинает бунтовать – там тоже, самое один в один..ах да, по госканалам вам этого не покажут…

    #2282722
    Ever4
    Участник

    Надеюсь что до желающих наконец дойдет, что к выборам нужно готовиться за несколько лет. Выходить на них целой коалицией. С проработанной позиций по большинству проблем и готовыми к противостоянию с администрацией и пр.

    #2282720
    labrador91
    Участник

    [quote name='Eugeny1984'] Я не знаю, кому место в мэрии. Но одним из признаков того, что человек сразу в суд лезет вопросы решать – мне говорит о низкой коммуникабельности и низкой психологической подготовки. Если есть варианты решить миром, то нужно было исправить и подать и подстроиться под ситуацию, а не идти напролом. С точки зрения управления не самое сильное решение с ее стороны, что говорит о ее низких управленческих навыках и решать вопросы проломным методом. Нет судиться нужно иногда, но только в крайних случаях. Здесь думаю, что он был не крайний. А еще она собралась и обжаловать решение суда. Т.е. теперь еще и пытается портить отношения с судебной властью. Мэр должен быть человеком гибким и грамотным управленцем. Это чисто мое мнение, которое может быть ошибочным [/quote]Нет, уж, спасибо. Терпил у власти нам и так хватает. Наверное, ещё долго будем пожинать плоды этих “гибких”, бесхребетных управленцев.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.