Дети: цветы жизни или лишние проблемы?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2020519
     VaIerik
    Участник

    Что-то вы все из пустого в порожнее переливааете. Муж-не муж, работа – не работа, дети – это цветы!!! Такких эмоций, такого счастья и гордости вам не подарит никто и ничто: ни мужчина, ни работа, ни деньги! Хотя матери разные и чувства у всех разные, некоторые детей на помойку выкидывают [smile :(]

    #2020522
    Chocolate
    Участник

    [quote name='zevs'] И у меня к вам вот такой вопрос: если бы у вас был такой муж (или он у вас сейчас есть, я просто не знаю) вам его просто по-человечески не жалко? Ведь бедняга на 3 работах пашет, а то бывает и больше. Даже, наверное, время то на семью и на собственного ребенка не остается, а воспитание именно со стороны отца ой как необходимо! [/quote]Отвечу… Для того, чтобы воспитывать ребенка, нужно иметь деньги, причем немалые. Перед тем, как завести ребенка, нужно подумать, а смогу ли я его протянуть на своей шее. Если да, то муж не будет так пахать, а если ребенок получился случайно, ведь такие случаи тоже не редкость, то необходимо дать ему все, на что вы способны. И на мой взгляд, мужчина должен пахать, пока женщина в декрете. Повторяю, это сугубо мое личное мнение. Ведь вспомните, изначально мужчина считался кормильцем семьи, добытчиком. А сейчас как? Женщина должна отрывать ребенка от груди, работать, чтобы купить ему памперсы? Может быть я воспитанна старомодно, но я считаю, что декрет должен быть минимум 1,5 года и ребенок должен быть с матерью это время, а мужчина обязан их поддерживать материально. Заметьте, я не говорю, что женщина должна висеть на шее, но пока ребенок маленький, так наверно, и должно быть. Дети – цветы жизни, поэтому им надо давать все лучшее, что в ваших силах.

    #2020533
    grina
    Участник

    [quote name='Chocolate'] Женщина должна отрывать ребенка от груди, работать, чтобы купить ему памперсы? [/quote]почему вы считаете,что выйдя на работу , вы перестанете кормить грудью? Если у вас токо в этом проблема, сеичас есть молокоотсосы – сцеживаетесь и ляльку кормят вашем молоком, или же если неполный рабочей день, то частично грудь-частично сцеживаетесь, таких мам знаю,очень много и сама собираюсь такой быть

    #2020553
    Chocolate
    Участник

    [quote name='grina'] почему вы считаете,что выйдя на работу , вы перестанете кормить грудью? [/quote]Вы как всегда цепляетесь за мелочный пример… Я еще раз повторяю, что это сугубо мое личное мнение, и осуждать меня за него не стоит. Я думаю так, вы по другому, например, родила, из роддома на работу, горбатиться. Как же, это же карьера все-таки. Какая карьера? [quote name='grina'] Если у вас токо в этом проблема, сеичас есть молокоотсосы – сцеживаетесь и ляльку кормят вашем молоком, или же если неполный рабочей день, то частично грудь-частично сцеживаетесь, таких мам знаю,очень много и сама собираюсь такой быть [/quote]А если, к примеру, не кому кормить ляльку в ваше отсутствие? Вот вообще не кому. Что тогда?Чтож, удачи вам в ваших материнских начинаниях.

    #2020554
    Chocolate
    Участник

    [quote name='grina'] Chocolate писалa:Еще писали, что декрет дали 3,5 месяца, иначе уволят с работы… А Вы в суд подать не пробовали и наконец-таки отстоять свои права, а не плакатьсяВо-первых здесь никто не плакался, а сказал как есть, я живy с этим нормально и найдy выход.Во-вторых подать в суд на кого простите? На гос-во? Почему вы считаете, что люди общающиеся на форуме обязательно живут в Комсомольске сеичас? [/quote]А что, только в комсомольске можно подавать в суд? Я сама там не жив уже и прекрасно это знаю. Если вы работаете в гос. учереждении, то они обязаны давать декрет на срок не более 3-х лет, впрочем так же как частные компании, если это не соблюдается, то является нарушением трудового кодекса РФ, и при вашем обращении в суд, вы обязательно выиграете это дело. А если компания предложила выйти на работу через 3,5 месяца, или они уволят вас – может проблема в другом? Например, в том, что специалист им не подходит из-за своих профессиональных навыков? Проще говоря, что он им не нужен?? Он не проявил себя, а декрет – это просто повод для увольнения и все.

    #2020584
    7lu-chik
    Участник

    [quote name='Chocolate'] декрет должен быть минимум 1,5 года и ребенок должен быть с матерью это время, а мужчина обязан их поддерживать материально. [/quote]В декрете- да, должен поддерживать материально. А дальше женщина сама может выйти на работу и спокойно зарабатывать деньги.

    #2020585
    grina
    Участник

    [quote name='Chocolate'] А что, только в комсомольске можно подавать в суд? Я сама там не жив уже и прекрасно это знаю. Если вы работаете в гос. учереждении, то они обязаны давать декрет на срок не более 3-х лет, впрочем так же как частные компании, если это не соблюдается, то является нарушением трудового кодекса РФ, и при вашем обращении в суд, вы обязательно выиграете это дело. А если компания предложила выйти на работу через 3,5 месяца, или они уволят вас – может проблема в другом? Например, в том, что специалист им не подходит из-за своих профессиональных навыков? Проще говоря, что он им не нужен?? Он не проявил себя, а декрет – это просто повод для увольнения и все. [/quote]Вы смыслите очень узко. Я не живу в России, и здесь другие законы, и это считаеться нормально, 3.5 месяца декрет,потом можно уволиться за ваш счет,если захотите, про суды я все прекрассно знаю и отстаивать свои права умею, только в этом случае их отстаиват неукого, это у вас норма 1.5 года с ребенком, а здесь 3.5 месяца и это нормально. Вы просто видите,токо то что нравиться вам,я же вам хотела показать, что в любой ситуации выход есть . Главное- желание. Если хочешь ребенка то все будет в порядке, работет мама ,не работает, она найдет уделить время своему малышу,также как и папа, так как ребенку нужно внимание как первого так и второго( а не так что мама ничего не делает,а папа горбатиться на 5 работах), а как в России рожают бомжи каждый год, токо ради пособия и не работают,не думаю что эти дети кому то нужны и желанны!

    #2020623
    Chocolate
    Участник

    Ахахах)))) Мама сидя дома с ребенком ничего не делает??? Свесила ножки??? Бездельничает?? А может быть и спит ночами и днями напролет??? Вы хотели сказать это??? Ну и насмешили же)))))))) А бедный папа работает)))))) естественно папа устает на работе, а мама нет. Здесь узко мыслю как раз таки не я, а вы.Мне очень интересно в какой же стране декрет равен 3,5 месяцам?? А что касается бомжей, то вы наверное, сами видите чем занимаются дети этих самых бомжей.7lu-chik, я и говорю про то, что пока женщина в декрете, мужчина просто обязан им дать все, на что он способен. Мужчина должен в свободное от работы время уделять внимание ребенку ровно столько, сколько может.

    #2020643
    grina
    Участник

    [quote name='Chocolate'] Ахахах)))) Мама сидя дома с ребенком ничего не делает??? Свесила ножки??? Бездельничает?? А может быть и спит ночами и днями напролет??? Вы хотели сказать это??? Ну и насмешили же)))))))) А бедный папа работает)))))) естественно папа устает на работе, а мама нет. Здесь узко мыслю как раз таки не я, а вы. [/quote]Вы принимаете материнство, как долг, что вам теперь все должны . Материнство- это обычная стадия вашей жизни, и большинство женьщин через нее проходит, это естествееное,а не что -то из ряда вон! И папа и мама устают одинаково, по этому у них семья, а скинуть на кого то одного что-то, это уже как-то [smile doubt], у каждого свое [b]понятие семья[/b], я с мужем вкладываю в понятие семью- это все вместе и трудности и радости, и уход за ребенком у нас будет 100% совместный,а не так что папа не знает,как памперс поменять.[quote name='Chocolate'] Мне очень интересно в какой же стране декрет равен 3,5 месяцам?? [/quote]любопытство не порок,а большое [b]свин…во[/b], страна Израиль,можете почитать законы, декрет 12 недель, прошел закон только пока в первом чтение увелечение до 14 недель, может быть до меня успеет воити в силу 😉 Больше спорить я с вами не намерена, вам нравиться раздуться от важности и говорить, что вы несете важную миссию, пожалуйста. Я считаю, что ращение детей, это естественное, то что заложено в нас самого начало, как питаться каждый день, по этому не стараюсь раздувать из мухи слона,нет пока ребенка хорошо, скоро будет значит мама посидит дома с малышом,потом выйдет на работу, но при этом все равно останеться мамой 🙂 и будет также продолжать заботиться о своем ребенке. Есть семьи где мама не работает и ребенок вырастает неочень счастливым, так как мама думает не о ребенке,а о шопинге, чистоте дома или еще о куче вещах,есть семьи где мамы работает и дети вырастают и с материнской лаской и заботой, так как мама и папа все свое возможное время пытаеться провести вместе с ребенком , работающая или неработающая мама это [b]не показатель [/b]к тому чтобы ребенок рос счастливым .К ребенку можно относиться по-разному и растить их по-разному, как и цветы 😉 -можно полностью как тепличное растение : полностью дома ,полный контроль, мама полностью отдаеться ребенку и теперь другой жизни нет.- можно сперва в теплице, как подрастет все больше и больше свободы,как молодое деревце, то есть да есть ребенок ,нужно внимание,забота,ласка,но это естественно, так как ты мама,но при этом мама же остаеться и женьщиной и женой и подругой.-можно и как к сорняку, то есть никак, маме ребенок не особо нужен рожала для своих каких- то целей (деньги, удержать мужа, не работать…)И 1 и 2 и 3(в последнем я в сомнениях) есть возможность как к счастливу детству,так и не очень, мое личное мнение везде нужна золотая серединка 🙂

    #2020712
    Chocolate
    Участник

    [quote name='grina'] Вы принимаете материнство, как долг, что вам теперь все должны . [/quote]Я не принимаю материнство как долг, а просто напросто высказываю свое личное мнение, с которым изначально не надо было спорить. В моей семье будет именно так, как описывала я.[quote name='grina'] Больше спорить я с вами не намерена, вам нравиться раздуться от важности и говорить, что вы несете важную миссию, пожалуйста. [/quote]Это полный бред. Я тоже с вами больше не намерена спорить, т.к. это вобще бредятина полная. И если честно, это очень смешно))))[quote name='grina'] любопытство не порок,а большое свин…во [/quote]А эта фраза достойна мудрого и грамотного человека, коим вы и являетесь.

    #2020830
    NickTruk
    Участник

    Дети это цветы жизни. 🙂

    #2023870
     VaIerik
    Участник

    Дети – это большое счастье, большая ответственность и огромные проблемы. У меня их трое, и все в доме подстроено под них: режим, расходы, еда, покупки… 🙂

    #2023887
    КотёнокГав
    Участник

    для кого-то быть родителями – этопризвание, для кого-то дети – обуза… а как быть, если мнения супругов относительно детей расходятся? к примеру, жена хочет детей (ребенка) ,а муж – нет.. или наоборот, жена вся в карьере, а мужу охота повозиться с детенком?

    #2023912
    A_vision
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] а как быть, если мнения супругов относительно детей расходятся? [/quote]Ну что же здесь плохого? Особенно, если они любят друг друга! Конечно обязательно поймут и помогут. Кто то делать карьеру будет, кто то возиться с дитём! И вообще, если они продолжат жить вместе, то их это, прежде всего устраивает обоих! 😉

    #2023914
    A_vision
    Участник

    ??? ?? ?? ????????? ??? ????????? ???????????? !? ????? ???????, ??? ??????? — ???, ??? — ??????? ???? ??????? ! ??? ?? ??????? ??????, ??? ?? — ???????? ?????? ????? ! ???? ??? ???? ????? ????????, ???? ?????????? ???? ??????, ?????? ????? ??? ?????????? ! 😉

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.