Дети: цветы жизни или лишние проблемы?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1835515
    _Elenka_
    Участник

    вопрос к тем кому за 23 года

    #1835517
    Alexxx
    Участник

    Когда у меня будет ребенок, он будет мне нужен.

    #1835522
    _Elenka_
    Участник

    а сейчас когда у тебя его нет, он тебе не нужен?

    #1835524
    skill
    Участник

    это утверждающий ответ, и я не понимаю зачем делать не желанных детей

    #1835527
     VaIerik
    Участник

    Сейчас мне 24, через 3 месяца будет второй ребёнок, оба желанные.Люди просто бояться ответственности.

    #1835529
    _Elenka_
    Участник

    а почему люди боятся ответственности?

    #1835533
     VaIerik
    Участник

    Так проще жить, нет многих проблем, о многом не надо думать. А потом стукнет лет 30 и начинают детей заводить.Вот многие говорят, что сначала надо самому на ноги встать. Из личного опыта: если бы в 18 не женился, то многого бы (из того, что есть) не достиг. Когда появляются трудности, включаешь форсаж и решаешь, а если их нет – плывёшь как бревно по течению.

    #1835545
    _Elenka_
    Участник

    Orlangur
    Согласна
    Кстати, многие девчонки рожают еще в институте на 3-5 курсе, и у них потом отличная карьера, было бы желание. А так будет еще и стремление – сделать свою жизнь лучше.

    #1835546
    Sat
    Участник

    А что по твоему “отличная карьера”?

    #1835550
    _Elenka_
    Участник

    вообче то это оффтопик

    #1835556
    Sat
    Участник

    Хорошо, перефразирую, коль Вам будет угодно. Если дети- это цветы жизни, а детей воспитывают в основном их матери, то как складывается карьера тех матерей, что родили своих чад учась в ВУЗах? И по каким критериям оценивается успешность карьеры матерей, чьи дети являются цветами жизни? Прошу, пани 🙂

    #1835559
    _Elenka_
    Участник

    Мадам…вы как всегда [smile :)))]
    Я оцениваю их успешность суммой их заработной платы, интересной работой с карьерным ростом ….и всего лишь

    #1835562
    Sat
    Участник

    Но не все женщины судят одинаково о интересной работе и о сумме зар. платы.Я про то, что женщине очень трудно пробиться в жизни, в карьере. А уж имея ребенка- это вообще за гранью реальности (если конечно карьера делалась не с подачи мужа или родителей). Для меня не край карьерного роста- глав.бух. , что является эталонной мерой для многих женщин.

    #1835568
    _Elenka_
    Участник

    Смотря какая женщина, многим пробится как раз ЛЕГКО 🙂

    #1835570
    Sat
    Участник

    За счет других? Это точно- муж, папа, мама, знакомые, любовники- и ты ползешь по карьерной лестнице. Это только в нудных сериалах просто-марии сами пробиваются,а на реале женщинам с детьми очень тыжело. Посуди сама, если с ребенком сидеть некому, то о какой карьере может идти речь. Это только лет до трех нужно постоянносидеть дома, а после этого обычно все то, чему училась женщина в ВУЗе или еще где,забывается. И карьера идет по боку.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.