Дети: цветы жизни или лишние проблемы?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1921596
    Helga
    Участник

    Думать, конечно, надо, но в меру, а то некоторые думают сначала до 30, потом до 40,50, а там и жизнь прошла. Мне ближе пословица: Если бог дает ребенка, даст и на ребенка.

    #1921835
    Светуха
    Участник

    [quote name='Helga'] Думать, конечно, надо, но в меру, а то некоторые думают сначала до 30, потом до 40,50, а там и жизнь прошла. Мне ближе пословица: Если бог дает ребенка, даст и на ребенка. [/quote]Для себя тоже нужно поставить четкие временные рамки.Например-максимум 35.И не выходить за эту грань. Уж до 35, думаю, материальная сторона как-то устаканится, а если нет, то тогда останется следовать вашей пословице.

    #1921837
    Светуха
    Участник

    [quote name='Oya'] Ранние браки ≠ ранние дети. И имеет значение какой возраст считать ранним. Кому-то 20 покажется рано. А кому-то нормально. [/quote]Я сейчас даже в ранних браках не вижу ранних детей. Молодые живут лет по 5 вместе и только потом “рожают”. Приветствую более взвешенный подход к этому событию. Ребенок-это прекрасно, главное самим вырасти до его появления. К 30 как раз подойдет. Но есть и минус-разница в возрасте с ребенком, все-таки первенец поздний + физических неприятностей может быть больше, чем в более молодом возрасте (для мамы). Но мое субъективное мнение-это лучше, чем пороть горячку.

    #1921858
    Oya
    Участник

    [quote name='Светуха'] Я сейчас даже в ранних браках не вижу ранних детей. Молодые живут лет по 5 вместе и только потом “рожают”. Приветствую более взвешенный подход к этому событию. Ребенок-это прекрасно, главное самим вырасти до его появления. К 30 как раз подойдет. Но есть и минус-разница в возрасте с ребенком, все-таки первенец поздний + физических неприятностей может быть больше, чем в более молодом возрасте (для мамы). Но мое субъективное мнение-это лучше, чем пороть горячку. [/quote]Среди моих знакомых очень много тех, кто рано от 20 до 24 лет родили первого ребёнка. Трудностей никто из-за этого не испытывал. И никто об этом не жалеет.Я сама родила в 20 лет, моему мужу было 22. Сложностей у нас нет никаких и не было. Моё мнение – брак и дети нужны готовым на это людям. А готовность может быть в разном возрасте.

    #1921859
    Светуха
    Участник

    Тенденция-в крупных городах люди обзаводятся детьми значительно позже. Вывод-большинству родивших рано просто скучно. Грубо, но ,по-моему, верно.

    #1921876
    Праздник
    Участник

    если так говорить то мое мнение такое: Если тебе 20 лет ты имеешь хорошую работу хорошую жену то дети не бремя а цветы твоей жизни. А если тебе 16-18 не доучился, или нет работы, то тогда за детьми следит их бабушка и тогда это уже бремя

    #1921888
    Oya
    Участник

    [quote name='Светуха'] Тенденция-в крупных городах люди обзаводятся детьми значительно позже. Вывод-большинству родивших рано просто скучно. Грубо, но ,по-моему, верно. [/quote]А что значит скучно? Кому-то дети не мешают ходить и по клубам (у меня есть такие знакомые) и встречаться с друзьями. А кому-то и вовсе этого не нужно… Скучно… Люди развлекаются по разному, но думаю ни один не завёл ребёнка от скуки.

    #1921895
    Светуха
    Участник

    [quote name='Oya'] [quote name='Светуха'] Тенденция-в крупных городах люди обзаводятся детьми значительно позже. Вывод-большинству родивших рано просто скучно. Грубо, но ,по-моему, верно. [/quote]А что значит скучно? Кому-то дети не мешают ходить и по клубам (у меня есть такие знакомые) и встречаться с друзьями. А кому-то и вовсе этого не нужно… Скучно… Люди развлекаются по разному, но думаю ни один не завёл ребёнка от скуки. [/quote]А я думаю, что от скуки. Не у всех так, конечно. Думаю, что некоторым просто трудно сознаться в этом самому себе. Вас ввиду не имею.

    #1922264
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Светуха'] [quote name='Oya'] Ранние браки ≠ ранние дети. И имеет значение какой возраст считать ранним. Кому-то 20 покажется рано. А кому-то нормально. [/quote]Я сейчас даже в ранних браках не вижу ранних детей. Молодые живут лет по 5 вместе и только потом “рожают”. Приветствую более взвешенный подход к этому событию. Ребенок-это прекрасно, главное самим вырасти до его появления. К 30 как раз подойдет. Но есть и минус-разница в возрасте с ребенком, все-таки первенец поздний + физических неприятностей может быть больше, чем в более молодом возрасте (для мамы). Но мое субъективное мнение-это лучше, чем пороть горячку. [/quote]
    точно! а про поздних детей – меня вот мама родила в 38 лет , ей все врачи говорили, что не стоит и проблем не оберешься..в результате получилось у неё, по-моему, неплохо (это я про себя 🙂 ). ну, естессно, все зависит от физического состояния и здоровья женщины.

    #1922392
    grina
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='Светуха'] [quote name='Oya'] Ранние браки ≠ ранние дети. И имеет значение какой возраст считать ранним. Кому-то 20 покажется рано. А кому-то нормально. [/quote]Я сейчас даже в ранних браках не вижу ранних детей. Молодые живут лет по 5 вместе и только потом “рожают”. Приветствую более взвешенный подход к этому событию. Ребенок-это прекрасно, главное самим вырасти до его появления. К 30 как раз подойдет. Но есть и минус-разница в возрасте с ребенком, все-таки первенец поздний + физических неприятностей может быть больше, чем в более молодом возрасте (для мамы). Но мое субъективное мнение-это лучше, чем пороть горячку. [/quote]
    точно! а про поздних детей – меня вот мама родила в 38 лет , ей все врачи говорили, что не стоит и проблем не оберешься..в результате получилось у неё, по-моему, неплохо (это я про себя 🙂 ). ну, естессно, все зависит от физического состояния и здоровья женщины. [/quote]Есть еще другая сторона медали про поздних детей, никто об этом не думает,но никто не знает,сколько нам на роду написано, у меня пару недель назад умер дядя ему всего было 46 [smile :-/], и еслиб его жена родила в 38 то мальчику было б 8 ,а не за 20 ,так чтоб делала жена с ребенком?? Было б еще гораздо хуже,чем сейчас [smile doubt], а сейчас хоть сын, может взять на себя половину ,если небольше и помочь матери и физически и морально,нет?А вторая проблема отношения детей и родителей ,когда родители совсем другого поколения,то не все можешь рассказать, у меня с моими предками отношения старших друзей, я могу рассказать абсолютно всю и спросить, а вот у моего друга ,он младший в семьи и родителям далеко за полтинник,так он моим отношения с родителями просто завидует,так как у него абсолютно по- другому [smile :-/]

    #1922416
    КотёнокГав
    Участник

    ну тут уж ничего не поделаешь с тем, что разница в возрасте с родителями сказывается на объеме доверия между ними и их детьми, т.е. нами. родителей не выбирают. и в любом случае их надо беречь и ценить. а насчет ухода из жизни – он никогда не бывает вовремя или кстати. никто не вечен. и именно поэтому еще и еще раз надо задуматься, прежде чем лишний раз сказать грубое слово тем людям, коротые когда-то дали нам жизнь.

    #1957399
    _Elenka_
    Участник

    Моему чуду уже 2 года 4 месяца. Это самый любимый мой человек, без которого я не могу даже дышать 🙂

    #1957417
    Пушистик
    Участник

    а знаете мне 22 года и у меня двое детей один из которых не мой ребенок и я этому очень рада и люблю их одинаково 🙂 а еще у меня очень много цветов дома. 😀

    #1957424
    КотёнокГав
    Участник

    вот давно зрел у меня такой вопрос… есть у меня подруга, которая ни в какую , ни за что и никогда не хочет иметь детей… нет, замуж хочет ,но детей – нет.. причины надуманны и смешны – “фигуру портить неохота” , “денег не хватит на все”..и ты ды… а когда я задала недавно вопрос этой девушке ну а если получится все внезапно ,но от любимого тобой человека? тогда что?? ” ..и все.. повисла она на ответе 🙂 так вот – интересно ,насколько правда то, что часто, узнав о том ,что станет матерью, даже те девушки, которых воротило ранее от вида маленьких детей, меняются в момент… ??

    #1957614
     VaIerik
    Участник

    Дети – этон не цветы… это смысл нашей жизни… без них все бессмысленно, суета… Они чудо!!!! наше продолжение…Когда маленькие, это неповторимое чувство… Но не менее здорово иметь взрослый детей… чувство совершенно другое…

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.