Дети: цветы жизни или лишние проблемы?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1957624
    _Elenka_
    Участник

    Когда я открыла эту тему у меня было 4 недели беременности. О детях я рассуждала чисто теоретически. Дети – цветы.Теперь могу сказать уверенно. Моя дочь – моя жизнь. Без нее даже солнце светит не так 🙁 . Каждый день просыпаясь утром и видя ее улыбку, я понимаю, что это и есть настоящее счастье. Быть мамой.

    #2019752
    КотёнокГав
    Участник

    а сколько детей в вашей семье, или скольких хотелось бы иметь и почему? [smile =)] (вопрос ко всем )

    #2019766
    ТётяАлиса
    Участник

    детей надо иметь столько сколько сможете вырастить! сами! без криков “государство помоги!”

    #2019779
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Аоиалсчк'] детей надо иметь столько сколько сможете вырастить! сами! без криков “государство помоги!” [/quote]ну уж государство нам точно не поможет… на него надеяться – последнее дело

    #2019813
    7lu-chik
    Участник

    [quote name='Аоиалсчк'] детей надо иметь столько сколько сможете вырастить! сами! без криков “государство помоги!” [/quote]Это точно. А вообще хочется где-то 2-3 детишек, в общем жизнь, как говорится, покажет. Главное, чтобы их в семье любили и мама, и папа, и бабушка с дедушкой…Я не считаю, что дети это лишние проблемы, наоборот ведь именно в них закладывается весь смысл жизни, особенно если мать одна воспитывает своего ребенка.

    #2019816
    Вспышка
    Участник

    У нас две дочки, и недавно пришла к мысли, что будь я на лет 10 помоложе, то родила бы еще и двух мальчишек.

    #2019834
    Mimr@
    Участник

    Я бы хотела двух: мальчика и девочку)). Считаю что один ребенок в семье – эгоист, а трое многовато.

    #2019844
    A_vision
    Участник

    Плохо, что у молодёжи сейчас отношение к зведению детей стало смахивать на заподное!Сначала карьера потом дети! А когда карьера сделана, так и детей уже поздно заводить! Но что то ломаться начало! Заметили сколько стало беременных? У меня доча родилась в период демографического кризиса. И их мало! Приходит время закрытия части учебных заведений, потому, что учителей больше, чем цветов жизни! А лишние проблемы.. Так они ведь в радость! А иначе зачем рожали?

    #2020107
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='A_vision'] А когда карьера сделана, так и детей уже поздно заводить! [/quote]ну в 40 то конечно поздно, а в 25-28 очень даже в самый раз [smile =)))] а я все-таки хочу одного-единственного… муж тоже. только я хочь дочь, а он, естессно, сына

    #2020133
    A_vision
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] только я хочь дочь, а он, естессно, сына [/quote]Это что за дискриминация? А я всегда дочь хотел! А то естессно! 🙂

    #2020300
    lukynec
    Участник

    [quote name='Elenka'] Моему чуду уже 2 года 4 месяца. Это самый любимый мой человек, без которого я не могу даже дышать [/quote]Было бы очень интересно с Вами пообщаться, когда “чуду” Вашему будет – 18, 22, 25 лет. [smile :P]Маленькие дети – это цветочки, а вот большие – это уже “ягодки” – только пока неизвестно, какие — 😎

    #2020305
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] ну в 40 то конечно поздно, а в 25-28 очень даже в самый раз [/quote]идеаьным возрастом, для рождения первого ребенка , для женщины считается 34 года) есть теория что организм омолаживается на 14 лет)

    #2020317
    Вспышка
    Участник

    [quote name='Аоиалсчк'] идеаьным возрастом, для рождения первого ребенка , для женщины считается 34 года [/quote]Ну, не скажите… В 34 некоторые уже становятся бабушками,хоть я это и не приветствую. В этом возрасте нервы уже не те, по начам к ребенку вставать труднее, да и среди молодых мам не будешь вписываться. Считаю оптимальным возрастом для рождения детей 25-30 лет.

    #2020324
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Вспышка'] В этом возрасте нервы уже не те, по начам к ребенку вставать труднее, да и среди молодых мам не будешь вписываться. Считаю оптимальным возрастом для рождения детей 25-30 лет. [/quote]после 30 – уже и карьера сложилась и нервы покрепче) и знаний побольше. а то что не впишемся в пейзаж около молодых мам то это их проблема))в 34 стать бабушкой… да ни за какие деньги.

    #2020350
    grina
    Участник

    [quote name='Аоиалсчк'] после 30 – уже и карьера сложилась и нервы покрепче) и знаний побольше [/quote]и шанс родить дауна увеличиваеться почти в 2 раза [smile doubt],если до 30 он 1-5 %, то после 30 подскакивает к 10% , плюс выносить ребенка гораздо тежелее ,естественно медицина у нас тоже продвигаеться, но после 30 надо делать такие тесты, после которые бывают и выкидыши [smile doubt]К тому же карьеру можно делать и с ребенком и во время беременности, и универ в Росии почти все заканчивают 21-22, пару лет неплохой стаж ,ребенок пару месяцев декрет и опять идити дальше,кто вам мешает?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.