Дети: цветы жизни или лишние проблемы?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2020351
    Chocolate
    Участник

    [quote name='grina'] К тому же карьеру можно делать и с ребенком и во время беременности, и универ в Росии почти все заканчивают 21-22, пару лет неплохой стаж ,ребенок пару месяцев декрет и опять идити дальше,кто вам мешает? [/quote]А почему же вы не думаете о воспитании ребенка? Кто ему даст любовь, если вы с ним побыли пару месяцев? И каким же вырастает ребенок, если к нему в самом раннем младенчестве так относились, ведь воспитание и характер именно тогда и закладывается!!! Не проще ли полноценно посвятить себя ребенку в таком возрасте, а муж, если таковой имеется пускай зарабатывает????? Если не хватает, пусть работает а 5 работах, чтобы мать и ребенок ни в чем не нуждались!

    #2020352
    Helga
    Участник

    http://wday.ru/kids/planning/_article/scientists-determined-and-ideal-age-of-first-birt/Американские учёные вычислили оптимальный возраст для рождения первого ребёнка. При этом они учли не только физиологический, но и «карьерный» фактор.По их мнению, именно 34 года — лучший возраст для рождения первенца, который подходит для деловых женщин, не желающих жертвовать карьерой ради семьи.______________________Я считаю, что к 34 годам пора рожать второго ребенка.У меня двое детей с разницей в 10 лет, сын и дочь. А своим детям (когда они станут взрослыми) посоветую по молодости завести подряд двоих, а лет через 10 еще одного, чтобы продлить молодость.

    #2020353
    Helga
    Участник

    http://wday.ru/kids/planning/_article/scientists-determined-and-ideal-age-of-first-birt/Американские учёные вычислили оптимальный возраст для рождения первого ребёнка. При этом они учли не только физиологический, но и «карьерный» фактор.По их мнению, именно 34 года — лучший возраст для рождения первенца, который подходит для деловых женщин, не желающих жертвовать карьерой ради семьи.______________________Я считаю, что к 34 годам пора рожать второго ребенка.У меня двое детей с разницей в 10 лет, сын и дочь. А своим детям (когда они станут взрослыми) посоветую по молодости завести подряд двоих, а лет через 10 еще одного, чтобы продлить молодость.

    #2020354
    Helga
    Участник

    http://wday.ru/kids/planning/_article/scientists-determined-and-ideal-age-of-first-birt/Американские учёные вычислили оптимальный возраст для рождения первого ребёнка. При этом они учли не только физиологический, но и «карьерный» фактор.По их мнению, именно 34 года — лучший возраст для рождения первенца, который подходит для деловых женщин, не желающих жертвовать карьерой ради семьи.______________________Я считаю, что к 34 годам пора рожать второго ребенка.У меня двое детей с разницей в 10 лет, сын и дочь. А своим детям (когда они станут взрослыми) посоветую по молодости завести подряд двоих, а лет через 10 еще одного, чтобы продлить молодость

    #2020358
    7lu-chik
    Участник

    [quote name='Chocolate'] [quote name='grina'] К тому же карьеру можно делать и с ребенком и во время беременности, и универ в Росии почти все заканчивают 21-22, пару лет неплохой стаж ,ребенок пару месяцев декрет и опять идити дальше,кто вам мешает? [/quote]А почему же вы не думаете о воспитании ребенка? Кто ему даст любовь, если вы с ним побыли пару месяцев? И каким же вырастает ребенок, если к нему в самом раннем младенчестве так относились, ведь воспитание и характер именно тогда и закладывается!!! Не проще ли полноценно посвятить себя ребенку в таком возрасте, а муж, если таковой имеется пускай зарабатывает????? Если не хватает, пусть работает а 5 работах, чтобы мать и ребенок ни в чем не нуждались! [/quote]А вы предлагаете сидеть с ребенком дома, не работать и при этом надеяться на мужа??? Вы меня конечно извините но это просто бред какой-то…Женщина должна быть независима финансово от мужа, т.е. должна иметь свой стабильный заработок, постоянную работу. В жизни всякое бывает, вот допустим, начал ваш муж постоянно бить вас причем при ребенке, что вы будете тогда делать? Терпеть все это (ведь вы же не работаете, даже денег не будет на съемную квартиру!) и прокормить ребенка будет просто не на что. Или муж запил и все деньги свои заработанные пропивает, на что тогда жена с ребенком будут жить? на детское пособие? Или в конце концов он скажет: я нашел другую и приведу ее в свой дом, а ты как хочешь, что тогда? Большая половина женщин, я уверена, работает и при этом воспитывает своих детей с мужем (или без мужа не важно), и я не думаю, что их дети обделены вниманием и заботой. Со мной мама в дикрете сидела недолго, и более того в детстве я ее часто не видела, т.к. на работу ее могли вызвать даже ночью. И я не скажу того, что на меня у нее не хватало ласки, внимания, заботы. Наоборот я даже не только тогда, но и сейчас чувствую ее любовь, заботу, хотя мне не 10-15 лет. Так что на любимого мужа надеяться не надо, а на детей время всегда найдется, будьте уверены.

    #2020360
    Вспышка
    Участник

    конечно, женщина должна иметь какой-то свой заработок. Но есть женщины, которые настолько отдаются своему делу, что дети их практически не видят. Мама появится на 1 неделю в месяц (все больше по командировкам), надарит подарков и опять детки остаются с папой и нянями. Я не считаю это правильным подходом к воспитанию детей. Когда ей говорят, что детям необходима мама рядом, она отвечает, что мол, вырастут пусть потом предъявляют. А она работает, путешествует по миру, и ей наплевать болеют дети или нет, скучают они или нет.

    #2020363
    КотёнокГав
    Участник

    зарабатывать можно и в период декрета – контрольные на заказ писать, по полдня где-то работать… а мать, которую дети видят по праздникам – это ненормально… всех денег в мире не заработаешь, а дети потом мамой будут называть тетю-няньку, которая их вырастила.а что до того, что после 30ти возростает вероятность родить нездорового ребенка – знаете, с нашей экологией и в 20 лет такая вероятность имеется. а вообще многое зависит от конкретного организма и иммунной системы женщины, весх под одну гребенку не стоит загребать.

    #2020375
    grina
    Участник

    [quote name='Chocolate'] А почему же вы не думаете о воспитании ребенка? Кто ему даст любовь, если вы с ним побыли пару месяцев? И каким же вырастает ребенок, если к нему в самом раннем младенчестве так относились, ведь воспитание и характер именно тогда и закладывается!!! [/quote]У меня законный декрет 3.5 месяца, а потом , либо уволняться либо совмещать 7lu-chik вам дала исчерпавыющий ответ, и я с ней полностью согласна, по поводу декрета и работы, когда есть маленький ребенок. главное желание ,если хочешь -совместить можно все[quote name='КотёнокГав'] а что до того, что после 30ти возростает вероятность родить нездорового ребенка – знаете, с нашей экологией и в 20 лет такая вероятность имеется. а вообще многое зависит от конкретного организма и иммунной системы женщины, весх под одну гребенку не стоит загребать [/quote]я никого и не гребла,естественно, что у каждого все по-своему, это был, довод для тех кто сказал,что идеално первый ребенок в 34, с чем я тоже в корне не соглассна. Идеально никогда не бывает, к этому нельзя приготовится на 100 %, но когда головой уже понимаешь, что вроде как и социалние и экономические условия неплохие и есть основа- то это самое то,а накопить на всю жизнь ребенка невозможно раз, создать карьеру к 34 уйти рожать посидеть в дикрете 2-3 года – это значит,что вы зря ждали до 34 лет, так как после этих 2-3 лет ваша карьера уже не актуальна в деловом миреа, a если родить в 34 и сразу же вийти на работу,то тогда какая разница в 34 или 26-28?

    #2020380
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='grina'] меня законный декрет 3.5 месяца, а потом , либо уволняться либо совмещать [/quote]если не секрет, это где такие правила?? у нас в организации сидят до 3х лет в декрете, но можно при желании выйти и раньше, хоть когда… а 3,5 месяца – это у частников чтоль?

    #2020406
    Chocolate
    Участник

    [quote name='7lu-chik'] Женщина должна быть независима финансово от мужа, т.е. должна иметь свой стабильный заработок, постоянную работу. В жизни всякое бывает, вот допустим, начал ваш муж постоянно бить вас причем при ребенке, что вы будете тогда делать? [/quote]Думаю, что вот это, написанное – как раз таки и бред, вы не видели с кем вы собирались жить? И зачем нужен ребенок от такого человека? Он начал бить после рождения ребенка? – Дали повод.[quote name='7lu-chik'] ли муж запил и все деньги свои заработанные пропивает, на что тогда жена с ребенком будут жить? на детское пособие? Или в конце концов он скажет: я нашел другую и приведу ее в свой дом, а ты как хочешь, что тогда? [/quote]Нормальный и адекватный мужчина так никогда не сделает, повторяю – НОРМАЛЬНЫЙ, он соберет один чемоданчик и уйдет, оставив вас в этой квартире и выплачивая вам ежемесячную сумму. Не надо просто брать редкие, крайние ситуации, т.к. все только про них и говорят, молча про адекватных мужчин.[quote name='7lu-chik'] Большая половина женщин, я уверена, работает и при этом воспитывает своих детей с мужем (или без мужа не важно), и я не думаю, что их дети обделены вниманием и заботой. [/quote]Поверьте мне, они обделены вниманием. Им не хватает любви, ласки и именно материнской заботы.[quote name='7lu-chik'] И я не скажу того, что на меня у нее не хватало ласки, внимания, заботы. Наоборот я даже не только тогда, но и сейчас чувствую ее любовь, заботу, хотя мне не 10-15 лет. Так что на любимого мужа надеяться не надо, а на детей время всегда найдется, будьте уверены. [/quote]Мне кажется, что и вам внимания не хватило, иначе Вы бы не были так обозлены на мужчин…. и не пытались отстаивать свою независимость.Еще писали, что декрет дали 3,5 месяца, иначе уволят с работы… А Вы в суд подать не пробовали и наконец-таки отстоять свои права, а не плакаться.

    #2020431
    7lu-chik
    Участник

    [quote name='Chocolate'] Думаю, что вот это, написанное – как раз таки и бред, вы не видели с кем вы собирались жить? И зачем нужен ребенок от такого человека? [/quote]Да, что вы говорите…Очень интересно…Люди втечение всей своей жизни меняются и порой не в лучшую сторону, и жизненных примеров тому масса. Хотите сказать что такого не бывает? [quote name='Chocolate'] Он начал бить после рождения ребенка? – Дали повод. [/quote]Серьезно? Из ваших слов выходит, что всех женщин, которых бьют мужчины, дают какой-то повод? Надо будет вам привести статью психолога по этому вопросу.[quote name='Chocolate'] Поверьте мне, они обделены вниманием. Им не хватает любви, ласки и именно материнской заботы. [/quote]Ага..Надо бросать любимую работу, клянчить деньги у мужа, и запрягать его, чтобы он пахал на 5 работах, а там и до больницы не далеко (к сожалению у нас в стране помолодел возраст инфарктов, инсультов) У нас не кавказские семьи, где жена сидит дома, а муж впахивает как может.[quote name='Chocolate'] Мне кажется, что и вам внимания не хватило, [/quote]А вы, простите, мне кто? Вы меня не знаете, мою семью тоже, мне внимания как раз таки и хватило, не знаю как вам с этим повезло, а может нет?[quote name='Chocolate'] иначе Вы бы не были так обозлены на мужчин…. и не пытались отстаивать свою независимость. [/quote]Речь идет не об обозленности на мужчин, а о конкретных жизненных обстоятельствах, которые зачастую в нашей жизни случаются. А вы почему-то все представляете в розовом цвете.

    #2020439
    grina
    Участник

    [quote name='Chocolate'] Еще писали, что декрет дали 3,5 месяца, иначе уволят с работы… А Вы в суд подать не пробовали и наконец-таки отстоять свои права, а не плакаться [/quote]Во-первых здесь никто не плакался, а сказал как есть, я живy с этим нормально и найдy выход.Во-вторых подать в суд на кого простите? На гос-во? Почему вы считаете, что люди общающиесся на форуме обезательно живут в Комсомольске сеичас?[quote name='Chocolate'] Нормальный и адекватный мужчина так никогда не сделает, повторяю – НОРМАЛЬНЫЙ, он соберет один чемоданчик и уйдет, оставив вас в этой квартире и выплачивая вам ежемесячную сумму. Не надо просто брать редкие, крайние ситуации, т.к. все только про них и говорят, молча про адекватных мужчин. [/quote]Вы статистику по разводам видели? По-мойму нет, в России каждый второй брак разваливается/Вы живете не в реалности , я рожу ребенка и пусть муж пашет на 5 работах и нас вытаскивает, это семья? Это называется дармоедство и пожить за чужой счет, а прикрываетесь вы,как раз этим самым бедным ребенком. Ребенок не средство,а того чтобы не работать. Все нормальные семьи, родители работают, и дома успевают повозится со своим чадом, главное желание.

    #2020442
    sawer
    Участник

    [quote name='Chocolate'] вы не видели с кем вы собирались жить? И зачем нужен ребенок от такого человека? [/quote]Поверьте, если знаешь человека даже очень долго (перед тем как пожениться) можешь через определенное время вашей совместной жизни его совсем не узнать. Такое очень часто бывает, как со стороны мужчины, так и женщины.Я это понял на собственном опыте. Я не считаю, что если мать с отцом работают 5 дней в неделю, а их ребенок, к примеру, в садике находится, что он обделен маминым вниманием и заботой. И у меня к вам вот такой вопрос: если бы у вас был такой муж (или он у вас сейчас есть, я просто не знаю) вам его просто по-человечески не жалко? Ведь бедняга на 3 работах пашет, а то бывает и больше. Даже, наверное, время то на семью и на собственного ребенка не остается, а воспитание именно со стороны отца ой как необходимо!

    #2020446
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='7lu-chik'] …Люди втечение всей своей жизни меняются и порой не в лучшую сторону, и жизненных примеров тому масса. Хотите сказать что такого не бывает? [/quote]бывает-бывает… у меня есть перед глазами такой пример – жили-не тужили парень с девушкой, а как только появился ребенок и был официально оформлен брак – мужа как подменили..пьет, жену бьет… зато все окружающие и коллеги его просто обожают – начитанный, умный, интеллигент… ну-ну…

    #2020478
    A_vision
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] а как только появился ребенок и был официально оформлен брак – мужа как подменили..пьет, жену бьет… [/quote]Молодой, наверное… Не нагулялся… Может не готов был? Не представлял, как трудно всё? А сейчас выход ищет… Хотя у меня, например, в 20 лет уже полноценная семья была (и есть) и не боялся трудностей, и преодолевали всё, и дети обуты – одеты были. Может чувство ответственности разное…

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.