Романтик ли Вы ?:-)

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 225 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1986865
    Natalie
    Участник

    А ещё, мне кажется, романтик – это тот, кто хранит старые письма, смс-ки от своих бывших, собирает “гербарий” из подаренных бывшими и нынешними парнями роз, слышит песню, с которой связано много личных воспоминаний, и смахивает невольно навернувшуюся слезу…Или это всего лишь очень впечатлительный человек…? кто его разберёт…?

    #1986948
    Стервелла
    Участник

    Хранить смски своих бывших? Открытки, подарки, да? Боже… А зачем??? Если это “бывший”?? неужели надо жить прршлым и мечтами, а может и надеждами прошлого. У меня язык не повернется такого человека назвать ни романтиком ни впечатлительным… [smile doubt]

    #1986978
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natalie'] А ещё, мне кажется, романтик – это тот, кто хранит старые письма, смс-ки от своих бывших, собирает “гербарий” из подаренных бывшими и нынешними парнями роз, слышит песню, с которой связано много личных воспоминаний, и смахивает невольно навернувшуюся слезу…Или это всего лишь очень впечатлительный человек…? кто его разберёт…? [/quote]Это не романтик… Это параноик какой-то..Я понимаю остаются фотографии… можно посмотреть.. Но вот смс-ки и гербарии из завядших цветов…Это явно перебор. Психически нездоров такой человек, а никакой не романтик.

    #1986997
    izverg
    Участник

    Вполне с вами согласен что гербарий и смс-ки это необычно или странно. Но у каждого свои тараканы в голове и у каждого свое понятие о романтике.

    #1987008
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='Natalie'] романтик – это тот, кто хранит старые письма, смс-ки от своих бывших, собирает “гербарий” из подаренных бывшими и нынешними парнями роз, слышит песню, с которой связано много личных воспоминаний, и смахивает невольно навернувшуюся слезу… [/quote]И при чём тут романтика?? Это “мания” получается, по тому парня…к тому же бывшему. Вот когда я рассталась со своим бывшим парнем я с глаз долой убрала все вещи которые напоминали бы мне о нём. Конечно спустя некоторое время их всё же пришлось достать, но только но “нужде”… 🙂 А открытки до сих пор лежат стопочкой…но я их не читаю. И что это значит что я не романтик???

    #1987104
    Natalie
    Участник

    Да ну вас, ребята… [smile :(] Любите вы почему-то сразу ярлыки ставить – параноик, мания… Грустно, что вы не пытаетесь понять другого человека, а просто судите по себе.Не судите сами – и не судимы будете.Вы считаете, что человек, который живёт воспоминаниями, точнее не живёт, а отдаёт им должное и хранит какие-то свидетельства былой любви – псих? 🙂 А по-моему, это не псих, а нормальный человек, которому дорого своё прошлое и который хочет потом, через n-ое количество лет, не долго рыться и копошиться в своей памяти, которая к тому времени безнадёжно утратит половину воспоминаний, а достать эти свидетельства, улыбнуться, может быть, вновь это пережить, прочувствовать, сложить аккуратно всё обратно и успокоиться.До следующего раза, когда вновь заболит душа и сердце от окружающей жестокости и бессердечия этого мира….

    #1987105
    Evsky
    Участник

    2 Natalie:В том-то и дело, что если человек просто “отдаёт должное”, это есть good, но когда он именно живёт воспоминаниями, не желая другого будущего, кроме того, что имеет место в его мечтах – разве можно так жить?!

    #1987285
    CyberBox
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Хранить смски своих бывших? Открытки, подарки, да? Боже… А зачем??? Если это “бывший”?? [/quote]Да затем, чтобы оставить память! Ведь когда человек не был бывшим, было прекрасноу. Так вот память о прекрасном – нужно оставлять и не важноу бывший он или нет и при каких обстоятельствах расстались![quote name='ЕжикТв?'] Это не романтик… Это параноик какой-то..Я понимаю остаются фотографии… можно посмотреть.. Но вот смс-ки и гербарии из завядших цветов…Это явно перебор. Психически нездоров такой человек, а никакой не романтик. [/quote]Синтементальность уже психическое заболевание? Ты предлагаешь забыть все что было? Невозможно! Ты все равно будешь помнить! И смс, и цветы, и что там еше… Это материальные вещи, которые могут сделать более реальными воспоминания… Раскрасят их что ли…

    #1987447
    Цветик
    Участник

    Что вы все так упираетесь в стереотипы? “девушки- романтичные”, а “парни-бесчуственные”??? Это совсем не так! Вот я, например, совсем не романтик. Наверно, поэтому мне часто говорят что у меня “мужской склад характера”.

    #1987657
    Kramer
    Участник

    [quote name='Evsky'] но когда он именно живёт воспоминаниями, не желая другого будущего, кроме того, что имеет место в его мечтах – разве можно так жить?! [/quote]выходит можно… а что есть у человека кроме воспоминаний? воспоминания – это память, память о прошлом, которая рождает будущее… именно рождает.человек стремится сделать свое будущее в зависимости от того, каким было его его прошлое… пусть для кого-то оно кажется странным и глупым “нельзя же так жить и убиваться”, но для кого-то оно чистое и светлое, оно такое, каким человек хотел видеть свое будущее… лишь с маленькими изменениями.. вобщем, “никто не смог с тобой нам помочь…”

    #1987725
    Natalie
    Участник

    Kramer, ну неужели ты всё-таки романтик?! 🙂 Да, ребята, у романтиков очень хорошая память… Проверено.

    #1987733
    Kramer
    Участник

    [quote name='Natalie'] Kramer, ну неужели ты всё-таки романтик?! [/quote]да… выходит так… я романтик…эх…

    #1987817
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='Цветик'] Вот я, например, совсем не романтик. Наверно, поэтому мне часто говорят что у меня “мужской склад характера”. [/quote]Есть конечно девушки “не романтики” )) но это просто по тому что это чувство романтизма у них не развито, но всё равно оно есть…может и где то глубоко. Порой вот так живёшь и не думаешь об этом, а потом бац!! влюбляешься и пошло поехало…и сама не знаешь что с тобой творится…хочется романтики!

    #1987847
    Павлик
    Участник

    Ооо романтика, романтика… Для меня это чуство не обьяснимое так же как и любовь. Это нельзя передать словами. Это надо почуствовать, тогда поймешь что такое романтика.

    #1987869
    Цветик
    Участник

    Кисуля_: я очень люблю своего мужа и , конечно, даю ему внимание и ласку, делаю для него приятные мелочи типа “кофе в постель”. Но я не делаю вещей, относящихся к гипертрофированной романтичности- вроде хранения древних открыток или гербария…..

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 225 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.