Романтик ли Вы ?:-)

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 225 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1980553
    Kramer
    Участник

    [quote name='uiji'] Ростешь не по годам… жаль, односторонне. [/quote]да куда уж мне до тебя… ты вот даже писать грамотно еще не умеешь… сама ошибку найдешь или показать? рАстешь! запомни)))[quote name='uiji'] Разные люди – воспринимают все по разному… только одаренные смотрят в “одну сторону”. Это один вариант. [/quote]В одну сторону… если ты писала про то, что парень смотрит только на одну девушку, а на других ему все равно… от разных девушек он все равно уходит к той одной единственной, которая к нему самому ничего не чувствует… а парень все равно кроме нее ни накого не смотрит… то да! это только одаренные…[quote name='uiji'] Второй: иногда кому-то просто не хватает смелости сказать другому, что он заблуждается… Типа, “авось прокатит… само разойдется…” [/quote]дело не в смелости!)) просто зачем объяснять очевидные вещи?? нет ну если тебе нужно, чтобы тебе все расписали по пунктикам и прочитали много-много раз, чтобы ты поняла… то… это просто твое личное упущение…

    #1980583
    uiji
    Участник

    2 Kramer:1. Я самоучка! Не ровня некоторым средненьким….2. Школы была недавно, а метафору не знаем… Не тебе про образование тогда тыкать….3. было бы тебе все это очевидно, давно бы все понял…. но этого не наблюдаю даже я, неговоря уже об остальных.Объяснять надо, т.к. некоторые ищут причины (как я), некоторым они вообще не нужны… а кто-то просто и правда боится обидеть другого словами… благородный такой эгоизм. Поэтому когда у меня вся романтика сошла на нет, я нашла причину, высказала человеку и мы расстались друзьями. Никаких отмалчиваний, никакого “ухода в себя”. Просто и легко. Ничего не надо додумывать… никаких лишних обид, злобы и недопонимания. Поэтому всегда обычно после того, как “кончилась любовь, завяли помидоры” и романтика с розовыми очками в том числе, остается послений разговор (самый серьезный, когда расставляются точки над i). Если люди достаточно воспитанные и умные – никаких обид опять же, все ясно и просто. Люди остаются друзьями. ))

    #1980631
    Kramer
    Участник

    2 uijiТебе бесполезно что-то объяснять, ибо… короче забей! не поймешь.[quote name='uiji'] Поэтому всегда обычно после того, как “кончилась любовь, завяли помидоры” и романтика с розовыми очками в том числе, остается послений разговор (самый серьезный, когда расставляются точки над i). Если люди достаточно воспитанные и умные – никаких обид опять же, все ясно и просто. Люди остаются друзьями. )) [/quote]Знаешь, иногда людям больно слышать правду… всю правду. они ее знают, но слышать ее они не хотят – больно это! хорошо, что ты с этим не сталкивалась, раз пишешь про “последний разговор”!И вообще! тема про романтику! Хватит флудить! Если ты что0то имеешь по существу – скажи!”Романтика есть даже в самом последнем подлеце…”)))Хорошая фраза…) Романтика есть во всех. только некоторые ее прячут… а жаль!)

    #1980666
    uiji
    Участник

    [quote name='Kramer'] Тебе бесполезно что-то объяснять, ибо… короче забей! не поймешь. [/quote]научись это делать… [quote name='Kramer'] “Романтика есть даже в самом последнем подлеце…” [/quote]Еще раз: романтика – состояние людей в определенное время при определенных обстоятельствах. Обычно взаимное…

    #1980704
    Kramer
    Участник

    [quote name='uiji'] романтика – состояние людей в определенное время при определенных обстоятельствах. Обычно взаимное… [/quote]Ага! ты еще дай точное определение романтики! разложи по логорифмам и т.п!! Романтика у каждого своя! и не факт, что это взаимное состояние… далеко не факт!

    #1980749
    Dismal
    Участник

    Kramer, наверное, это неплохо чувствовать себя романтиком) Но частенько бывает, когда это чувство рождается в купе с эдакой доброй грустью и тоской от не совсем разделенной любви. По крайней мере, романтизм в твоем понимании, мне кажется, именно такой. Но такие чувства настраивают на неудачи. Надо быть захватчиком и победителем, а не предаваться мечтаниям. Я сейчас не говорю о романтическом ужине с девушкой, это само собой разумеется, и отказываться от этого не стоит. Я говорю именно про некое пораженческое настроение, грусть, тоску и романтику, приправленную именно этими чувствами. Все это не есть гуд и надо меняться. Извините за сумбурность.

    #1980750
    uiji
    Участник

    [quote name='Kramer'] Ага! ты еще дай точное определение романтики! разложи по логорифмам и т.п!! Романтика у каждого своя! и не факт, что это взаимное состояние… далеко не факт! [/quote]Еще раз: романтика – состояние людей в определенное время при определенных обстоятельствах. Обычно взаимное…Определенное время и определенные обстоятельства! Если это у тебя ассоциируется только с чем-то одним, то я не виновата, что ты уж настолко односторонне развит! Есть хорошая фраза: все счастливы одинаково, а несчатны – каждый по-своему… Она хорошо определяет романтику. имхо (от imho)

    #1980761
    Kramer
    Участник

    [quote name='Dismal'] Я говорю именно про некое пораженческое настроение, грусть, тоску и романтику, приправленную именно этими чувствами. Все это не есть гуд и надо меняться. [/quote]да нет… нет никаких пораженчиских настроений… а вот мечтания… а что в этом плохого? меняться может быть и нужно, но это спорный вопрос…. каждому свое.[quote name='uiji'] Еще раз: романтика – состояние людей в определенное время при определенных обстоятельствах. Обычно взаимное…[/quote]Весьма глупо навязывать свою точку зрения, даже после того, как тебе сказали, что это не факт – каждому свое! хотя тебе не понять…[quote name='uiji'] Если это у тебя ассоциируется только с чем-то одним, то я не виновата, что ты уж настолко односторонне развит! [/quote]Я то хотя бы как то развит…

    #1980826
    uiji
    Участник

    [quote name='Kramer'] Весьма глупо навязывать свою точку зрения, даже после того, как тебе сказали, что это не факт – каждому свое! хотя тебе не понять… [/quote]Аналогично: глупо цитировать то, что ты так и не понял. В этом случае лучше ничего не отписывать. У каждого свое время и место романтики… только ему одному известное. только его воспоминания о тех нежных и прекрасных вечерах романтики… Больше ни у кого таких нет. Поэтому в определенное время и при определенных обстоятельствах…

    #1980856
    корпоратив
    Участник

    [quote name='uiji'] Определенное время и определенные обстоятельства! Если это у тебя ассоциируется только с чем-то одним, то я не виновата, что ты уж настолко односторонне развит! [/quote]значит “ребенку” переходить на личности нельзя, а матерой романтщице можно?[quote name='uiji'] Еще раз: романтика – состояние людей в определенное время при определенных обстоятельствах. Обычно взаимное… [/quote]ты еще на Даля бы сослалась. тебе человек здесь уже неделю объясняет свою позицию, ты же в ответ – нет, ты не прав, есть только моя романтика, и она правильная. вот прочитал все твои посты – сложилось впечатление, что о романтике у тебя примерно такое же представление как у меня об устройстве аппаратного отсека МКС. Романтика может быть и взаимной и нет. Пример? Тоже Средневековье, когда рыцарь делал все для любимой женщины, которая практически всегда являлась женой сюзерена.

    #1980873
     VaIerik
    Участник

    Сдесь все говорят о личной романтике, ну т.е. когда она возникает вне зависимости от обстоятельств, романтичное настроение так сказать… А существует ли истинная романтика в отношениях?! Как правило “конфетно-букетный” период, в среднем, длится три-три с половиной месяца, а потом?! куда всё проподает?

    #1980902
    uiji
    Участник

    2 проказникженская логика с мужской не совместимы. 😀 О романтике вообще нельзя говорить как о чем-то конкретном… только потому, что это слишком размытое явление… Кстати, даже в словоре Даля нет понятия “Романтика”, есть только “Романтизм”, который относиться к литературе.

    #1980903
    корпоратив
    Участник

    [quote name='uiji'] О романтике вообще нельзя говорить как о чем-то конкретном… только потому, что это слишком размытое явление… [/quote]для кого-то размытое, для кого-то имеющее свои четкие дефиниции.[quote name='uiji'] Кстати, даже в словоре Даля нет понятия “Романтика”, есть только “Романтизм”, который относиться к литературе [/quote]романтизм весьма широко представлен не только в литературе, но и в музыке и живописи.

    #1980908
    uiji
    Участник

    [quote name='^проказник'] романтизм весьма широко представлен не только в литературе, но и в музыке и живописи. [/quote]Согласна, просто именно в литературе его более подробно и с хоть какими-то понятиями рассматривают… [quote name='^проказник'] для кого-то размытое, для кого-то имеющее свои четкие дефиниции. [/quote]И опять таки: определенное время и определенные обстоятельства… у каждого свое… у каждого все похоже на других. Один чувствует одно, другой – другое… Не было бы повторений, не создали бы психологию человка.Imho, именно в перио романтики и эйфории люди более одинаковы, чем в другое время. Теряют бдительность.

    #1980912
    20
    Участник

    Appach, А после конфетно-букетного периода наступают суровые будни и эпизодические впышки и проблески романтизма – ввиде сюрпризов и разных там ужинов при свечах, иначе просто нельзя, а то романтика опостылеть может или фантазия закончится на такие поступки, хотя ее и так маловато, хватает только на шаблонные мероприятия зачастую…

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 225 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.