Палаточный лагерь, которого не должно было быть — Всё, что известно о трагедии на «Холдоми»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2282766
    Sword
    Участник

    Объективно, вполне цивилизованно и уютно. Было.( Но электричество в подобных укрытиях уже нарушение тб, не говоря о бытовых электрообогревателях. Не зависимо от того, что стало причиной трагического пожара. Мои соболезнования.

    #2282767
    Khab
    Участник

    Нелегальный лагерь получается, построенный с нарушением норм безопасности? А как же в нем участник краевого форума “Амур” проживали? Закрыли глаза на нарушения, теперь прикрываются. Жаль… и детей, и родителей, да и бизнесменов тоже жаль. Трагедия.

    #2282769
     VaIerik
    Участник

    Противно читать “кривые” отговорки от МЧС. [smile mad]Даже на фото видно, что палатки установлены для проживания, а не для экстремальных игр.

    #2282770
    Филадельфи
    Участник

    “Сейчас работа комплекса «Холдоми» приостановлена.”— где взяли данную инфо??? Дети, проживающие в коттеджах и гостинице находятся в лагере, никаких официальных данных о расформировании лагеря НЕТ!

    #2282774
    Khab
    Участник

    Открыто на радио директор “Холдоми” говорил, что лагерь в три смены будет работать, что по 450 человек в смену, что цены разные, в зависимости от типа размещения. На youtube есть запись эфира. Не пойму для кого сюрприз, что дети живут в палатках? Или все знали, но для “соблюдения” законодательства на бумаге все выглядело иначе? [quote name='Филадельфи'] Сейчас работа комплекса «Холдоми» приостановлена [/quote]Ряд местных СМИ написали.

    #2282775
    Казак_СС
    Участник

    Вот и пришла белая лиса к хозяевам холдоми…Соболезнования прстрадавшим

    #2282777
    Филадельфи
    Участник

    Мне с Холдоми ответили, что лагерь функционирует. Дети в лагере. А СМИ берет информацию по всей видимости из комментариев в соц.источниках.

    #2282778
    Fenics
    Участник

    Судя по фотографиям, на полу в палатках какая-то клеенка, из какого материала сделаны сами палатки, были ли они обработаны противопожарной пропиткой. Судя по видео из сети, горели они очень сильно, скученность, узкие проходы, неудивительно что они выгорели почти все. Запасного выхода нет, при возгорании на выходе, люди оказываются в огненном мешке. Что с организацией дежурных вожатых? Следствие конечно разберется, но детей не вернуть.

    #2282779
    Долболоб
    Участник

    Инфа с сайта dvnovosti.ruОБНОВЛЕНИЕ 18:47Пресс-служба правительства Хабаровского края уточнила число пострадавших.— Трое детей — в реанимации в Солнечном, двое детей с отравлением угарным газом поступило в больницу в Комсомольске. Их доставят сегодня с родителями в Хабаровск в детскую краевую. Остальные 7 — взрослые, все на амбулаторном лечении, — сообщили в пресс-службе.Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/07/23/102601/#ixzz5uUXqiTC3Новости Владивостока на VL.RuПогибшая всё же одна

    #2282781
    5656
    Участник

    Что бросается сразу в глаза то, что ряд палаток плотничком, и как следствия чуть пыхнуло и всё выгорела не одна палатка, даже на деревянные строения есть норматив насколько близко друг от друга ставить а тут-то вообще, “соптимизировали расходы” на расположении а оно вон как, чего-то ни одного огнетушителя не видно даже обгоревшего…, в общем “кроилово, ведёт к попадалову”, все кто так размещал и устанавливал палатки должны “оч. быть грустными” по итогу, а особенно кто дал на такое устройство палаточного лагеря разрешение.

    #2282783
    avaneska
    Участник

    Не могу остаться равнодушной к трагедии в нашем городе. Сердце сжимается когда думаю об этом хочется чтобы это не повторилось никогда, а чтобы такого не было ответственно надо относится к своей работе всем от кого зависят жизни детей. Надо проводить все возможные проверки не тогда, когда у нас что-нибудь случается, а регулярно, даже внепланово. Я работаю в детском саду 105 и мой руководитель Теризанова Ольга Ивановна сразу собрала весь коллектив провела вне плановый инструктаж и вызвала представителей компании обслуживающей пожарку. После сна мы провели тренировку действий и эвакуацию детей. И поверьте мне на слово, это у нас проводиться регулярно!!!! Все работает! Вот если бы и другие так делали, то может и детских смертей из-за халатностей, стало бы намного меньше!!!!!

    #2282784
    Пароход
    Участник

    [quote name='Sword'] Но электричество в подобных укрытиях уже нарушение тб, не говоря о бытовых электрообогревателях- [/quote] Обоснуйте. В лагерях, стоянках используется электричество от генераторов, аккумуляторов, солнечных батарей… в чем нарушение ТБ?

    #2282786
    pavelz
    Участник

    Страшная трагедия. Мои соболезнования всем родным и близким пострадавших. Не хочу никого обвинять в случившемся, уверен все кому положено во всем разберутся.

    #2282787
    unusual
    Участник

    [quote name='Долболоб'] Погибшая всё же одна [/quote]Уже четверо!”Две девочки и мальчик скончались в больнице в Солнечном районе, — сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края”

    #2282788
    Elektrik
    Участник

    Да, уже четыре ребенка … Я думаю что было бы правильным обьявить траур хотя бы на уровне города . Все бы комсомольчане согласились бы с этим. Очень жалко когда умирают ни в чем не повинные дети.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.