Директор детского палаточного лагеря на «Холдоми» арестован

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2282955
    Suhov
    Участник

    [quote name='unusual'] Но то что губернатор,”кошмарит” его бизнес – очевидно [/quote]А Вы считаете что после трагедии с детьми Директору надо вручить вымпел? Или просто поставить на вид и вынести общественное порицание? Сейчас бизнес Холдоми пройдёт чистку, приведут не только документы в порядок, а действительность, и в дальнейшем бизнес Холдоми будет “уставом”, примером, всем в назидание. Государство, власть должны разработать формуляры, лицензии, стандарты для всех кто занимается этими услугами. Печально, но все уставы, наставления, приказы, стандарты пишутся “кровью”.

    #2282956
    unusual
    Участник

    [quote name='Sashka-Ham'] А Вы считаете что после трагедии с детьми Директору надо вручить вымпел? [/quote]То что такая мысль Вам в голову пришла мне не удивительно. Только глядя на аватар можно даже не надеяться на здравый смысл. Поясняю. Холдоми – это только часть бизнеса, причем совсем не та, что приносит доход. Бурлакову правительство Фургала “немного” задолжало задолго до трагедии. Если не в курсе – сами подумайте где найти информацию.[quote name='Sashka-Ham'] Сейчас бизнес Холдоми пройдёт чистку, приведут не только документы в порядок, а действительность, [/quote]Согласитесь, что сначала необходимо установить причину пожара, а если чистка начата до установления истины, то все это уже похоже на планомерное “отжатие” этого самого Холдоми. И не кажется ли Вам, что отсутствие необходимых для организации лагерей инструкций, стандартов и проч. , а так же “незнание” Фургала о существовании лагеря – как раз повод задуматься, а на своих ли местах сидят люди делающие сейчас строгие лица на камеру.

    #2282961
    Suhov
    Участник

    [quote name='unusual'] Холдоми – это только часть бизнеса, причем совсем не та, что приносит доход. [/quote]Ну не мне Вам объяснять какие деньги закручены именно в не коммерческих организациях, торы-боры, в которых оказывается и проверки были так для галочки, и не кругом можно было проводить. Результат-где тонко там и трещины,там где у Бизнеса с Политической “тёрки”- жди беду. И кто там и у кого хочет что то отжать мне это не интересно, но вспомнинаю начало нулевых наш город… [quote name='unusual'] так же “незнание” Фургала о существовании лагеря – как раз повод задуматься, а на своих ли местах сидят люди делающие сейчас строгие лица на камеру [/quote] Я видел заседание Правительства края с Фургалом по случившейся трагедии в Холдоми. Отчёт министров мне напоминал детский лепет, никто ничего не знал.. Эти люди не хотели брать на себя ответственность, это было видно, заметно всем..

    #2282964
    unusual
    Участник

    [quote name='Sashka-Ham'] Ну не мне Вам объяснять какие деньги закручены именно в не коммерческих организациях, торы-боры, в которых оказывается и проверки были так для галочки, и не кругом можно было проводить. [/quote]Чего такое Вы тут пишите, мне непонятно. Какие некоммерческие организации? Какая связь с летним лагерем? Если не существует в природе нормативных правовых актов в отношении обустройства детских палаточных лагерей, какие такие проверки? Хоть для галочки, хоть для чего еще… Только сейчас начали бурную деятельность разводить по созданию соответствующих законов.

    #2282986
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] Если не существует в природе нормативных правовых актов в отношении обустройства детских палаточных лагерей, какие такие проверки [/quote]Простите что вмешиваюсь, но все имеется.Это действующий – ГОСТ Р 52887-2018 “Услуги детям в организациях отдыха и оздоровления”, в котором все расписано по правовой базе( на каких нормах каких федеральных законов, какие документы и тд и тп должно быть)

    #2282990
    vadim45
    Участник

    [link url='http://docs.cntd.ru/document/499022330'] Вот СанПин [/link] с требованиями к детским лагерям палаточного типа, [link url='https://kcdod.khb.ru/files/documents/12252_trebovaniya_k_organizatsii_palatochnih_lagerey.pdf'] здесь требования [/link] по пожарной безопаности к таким лагерям в Хабаровском крае. В пункте 2.12 – расстояние между палатками и рядами палаток, 2.16 – запрет на установку приборов отопления, глава 3 – наличие пожарных щитов и огнетушителей. [link url='https://www.miloserdie.ru/article/detskij-turizm-lish-by-ne-zvuchali-slova-palatochnyj-lager/'] М. Грицун(председатель “Содат”) [/link] : ” стандарты по стационарным палаточным лагерям….. регулируется более чем 106 нормативными актами”. “….. придется собрать более 180-ти документов” , “Поэтому многие организаторы просто уходят в тень, прячутся под разными другими названиями – сборы, семейный отдых. Лишь бы не звучали слова “палаточный лагерь”, чтобы это не оформлять».

    #2283055
    Комсофил
    Участник

    [quote name='unusual'] Если быть точным: Вы писали, что инструктаж – объяснять с французского.Однако по французски “объяснять ” – expliquer А вот французское слово “instruire” – уже конкретно инструктировать, обучать, наставлять. Совсем разницы не улавливаете?И если в Вашем понимании инструктаж – это брякнуть что -либо близко к теме, а потом утверждать что инструктаж провел, то это многое объясняет.Следствие разберется. Если бы не смутные сомнения в объективности этого следствия. Вот уж не знаю, чем там Бурлаков Фургалу не угодил. Но то что губернатор,”кошмарит” его бизнес – очевидно. [/quote]Буквоедство однако. Вы еще слова пояснять, разъяснять, рассказывать, оббучать поковыряйте. Инструктаж как раз и пошло от инструкция(свод правил), а это подразумевает их усвоение с последующей проверкой усвоенного. Ничего личного, слово такое. На первом месте объяснять, а затем понимание понял ли что из объясненного слушатель. Объяснять тут на первом месте! Это смысл слова такой и если вы его сами не понимаете, то не цепляйтесь. Я же вам написал про латинские слова. Обычный человек сразу понимает о чем речь если это инструкция. Да и директора вишь ли бедного закошмарили. Денег обещанных Шпортом не дали вот и все. Вы же частый там посетитель, видели, что туда теперь не едь, тут платно, тут домик теперь снимай по цене в 2 раза дороже чем раньше. А на озере давно были? Что-то нас в том году не пустили какие-то дядьки. Нельзя, опасно, идите пешком. Пока добирались джипы так и ныряли мимо нас. Не вы ли на нескромной своей машине нас пешеходов обгоняли?

    #2283064
    unusual
    Участник

    [quote name='vadim45'] Вот СанПин с требованиями к детским лагерям палаточного типа, [/quote]Какой пункт этого документа гласит о расстоянии между палатками и об обязательном использовании негорючих материалов?[quote name='vadim45'] , здесь требования по пожарной безопаности к таким лагерям в Хабаровском крае. [/quote]А здесь не требования, а рекомендации. Поймите, я нисколько не оправдываю, руководство лагеря. Я просто считаю, что они должны нести наказание за то, что действительно совершили – за преступление. А не за то, что Бурлаков лично кому то не нравится. [quote name='Комсофил'] На первом месте объяснять, а затем понимание понял ли что из объясненного слушатель. [/quote]Ну из Ваших объяснений точно никто ничего не поймет. [quote name='Комсофил'] что туда теперь не едь, тут платно, тут домик теперь снимай по цене в 2 раза дороже чем раньше. А на озере давно были? Что-то нас в том году не пустили какие-то дядьки. Нельзя, опасно, идите пешком. Пока добирались джипы так и ныряли мимо нас. Не вы ли на нескромной своей машине нас пешеходов обгоняли? [/quote]Что это? О чем это? Потрудитесь объяснить. Инструктировать не надо, просто объяснить, кто куда не пустил. И чьей …. там моя машина…???

    #2283140
    vadim45
    Участник

    [quote name='unusual'] Какой пункт этого документа гласит о расстоянии между палатками и об обязательном использовании негорючих материалов? [/quote] В САнПин этого нет. Это я привел на Ваше замечание : [quote name='unusual'] Если не существует в природе нормативных правовых актов в отношении обустройства детских палаточных лагерей, какие такие проверки? Хоть для галочки, хоть для чего еще… [/quote] “Стандарты по стационарным палаточным лагерям….. регулируются более чем 106 нормативными актами” – [link url='https://www.miloserdie.ru/article/detskij-turizm-lish-by-ne-zvuchali-slova-palatochnyj-lager/'] это отсюда . [/link] [quote name='unusual'] А здесь не требования, а рекомендации. [/quote] ” На сегодняшний день органы государственного пожарного надзора МЧС России не наделены полномочиями по проведению надзорных мероприятий в отношении временных строений, в том числе и [link url='http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/34158187/'] палаточных лагерей ” [/link] , потому что такие требования только разрабатываются. Поэтому разработаны рекомендации, но если за несоблюдение рекомендаций ничего не будет, то к ним можно и не прислушиваться. Тем более , что это ведет к уменьшению числа мест в лагере, а соответственно и прибыли. [quote name='unusual'] Я просто считаю, что они должны нести наказание за то, что действительно совершили – за преступление. [/quote] Так их вроде за это и арестовали,из-за их жажды денег погибли дети.. А то, что Бурлаков лично кому то не нравится, так сейчас капитализм. При удобном случае один бизнесмен “утопит” другого бизнесмена имея возможность отжать у него что-нибудь.

    #1812321
     VaIerik
    Участник

    Я бы этого директора и собственника арестовал уже за то, что детей в холод 10 градусов, оставили в палатках, а фактически на улице. Неизвестно, какие ещё болячки вылезут у девчонок по женски, после этой холодины, когда они вырастут.

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.