Развод-дело тонкое или Зачем нужен этот месяц

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1911835
    Skyrod
    Участник

    В эту субботу после 4-х месячных ожиданий сумел все-таки доставить жену до ЗАГСа и подать заявление на развод.Желание это обоюдное и давно решенное,нам обоим это необходимо.Но! На все мои уговоры развести нас побыстрее регистраторша упрямо отвечала:”Нет,по семейному кодексу не положено”.Сказала ждать месяц.И вот уже несколько ночей почти не сплю-взвешиваю все “за” и “против”,хотя в конечном результате уверен на 200%.И интересно,часто ли этот месяц на раздумья менял планы людей.И неужели нет никаких возможностей отказаться от него?

    #1911838
    Julia
    Участник

    У меня есть знакомые, для которых поменял! Вместе пока 🙂 А в целом, по-моему, бред!

    #1911849
    wudi
    Участник

    Я думаю что этот месяц ничего недает!!!Люди идут разводиться как правило после долгих раздумываний!

    #1911852
    Haze
    Участник

    Не ну наверное есть такие случаи когда люди передумывали. Вот, например, ведь при регистрации тоже дается месяц на раздумия, хотя люди на этот шаг, тоже идут все обдымав 😀 .

    #1911873
    AC
    Участник

    Такие случаи, когда люди меняют свое решение, не редкость. Особенно в практике мировых судей. Не зря говорится: “семь раз отмерь…”А раз так положено по закону, то ничего не поделаешь. Придется вам подождать.

    #1911878
     VaIerik
    Участник

    А почему собственно тебя так пугает этот месяц? Что-то может измениться? Если человек принял решение осмысленно, никакой срок этого не изменит. Мне вот захотелось разойтись – живу теперь у себя без второй половины вот уже 2 года. А на развод подавать все что-то до ЗАКСа не дойду никак 🙂

    #1960506
    _Elenka_
    Участник

    А мне знакомы 2 пары ,которые живут вместе после развода. Вот и развелись 🙂

    #1960522
     VaIerik
    Участник

    Месяц нужен. А вдруг они поругались, пошли и сгоряча подали на развод. Потом пожалеют оба.

    #1960534
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Elenka'] А мне знакомы 2 пары ,которые живут вместе после развода. Вот и развелись 🙂 [/quote]и у меян таких знакомых куча.. отсель вывод – причины подать на развод у всех разные.. как и выбор о вариантах дальнейшей жисти..

    #1960537
     VaIerik
    Участник

    Не мы придумали этот месяц,а люди знающие,которые также взвесили все За и Против-как оказалось,За-больше. Быть может,это было решение сгоряча,а может,люди поймут,как всё-таки сильно они др.др. любят. Ведь есть же поговорка:”Пока имеем мы не ценим,потерявши,плачем”.Ну а если решение обдуманное-передуманное 200 раз,ничего страшного,ещё месяц придётся “потерпеть” друг друга[smile mad]

    #1960554
    Dismal
    Участник

    Это тупо. Если люди испытывают к друг другу настоящие чувства, они не пойдут подавать на развод. Если же они решились на этот шаг, значит всё кончено и былого не вернуть. ИМХО.

    #1960560
    unika
    Участник

    Для вас месяц это долго, а в Германии год нужно прожить порознь и только тогда имеешь право подавать на развод, а сам развод длится больше года, пока не учтут каждую копейку, уплаченную каждым из супругов в Пенсионный Фонд и не поделят уплаченные за годы брака взносы пополам, не говоря уже про совместно нажитое имущество..

    #1960570
    marina
    Участник

    [quote name='Dismal'] Это тупо. Если люди испытывают к друг другу настоящие чувства, они не пойдут подавать на развод. [/quote]к сожалению, чувства – не единственная составляющая брака… Бывает некоторые разводятся и женятся по нескольку раз друг на друге

    #1960592
    Dismal
    Участник

    marina, действительно чувства – не единственная составляющая брака. Но она основополагающая (конечно, в большинстве случаев). А если люди разводятся и женятся по нескольку раз, то к друг другу чего-то настоящего они не испытывают.

    #1960614
    _Foxy_
    Участник

    Не верю я в то, что человек решившись на развод, будет давать*задний ход*. Если ты начал об этом задумываться, значит уже есть трещина в отнощениях, а если она есть, то она будет расти, никогда она не залатается. Да можно на некоторое время представить, что нет её… Но… С годами это всё равно выплеснется… Так что если пришла мысль о разводе, то считай на 80% человек готов к этому!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.