Развод-дело тонкое или Зачем нужен этот месяц

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1960668
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Foxy'] Не верю я в то, что человек решившись на развод, будет давать*задний ход*. Если ты начал об этом задумываться, значит уже есть трещина в отнощениях, а если она есть, то она будет расти, никогда она не залатается. Да можно на некоторое время представить, что нет её… Но… С годами это всё равно выплеснется… Так что если пришла мысль о разводе, то считай на 80% человек готов к этому! [/quote]Поверьте, если в семье два холерика со взрывным темпераментом, они, поссорившись, могут запросто помчаться в ЗАГС подавать на развод. Хорошо, что им дадут этот месяц, потому что через пару дней, помирившись и одумавшись они просто придут и заберут злосчастное заявление…

    #1960677
    Данилка
    Участник

    Есть такое понятие как “тайм аут”, который является защитой от этакого “флуда”. Часто используется и во многих случаях.Развод, свадьба… если бы тайм-аута в месяц не было бы, то люди могли бы поругаться (особенно молодожены), развестись, потом опять зарегистрироваться и так далее… милые ругаются – только тешатся, а регистраторшам регистрировать то вступление в брак, то развод – им этого не надо.Если молодая парочка поскандалила, подала на развод… а через месяц простили друг друга, и все – отменяют. Если ссора (или не ссора, а решение) обдуманное и взвешанное, то месяц ничего не поменяет и развод состоится.Но месяц – это тайм-аут, сделанный для защиты от флуда регистрациями (я могу каждый день по 5 раз регистрировать и разводить свой брак только ради “прикола”), тем самым перегружая работу регистраторш и замазывая свой паспорт все новыми и новыми штампами.ИМХО

    #1960871
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Данилка'] Но месяц – это тайм-аут, сделанный для защиты от флуда регистрациями (я могу каждый день по 5 раз регистрировать и разводить свой брак только ради “прикола”), тем самым перегружая работу регистраторш и замазывая свой паспорт все новыми и новыми штампами.ИМХО [/quote]Ну думаю надо быть совсем больным чтобы вот так постоянно регистрироваться, ну или богатым и не знать цену времени… Впринципе будь этот месяц или нет, кто решается развестись на деле и подает уже документы на развод а не просто об этом говорит, то он разводится. Это моё мнение и думаю это мнение имеет право на жизнь!

    #1960881
    Dismal
    Участник

    [quote name='Foxy'] Ну думаю надо быть совсем больным чтобы вот так постоянно регистрироваться, ну или богатым и не знать цену времени… [/quote]Почему же? Достаточно быть чересчур эмоциональным и непостоянным)Что касается непосредственно этого “тайм-аута”, то мне кажется, что даже если в течение него люди передумали расходиться, рано или поздно подобный вопрос всплывет вновь. Такие жизненные ситуации не проходят бесследно. Хотя всё ессно зависит от конкретного случая…

    #1960892
    _Elenka_
    Участник

    А еще одна знакомая пара, развелась, а через год снова поженились, буквально месяц назад 🙂 . По моему даже развод ничего не решает. 😉

    #1960912
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Dismal'] Что касается непосредственно этого “тайм-аута”, то мне кажется, что даже если в течение него люди передумали расходиться, рано или поздно подобный вопрос всплывет вновь. [/quote]впринципе об этом я и говорю, решение которое спонтано рождается, имеет право на жизнь и в конце-концов люди расходятся, стоит только начать об этом задумываться и постепенно всё таки к этому приходит.

    #1960955
    КотёнокГав
    Участник

    а как тогда насчет тех пар, которые, даже разведясь, продолжают жить вместе ?? и очень неплохо живут..

    #1961010
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] а как тогда насчет тех пар, которые, даже разведясь, продолжают жить вместе ?? и очень неплохо живут.. [/quote]Я сама была в такой ситуации и ни к чему хорошему не привело, всё равно разошлись прожив еще 4 года…

    #1961034
    Dismal
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] а как тогда насчет тех пар, которые, даже разведясь, продолжают жить вместе ?? и очень неплохо живут.. [/quote]В большинстве случаев, это лишь небольшая отсрочка…

    #1961100
    _Elenka_
    Участник

    Если люди сходятся даже после развода, значит это нужно обоим. Неважно чем это закончится, главное чтобы человек осознал, что ему нужно в дейсвительности.

    #1961192
    John74
    Участник

    Ребята! Все, что не делается – все к лучшему! Время расставит все по своим местам. Вот для этого и нужен какой-то промежуток времени (кому-то подумать, кому-то остыть, кому-то соскучиться). Рано или поздно вы сами поймете, что вам надо – совместная жизнь или расставание.

    #1961195
    _Elenka_
    Участник

    А если никак не можешь определиться, что делать? Ждать или нет.

    #1961196
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='John74'] Рано или поздно вы сами поймете, что вам надо – совместная жизнь или расставание. [/quote]а стоит ли тянуть кота за хвост? ведь всё равно прийдут к одному… так зачем тратить время на это?

    #1961217
    John74
    Участник

    На мой взгляд стоит подождать. Либо тебя тянет к человеку и тебя начинают терзать воспоминания о приятном совместном времяпровождении с ним (значит лучше начать все заново, но вместе). Либо при одном восспоминании о нем ты начинаешь злиться и думать о всяких гадостях (значит стоит расстаться). Проверено на своем опыте.

    #1961239
    Dismal
    Участник

    В принципе, я согласился бы с Вами. Тем более, как Вы говорите, у Вас имеется опыт в подобных делах. Но дело в том, что, на мой взгляд, зачастую в таких ситуациях (да и вообще в жизни в целом) не обязательно в чувствах будут присутствовать крайности. Т.е. любовь, ненависть, привязанность, отторжение… Мне кажется, что очень часто это отнюдь не ясные, отграненные, определенные чувства, а сомнения, сомнения и еще раз сомнения…Вообщем, не верю я в то, что этот месяц изменить что-либо… Хотя в отношении единиц подобные “приём” может сработать. Но не факт, что они не разойдутся в скором времени…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.