Комплекс «Гидробарьер» доставят в Комсомольск в связи с паводком

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2283262
    somikk
    Участник

    Смутные мысли посещают, а то …..мы прогнозируем и тут же так расплывчато-возможно больше,…. привезли водоналивную дамбу на 1км и тут же подвозят еще один комплекс (я так думаю не последнюю), дамбы с 2013г. модернизируют и поднимают и тут же подрядчик не справился,….. говорят подтопление в вернем амуре, а там дома поселки тонут, чего говорят, кому мозг насилуют? Чего ждать. Про Еврейку молчат, а именно от туда к нам докатится, а ведь пока еще скорость подьема воды не серьезная, но если обратить внимание?

    #2283264
     VaIerik
    Участник

    [quote name='somikk'] дамбы с 2013г. модернизируют и поднимают и тут же подрядчик не справился,….. говорят подтопление в вернем амуре, а там дома поселки тонут, чего говорят, кому мозг насилуют? Чего ждать. [/quote] Все будет норм, чем больше шума тем больше денег выделят. а воды много не сольют каждый литр на учете,в зиму на выработку электричества.

    #2283268
    somikk
    Участник

    Позитив! Оч хочется верить (на счет расхода воды), хотя для кого эта эл.энергия?.

    #2283279
    Jobless
    Участник

    Да скорей бы уже смыло этот богом забытый городишко )Но самизнаетекому ещё пока нужны здесь рабы на галерах, поэтому будутпока заботится о вашем существовании 😀

    #2283295
    Советник
    Участник

    [quote name='somikk'] говорят подтопление в вернем амуре, а там дома поселки тонут, чего говорят, кому мозг насилуют? [/quote] Выборы то у нас на носу, а не на верхнем Амуре. Тут бы сейчас 2013 припомнить – где вся эта техника и “превентивные меры” были тогда? А чего нам не говорят, так это что они теперь взяли в расчет водохранилище и знают лучше нас, что при продолжающихся ливнях и сбросе воды с него, уровень воды запросто поднимется и до 12 и до 15 метров.

    #2283303
    unusual
    Участник

    [quote name='Советник'] Выборы то у нас на носу, а не на верхнем Амуре. [/quote]8 сентября – единый день голосования по все стране. В органы власти различного уровня.Так что тут соврамши.[quote name='Советник'] Тут бы сейчас 2013 припомнить – где вся эта техника и “превентивные меры” были тогда? [/quote]Тогда профукали. Что и теперь надо сидеть? Пусть лучше перебдят, так сказать. Опять же вы потом будете писать,случись что: Почему 13 год не учли. [quote name='Советник'] А чего нам не говорят, так это что они теперь взяли в расчет водохранилище и знают лучше нас, что при продолжающихся ливнях и сбросе воды с него, уровень воды запросто поднимется и до 12 и до 15 метров. [/quote]А чего Вам говорить. если Вы и так знаете, кто и что знает лучше вас?Иногда лучше подумать, чем написать.

    #2283347
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] Тогда профукали. Что и теперь надо сидеть? Пусть лучше перебдят, так сказать.Опять же вы потом будете писать,случись что: Почему 13 год не учли. [/quote]В данном конкретном случае это неприменимо – перебдеть. Тут как раз не учитывают 2013 год – когда этим водоналивным дамбам не нашли иного применения как порезать и поставить солдат держать их чтобы сдерживать размыв дамбы от волн. Еще даже было дело хвалились этим “рацпредложением” – типа в учебники занесли по действию в подобных ситуациях. Хотя разрушительное действие волн сдерживают вообще-то волноломами, а не растянутыми “простынями”. Тогда могли спокойно пожертвовать несколькими вагонами бревн и, связав их, выложить вдоль берега дамбы. Но как высказался в одной теме один форумчанин – у города нет ума.И всего 200 метров они могут перегородить. Толку то !?Судя по данным наполнения водохранилищ на Зее и Бурее – на сегодняшний день там довольно значительный запас по сравнению с 2013 годом. Так что такого как тогда не будет. И даже 5,5 метров как пишут вряд ли достигнет, если сейчас всего 203 см. Если было более 300 тогда еще возможно.

    #2283349
    Советник
    Участник

    [quote name='unusual'] 8 сентября – единый день голосования по все стране. В органы власти различного уровня.Так что тут соврамши. [/quote] Нет, не соврамши. День голосования единый каждый год, а выборы нет. В Амурке в этом году никаких выборов нет, ни парламентских, ни губернаторских. [quote name='unusual'] Тогда профукали. Что и теперь надо сидеть? Пусть лучше перебдят, так сказать. Опять же вы потом будете писать,случись что: Почему 13 год не учли. [/quote] Я не против того, чтоб перебдели, я против полного отсутствия способности реагировать оперативно на угрозу катастрофы сверх ожидаемой. Т.е. даже если готовятся – случись какое ЧП которого не смогли предвидеть и будет опять кромешный кабздец. [quote name='unusual'] А чего Вам говорить. если Вы и так знаете, кто и что знает лучше вас? [/quote] Надо говорить, чтоб я видел, что информацию от плебисцита не скрывают. [quote name='unusual'] Иногда лучше подумать, чем написать. [/quote] Да, а то можно как Поклонская мемом стать. “Найдите дуре мужика” – помните?

    #2283353
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] В Амурске в этом году никаких выборов нет, ни парламентских, ни губернаторских. [/quote]Вот здесь вы не правы. В Амурске 8 сентября 2019г. будут дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения “Город Амурск”.А вообще-то, лучше ливневки хорошо прочистили и сливы сделали вдоль дорог и тротуаров, а то в большинстве случаев чтобы пройти, надо очень большой крюк делать. Так что нам и наводнения не надо, и так все в воде

    #2283357
    Советник
    Участник

    [quote name='Житель'] Вот здесь вы не правы. В Амурске 8 сентября 2019г. будут дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения “Город Амурск”. [/quote] Амурка – Амурская область. Речь-то о верхнем Амуре.

    #2283361
     VaIerik
    Участник

    Я ответила на ваше высказывание, где вы неправы:[quote name='Советник'] Нет, не соврамши. День голосования единый каждый год, а выборы нет. В Амурке в этом году никаких выборов нет, ни парламентских, ни губернаторских. [/quote]А теперь, после того как вас уличили в неправде, вы выкручиваетесь как можете:[quote name='Советник'] Амурка – Амурская область. Речь-то о верхнем Амуре. [/quote]Сами определитесь, что о какой территории говорите.Да кстати, в амурской области тоже 8 сентября есть выборы. См. [link url='http://www.amur.vybory.izbirkom.ru/region/amur'] здесь [/link]

    #2283368
    Советник
    Участник

    [quote name='Житель'] Да кстати, в амурской области тоже 8 сентября есть выборы. См. здесь [/quote] Ясно. Я как то дальше википедии не зашел в изучении этого вопроса. Видимо мне не так важно. [quote name='Житель'] Сами определитесь, что о какой территории говорите. [/quote] Я при чем, если вы Амурку от Амурска не отличаете? Не надо с больных голов на здоровые, пожалуйста, вот этого [quote name='Житель'] после того как вас уличили в неправде, вы выкручиваетесь как можете [/quote]

    #2283383
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Я при чем, если вы Амурку от Амурска не отличаете? [/quote]ПисАть надо правильно названии территорий.Я просто подумала, что это описка.Ваше трактование названия Амурской области первый раз слышу 🙂

    #2283386
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Нет, не соврамши. День голосования единый каждый год, а выборы нет. В Амурке в этом году никаких выборов нет, ни парламентских, ни губернаторских. [/quote] 8 сентября выборы депутатов Законодательной Думы Хабаровского края, в них будут участвовать все избиратели Хабаровского края, в том числе Амурска. Жители Амурска также будут избирать депутата Госдумы по Комсомольскому одномандатному избирательному округу № 70. В этот округ входит Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский, Солнечный, Амурский районы, северные районы Хабаровского края, два района Хабаровска, Хабаровский район

    #1812365
     VaIerik
    Участник

    Смутные мысли посещают, а то …..мы прогнозируем и тут же так расплывчато-возможно больше,…. привезли водоналивную дамбу на 1км и тут же подвозят еще один комплекс (я так думаю не последнюю), дамбы с 2013г. модернизируют и поднимают и тут же подрядчик не справился,….. говорят подтопление в вернем амуре, а там дома поселки тонут, чего говорят, кому мозг насилуют? Чего ждать. Про Еврейку молчат, а именно от туда к нам докатится, а ведь пока еще скорость подьема воды не серьезная, но если обратить внимание?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.