“Семья” – какие возникают ассоциации?

  • В этой теме 23 ответа, 15 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано A_vision.
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2013124
    Sun_a
    Участник

    если это кабала – как вы пишите, то стоит подумать а семья ли это?

    #2013214
    Grom-m
    Участник

    Может семья это для кого-то и кабала, но мне этого человека просто жалко( говорю как человек пребывающий 3 года в разводе) . Ребята , когда нет рядом того , о ком обычно ты заботишся , кому отдаёшь свою нежность и любовь, особенно когда ты это делал 10 лет до развода, так тяжко, но с этим приходится жить.Семья – это смысл жизни, парни…

    #2013282
     VaIerik
    Участник

    Семьёй может быть и рабочий коллектив. Семьёй можно быть, не расписываясь в ЗАГСе. Если распиываетесь, то таким образом заявляете всей интересующейся (или сующей нос [smile ;))] части мира о своих отношениях, закрепляете их документально. Семья — это чувство родственности, это общение, где-то даже доверительное, это отношения, это чувство ответсвенности/сопереживания каждому члену семьи, это радость, когда вы вместе.Семья — это относительно небольшой круг людей, родственников и не только. Для меня частью семьи являются мои немногочисленные близкие подруги и друзья. Но они, скорее всего, об этом даже не подозревают 🙂 .

    #2013731
    paren2701
    Участник

    Семья – пара любящих людей, родители, дети, родственники, счастливая семья, радость и свет 🙂

    #2013875
    paren2701
    Участник

    А ещё (сегодня вспомнил) это что то теплое на душе (не в душе!!! 😀 ) 😉

    #2014285
     VaIerik
    Участник

    мне кажется что семья больше нужша женьщине, для неё это большой смысл заботиться о комто, что-то для кого то делать и быть при этом любимой ценимой в жизни. семья это как фундамент женщина кирпичик, а мужчина делает этот кирпичик поистине крепким целостными и старается зделать фендамент крепким и без трещин

    #2015788
    Gretchen
    Участник

    гармония взаимопонимание, отсутсвие потребительского отношения, чуткость и надежность. Это идеал так бывает редко но к этому стремятся многие семейные пары, иногда успешно

    #2019765
    A_vision
    Участник

    Вы заметили, что слово само за себя говорит! Семь Я! Это объединение личностей, связанных узами родства! Это Любовь и Преданность! Умиление и Поддержка! Создавайте семьи! Для того человек и создан!!

    #1789756
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.