Дети и деньги

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1912001
    marina
    Участник

    [quote name='Doc'] Они ведь понимают, что он огромный и одна она не справится 🙁 . [/quote]ну скажем у бабушки есть выбор: нанять работника и платить ему, либо платить эти же деньги внику если сделает ту же работу..Она выбирает второе

    #1912004
    Haze
    Участник

    marina, не ну в таком контексте наверное можно, но тут я так понимаю зависит многое от бабушки, она все равно может доконать внуков чтобы ей вскопали огород[smile badgrin]. А вообще конечно детей нужно обучать обращаться с деньгами, и тому как они даются. В противном случае ему просто будет сложнее в той жизни, где родители не в состоянии оплачивать все его потребности.

    #1912196
     VaIerik
    Участник

    Здесь уже от страны зависит и от культуры. Марина, ты просто привыкла к этому, это абсолютно естественно за бугром,а у нас нет [smile :(] Думая, все было бы намного проще, если бы в России у подростков была возможность заробатывать в этом возрасте. Я не говорю о летней подработке, а нормальная работа, пускай по пол-дня, пару раз в неделя,но это с детства приучить считать деньги и знать им цену. ВОт скажите. ПОработал я как-тo раз, заработал за 5 часов работы $50. ПОчему у нас такое невозможно?

    #1912198
    morfei
    Участник

    В России такое возможно,-в крупных городах.Например раздавать листовки у метро. Так много подростков работает.

    #1912199
     VaIerik
    Участник

    morfei, и сколько они будут зарабатывать на этом? Не думаю,что много…

    #1912200
    morfei
    Участник

    Примерно 70 р. в час.., за 4 часа,-280р. .Думаю для детей,-совсем неплохо.

    #1912202
     VaIerik
    Участник

    morfeiэто Москва…а у нас такого нету:( Что плачевно имхо. Я бу очень хотел работать постоянно, приеду,займусь поисками. Как раз вроде и кое-какие умения есть, помимо желания

    #1912631
    ИЗОльда
    Участник

    [quote name='Valerik'] Боюсь в три года еще рановато 🙂 [/quote] Да в самый раз! Давать денежку на хлеб, а сам стой рядом и подсказывай 🙂

    #2023857
     VaIerik
    Участник

    Моя старшая денег раньше не видела, теперь говорит при виде бумажных – деньги, при виде мелочи – копейка. И неважно, что копейка номиналом в 5 рублей 🙂 . Но денег я ей еще не даю, потому как их отсутствие она еще не осознает. Говоришь – нет денег, а сама в руках сотку держишь, у ребенка шок – как нет, ну вот же они… А когда была маленькая сама денег тоже не видела, но и зарабатывать на личные нужды начала в 17 лет (1994 год, не у всех взрослых-то тогда работа была)

    #2023978
    A_vision
    Участник

    Я зарабатывать начал в 14 лет, потому, как отдельно начал жить. Матушка помогать мне не могла, ибо получала пенсию по инвалидности в размере 38 рублей и алименты копеечные от отца. И я приезжая, привозил ей деньги. Конечно это была помощь! Но надо было её скопить! И я научился тому, что есть определённая сумма и её надо суметь распределить! К этому и детей стараюсь приучить. Выдаётся определённая сумма, расчитанная на проезд и на обед. Остальное можно и заработать. А вообще, конечно, большие деньги детей портят! Они ведь не знают, как они появляются. Ну ушли родители, поотсутствовали дома, вернулись… Деньги в кошельках у них всегда есть. Почему бы и не потратить их на то, что детям хочется!

    #2023993
    Oya
    Участник

    Первые деньги заработала в 8 лет, помогала маме продавать клубнику. Затем в 9 лет, сама пекла пирожки и продавала их. В возрасте 11 лет (1995 год) одела себя на зиму с помощью все тех же пирожков – купила себе длинную кроличью шубу. И с тех пор я регулярно зарабатывала деньги. В 18 лет устроилась на лето на работу и купила себе нутриевую шубу, какую не каждая женщина могла себе позволить. Я привыкла сама себя одевать, за то могу купить именно то, что хочу. Да я рано начала зарабатывать деньги, да возможно у меня детство было отчасти труднее, чем у сверстников. Но я об этом ничуть не жалею. Дети должны знать цену деньгам.

    #2024034
    A_vision
    Участник

    Это правильно! Жаль только, что сейчас многие детки просто разводят своих родителей на деньги, а некоторые родители, помня, как они нуждались, стараются не допустить трудностей для детей, чем и балуют последних. Ну а детки этим пользуются! Сколько раз сталкивался с тем, что мать последнее отдаёт, даже в ущерб себе, чтобы отпрыск не нуждался! А тому и надо! 🙁

    #2024055
    КотёнокГав
    Участник

    да уж, сейчас много даже не молодежи, а детей тратят впустую родительские деньги… я никогда (вообще никогда) не просила денег у родителей на развлечение – кафе-кино-дискотеки… если сильно ъотелось – находила способ заработать, а учась у универе, ухитрялась тратиться только в пределах совей стипендии (повышенной, правда, но это все равно копейки)

    #2024060
    Natali_ya
    Участник

    А мне жалко современных детей. Девочка ждет, что мальчик, как настоящий мужчина, сводит ее в кино или кафе, но, простите, откуда у мальчика, который еще не зарабатывает сам, могут быть деньги втаком количестве?.. Ведь в кино сходить, потратив только на билеты, надо как минимум 300 руб. на двоих. А попкорн или мороженное?.. Про букет цветов я вообще молчу. Какие родители согласятся оплачивать романтические порывы сына? Так что нашим детям можно только посочувствовать.

    #2024064
    КотёнокГав
    Участник

    скорее всего, родители даже и не интересуются, зачем ребенок просит очередную 1000 рэ.. на букет девочке или на водку… я вот , побывав недавно с подургой в клубе, специально огляделась вокруг и заметила, что несмотря на то, что детям до 18ти вроде как надо дома сидеть, такие вот “до 18ти” тянут руки с 500, 1000рублевыми купюрами к бармену ..ладно, если сами заработали… но мне кажется, что если бы дети сами эти деньги зарабатывали ,им было бы жалко тратить свои кровные на минутные развлекаловки..(мне, зарабатывающей давно и немало, и то очень часто жаль тратиться на дискотеки-бары-кафе) а если родители выкладывают по первому требованию – конечно, почему бы и не “!помажорить”…..так что в первую очередь проблема – в родительском недопонимании проблемы…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.