Водителя, в пьяном и обкуренном виде сбившего человека, посадили на 1 год

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2283404
     VaIerik
    Участник

    Ну вот и заработали поправки в УК РФ за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. 🙂 Хоть поправки в виде ужесточения наказания за ДТП в пьяном виде и не распространяются на обсуждаемый случай, вступили позже , чем было совершено преступление, но судам дан чёткий ориентир- сажать. Год тому назад не посадили бы.

    #2283405
    фаворит
    Участник

    Такой громкий заголовок, посадили на год… А в итоге это всего лишь колония-поселение. Это ему так, небольшая вахта вдали от дома длиною в год. Надо реальные сроки в реальных колониях давать таким людям. Чтобы другие такие же любители сесть пьяным за руль сто раз подумали.

    #2283310
    Python999
    Участник

    Блин а почему так мало, как насмешка какая то, хотя бы года три реальной колонии, а то всего год да и еще в поселении (((((

    #2283408
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='фаворит'] А в итоге это всего лишь колония-поселение. Это ему так, небольшая вахта вдали от дома длиною в год [/quote]Вы там были, на такой “вахте”? Я Вас уверяю, если бы Вы 3-е суток хотя бы в сизо провели, то иначе бы рассуждали. Год лишения свободы – суровое наказание, если он оплатил лечение и реабилитацию, и есть время подумать. Или надо было впаять 5 лет строгого режима, чтобы этот тип вышел уже законченным дегродом, которому уже никакие зоны не страшны??! А сколько тогда давать тем, кто ДТП со смертельным исходом совершает, а потом ещё и бегает? Пожизненное? А рецидивистам насильникам-убийцам тогда что? Распятие через повешание?

    #2283410
    Фекалы
    Участник

    Что за бред сравнивать колонию поселение, где люди живут себе спокойно без конвоя двигаются и домой могут ездить на выходные и сизо где аналог тюрьмы.

    #2283411
    Симпл
    Участник

    Почему нельзя сразу в таких случаях заодно наказывать по наркотической статье?

    #2283413
    фаворит
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Вы там были, на такой “вахте”? Я Вас уверяю, если бы Вы 3-е суток хотя бы в сизо провели, то иначе бы рассуждали [/quote] Вы уж определитесь о чем хотите донести мысль, о колонии-поселении или о СИЗО, т.к. это совершенно разные вещи.На Ваш вопрос отвечу – я не был ни в колонии-поселении ни в СИЗО, но о колонии-поселении наслышан думаю каждый. Порядки там намного менее суровые чем в режимных колониях, дисциплина хромает, есть возможность общаться с противоположным полом. По поводу сколько впаять…Я согласен, что 5 лет строго режима это слишком, хватило бы присужденного года, но в реальной колонии. И вовсе не от того я так думаю, что желаю ему зла. Основной посыл в этом должен идти таким же любителям сесть за руль “под шафе” или того хуже под воздействием наркотиков о неотвратимости наказания, причем строгого. Дисциплину на дорогах надо повышать, а не разлагать.

    #2283416
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='АУЕпацан'] за бред сравнивать колонию поселение [/quote]Сравнение лишь в части лишения свободы. Свободы человека лишают и там и там. Лишение свободы и есть суровое наказание. Для того, чтобы это понять, достаточно трёх суток в сизо. Жаль, что Вы этого не поймёте, видимо, свобода при рабской психологии – ничто. Что такое “свобода” Вам поможет попытаться осознать Википедия. Если там сложно для Вас, то в словарях проще есть определения.[quote name='АУЕпацан'] спокойно без конвоя двигаются [/quote]По территории, Вы забыли важное уточнение. В камере тоже можно свободно двигаться. Степень разная, но ключевым является лишение свободы. [quote name='АУЕпацан'] домой могут ездить на выходные [/quote]Да ну?! Прям курорт. Про разрешения администрации забыли упомянуть. В Ваших инсинуациях туда путёвки продавать пора вместо Холдоми. В очередь встали уже? И если уж встряли, то потрудитесь ответить на заданные вопросы. Для насильников какое наказание адекватно по Вашей логике? [quote name='фаворит'] Дисциплину на дорогах надо повышать, а не разлагать. [/quote]Эт точно. И для этого надо ГИБДД работать, а не в кабинетах отчёты писать и другим непоймичем заниматься. Профилактиктические действия требуются. А у Вас средневековье какое-то. Не задумывались, почему в Швеции в тюрьмах условия лучше, чем у нас в больнице, а преступность (уровень) на порядки ниже? [quote name='фаворит'] хватило бы присужденного года, но в реальной колонии [/quote]Я же полагаю, это было бы логичным в случае, если бы он бегал,а не выплачивал деньги на лечение. Предлагаю ещё раз продлить цепочку уровня наказаний до насильников рецидивистов.

    #2283435
     VaIerik
    Участник

    Все упирается в трактовку тяжких последствий ДТП как “по неосторожности”, то есть сев пьяным, обкуренным, без прав, в ворованный автомобиль, гнав по центру города в воскресный день не обращая внимания на знаки и светофоры, нарушив ВСЕ статьи ПДД, все человеческие жертвы и пострадавшие будут “по неосторожности”. “Я ведь не хотел!!!”. Всего то и нужно применение к водителям, совершившим наезд с нарушением ПДД (как в данном случае) статей 105 и 111 УК РФ (умышленное) вместо 109 и 118 (по неосторожности) применяемых сейчас. Вот тогда будет справедливость.

    #2283448
     VaIerik
    Участник

    Про наркотическое опьянение опустили. Наверно со следствием сотрудничал, вот и скостили. А так какие могут быть оправдания? В 33 года где ум? Нет и не будет и колония ума не прибавит. Но от общества такое чудо надо надолго ограждать и права на пожизненное забирать и машину в добавок.

    #1812379
     VaIerik
    Участник

    Ну вот и заработали поправки в УК РФ за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. 🙂 Хоть поправки в виде ужесточения наказания за ДТП в пьяном виде и не распространяются на обсуждаемый случай, вступили позже , чем было совершено преступление, но судам дан чёткий ориентир- сажать. Год тому назад не посадили бы.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.