Подробности и видео столкновения на Советской

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2283502
     VaIerik
    Участник

    Водитель Селики и не знал, что так можно… Эти “завершальщики” доставляют, конечно, особенно учитывая размер перекрёска. Явно его не ждали. Я в таких случаях стою на середине и никому не мешаю. Если можно, замените “двое девочек” на “две девочки”, коробит.

    #2283504
    ODNORAZ_89
    Участник

    Филдераста лишить прав на три года за вольную трактовку ПДД. Да и заодно оплатит ремонт селики. Цены на запчасти для неё сейчас кусаются))

    #2283507
    Гром
    Участник

    по сторонам смотреть нужно обоим

    #2283508
     VaIerik
    Участник

    Торопыжки оба.;((

    #2283514
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Торопыжки оба.;(( [/quote] и [quote name='Гром'] по сторонам смотреть нужно обоим [/quote] согласен 100%. Пока из видоса можно сделать предположение, что водитель целики подъезжал к перекрестку с целью проехать не притормаживая. И из-за хозяина видео, не видел филдера, который явно не желал тратить время на ожидание следующего зеленого. В первоначальной новости было написано про завершение маневра водителем филдера, но я маневров не увидел. Только летящего по прямой филдера:(

    #2283515
    Pravdorub
    Участник

    Вполне доходчивое напоминание о вреде проскакивания на жёлто-оранжево-красный, о вреде поспешного неосмотрительного выезда на только загоревшийся зелёный и о пользе ремней безопасности. Ко всему, там коварный перекрёсток и подобные ситуации случаются там регулярно. Зелёный очень быстро сменяется красным, относительно ширины пересекаемого проспекта Победы, и неплохо было бы увеличить фазу жёлтого цвета, в разумных пределах, по примеру перекрестка Ленина-Севастопольская.

    #2283517
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Pravdorub'] и неплохо было бы увеличить фазу жёлтого цвета, в разумных пределах, по примеру перекрестка Ленина-Севастопольская. [/quote]Увеличить надо фазу красного во всех направлениях. А желтый воспринимается многими как полноценный зеленый, едут до отказа, забивая перекресток, потом мешают водителям которым открылся зеленый. По видео филдер не так уж и быстро ехал, не думаю что он превышал. Лично я думаю что на желтый он въехал вполне осознано при этом имея возможность остановиться перед перекрестком. Тем более этот перекресток в этом направлении широкий, по себе знаю, въезжая на только мегающий зеленый на выезде пешеходам в поперечном направлении уже загорается зеленый.

    #2283522
    Pravdorub
    Участник

    Филдер не так уж быстро ехал, всего-то четыре оборота через крышу сделал. С детьми на борту. Одно радует, что все были пристегнуты и обошлось без трагедии. В целом, там нормальное светофорное регулирование, за исключением быстрого переключения при движении по Советской. Ездящие там постоянно, знают эту особенность и действуют соответственно.

    #1812393
     VaIerik
    Участник

    Водитель Селики и не знал, что так можно… Эти “завершальщики” доставляют, конечно, особенно учитывая размер перекрёска. Явно его не ждали. Я в таких случаях стою на середине и никому не мешаю. Если можно, замените “двое девочек” на “две девочки”, коробит.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.