Аборт, за и против.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 259 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1917759
    matador
    Участник

    [quote name='marina']не надо подменять понятия. Проблемы демографии в стране вовсе не то того, что якобы все повально делают аборты. [/quote]согласен, подменять понятия нестоит, но и не стоит сбрасыватьсо счетов проблему абортов.
    [quote name='Besti@'] Лично на моей памяти есть только одна лекция с 8 класса на тему венерических заболеваний и наркомании…и вторая-в 10 классе,о вреде алкоголя…про беременность и аборты нам не грили ни слова…у многих даже нет конкретного представления,что это такое,и с чем это едят… [/quote]согласен, половое воспитание в российской школе не поставлено никак, и родители тоже не торопяться просвящать детей, а зря. ведь есть литература (на худой конец) в которой доступно все описано и разложено по полочкам. только не стоит брать росийских авторов, переводные издания лучше.
    [quote name='marina']Это намёк, или как? 😀 Т.е. вы предполагаете, что простой школьный учитель пытаясь получить скажем докторскую степень (т.е. сделать по идее карьеру) совершенно внутренне не растёт? Я тут с вами не соглашусь. Я конечно понимаю, что люди разные, может действительно кто-то так и остаётся на одном уровне развития не смотря на карьерный рост, но тут зависит от самого человека.[/quote]если человек хочет расти внутренне, ему не обязательно делать карьеру. и карьера не есть гарант внутреннего роста.ЗЫ: школьному учителю несудьба самостоятельно (без чьей либо помощи) получить доктора, т.к. защита стоит порядка 75т.р. – откуда такая сумма возьмется у учителя или в школе?

    #1917763
    Haze
    Участник

    [quote name='Elenka'] [quote name='Doc?or'] Кстати интересно, обратите внимание, что за запрет абортов, как не странно, выступают в данной ветке именно мужская часть населения.
    [quote name='Elenka'] Хочется спросить у девушек, которые “за”. Вы делали аборт?????? И какие аргументы приводили себе? [/quote]
    А вам не кажеться, что это не совсем подходящие место для исповеди? [/quote]
    А вам не кажется, что глупо рассуждать о том, чего не знаешь??? [/quote]
    Ну, в таком случае всему мужскому полу в этой ветке вообще делать нечего 😉 .

    #1917777
    ort
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='1812'] Если Госдума срочно не примет закон, защищающий зачатую жизнь, нашу страну ждет физическое вымирание. [/quote]не надо подменять понятия. Проблемы демографии в стране вовсе не то того, что якобы все повально делают аборты. [/quote]На всех остальных факторах демографической катастрофы, страна теряет сотни тысяч граждан, а на абортах несколько миллионов в год (3 млн. только официально зарегистрированных абортов в год, а незарегистрированных – по знакомству, за деньги, по оценкам экспертов, реальное количество абортов – около 5-6 млн. в год. ). Естественно, что все факторы вместе влияют на ситуацию, но они не сопоставимы, сотни тысяч и МИЛЛИОНЫ. Так что действительно не надо подменять понятия.

    #1917779
    rak
    Участник

    не, это плохо… в плане предохранений вариантов уйма… не нужны дети – не делайте, а сделали – ражайте…

    #1917788
    ort
    Участник

    Неоднократно устанавливалась взаимосвязь выкидышей и абортов со значительным увеличением риска рака груди. Женщины, решающиеся на аборт, должны знать, чем они рискуют прежде такого выбора.Рак груди быстро распространяется во многих странах мира. Заболеваемость раком груди среди определенных групп в США, типа негритянок и бедных женщин, в отдельных штатах пугает своими темпами. Частично это повышение может быть объяснено известными факторами риска, но 60% от увеличения заболеваемости остались тайной для ученых. Популярная пресса была заполнена статьями типа “A Puzzling Plague: What is it about the American way of life that causes breast cancer?” (“Загадочная чума: Что в американском образе жизни вызывает рак груди”), “Тайм”, 14 января, 1991 г.; “In Pursuit of a Terrible Killer” (“В преследовании ужасного убийцы”), “Ньюсуик”, 10 декабря, 1990 г.Какова причина внезапного распространения заболевания раком? Проводимые медицинские исследования вновь и вновь показывают, что этой причиной может быть аборт. Аборт первой беременности прерывает рост и изменение, которые готовят грудь к производству молока, оставляя ее при усиленном риске рака.?в США женщины рожают лучше, средной возраст рожениц после 30 лет и огромное количество рожает после 40?Многие исследования обнаружили, что рождение ребенка, особенно в раннем возрасте, понижает риск заболевания. Женщины, рожающие в возрасте до 18 лет, имеют в три раза меньший риск по сравнению с теми, которые имеют первого ребенка после 35 лет.

    #1917809
    Oya
    Участник

    Если бы наше государство, на первых порах помогало молодым семьям, то думаю с демографией была бы ситуация куда менее страшная. Если бы молодой маме можно было бы расчитывать на помощь муниципалитета в подъёме малыша, то думаю, меньшее кол-во девушек шло бы на аборт. Т.к. решающим фактором в нашей стране в большинстве случаев является материальная сторона. Сейчас растить ребёнка ну ОЧЕНЬ дорого! Те 5400 руб, которые выплачивает гос-во роженице, смешны. На эту сумму не купишь всего того, что необходимо ребёнку даже на первые 3 месяца!Поэтому прежде чем обвинять женщин в убийстве нерождённых граждан, необходимо улучшить условия для их рождения. Мои знакомые не родили 2 ребёнка лишь потому, что у них нет жилья, им приходится снимать квартиру, причём в очень неблагополучном районе. Им нелегко далось это решение, но условий растить 2-ого ребёнка просто нет.А если подумать сколько таких ситуаций в стране в целом? Какой процент, из этих 3000000 абортов в год, они занимают?

    #1917813
    Светуха
    Участник

    [quote name='Oya'] Если бы наше государство, на первых порах помогало молодым семьям, то думаю с демографией была бы ситуация куда менее страшная. Если бы молодой маме можно было бы расчитывать на помощь муниципалитета в подъёме малыша, то думаю, меньшее кол-во девушек шло бы на аборт. Т.к. решающим фактором в нашей стране в большинстве случаев является материальная сторона. Сейчас растить ребёнка ну ОЧЕНЬ дорого! Те 5400 руб, которые выплачивает гос-во роженице, смешны. На эту сумму не купишь всего того, что необходимо ребёнку даже на первые 3 месяца!Поэтому прежде чем обвинять женщин в убийстве нерождённых граждан, необходимо улучшить условия для их рождения. Мои знакомые не родили 2 ребёнка лишь потому, что у них нет жилья, им приходится снимать квартиру, причём в очень неблагополучном районе. Им нелегко далось это решение, но условий растить 2-ого ребёнка просто нет.А если подумать сколько таких ситуаций в стране в целом? Какой процент, из этих 3000000 абортов в год, они занимают? [/quote]Оля, ты говоришь о втором ребенке. Я на первого не могу решиться уже столько времени, вторые дети у героев

    #1917819
    Haze
    Участник

    [quote name='1812'] Многие исследования обнаружили, что рождение ребенка, особенно в раннем возрасте, понижает риск заболевания. Женщины, рожающие в возрасте до 18 лет, имеют в три раза меньший риск по сравнению с теми, которые имеют первого ребенка после 35 лет. [/quote]

    Вот инетересно, что может дать мать, в нашей стране ребенку, которой еще и 18-ти нет? Ей еще самой порой в куклы играть нужно, а не детей ростить. Образования нет, работы нет и эти ребеконком она практически ставит крест на веше перечисленном. Если говорить о раке молочной железы, то не мешало бы посмотреть статистику, не по США а по России.

    #1917821
    Haze
    Участник

    [quote name='1812'] [quote name='marina'] [quote name='1812'] Если Госдума срочно не примет закон, защищающий зачатую жизнь, нашу страну ждет физическое вымирание. [/quote]не надо подменять понятия. Проблемы демографии в стране вовсе не то того, что якобы все повально делают аборты. [/quote]На всех остальных факторах демографической катастрофы, страна теряет сотни тысяч граждан, а на абортах несколько миллионов в год (3 млн. только официально зарегистрированных абортов в год, а незарегистрированных – по знакомству, за деньги, по оценкам экспертов, реальное количество абортов – около 5-6 млн. в год. ). Естественно, что все факторы вместе влияют на ситуацию, но они не сопоставимы, сотни тысяч и МИЛЛИОНЫ. Так что действительно не надо подменять понятия. [/quote]
    И что, вы предлагаете бороться с демографическим спадом за счет запрета абортов? Абсурд! Как не однократно говорилось выше, это только приведет к увеличению криминальных абортов. Я уже не говорю о том, что дети, воспитанные в детских домах психологически просто не готовы будут к нормальной семейной жизни, они ее просто не видели и не представляют как это.[smile doubt]

    #1917863
    mootal
    Участник

    попробовал почитать посты выше – задрало.поэтому просто выскажу свое мнение.аборт – дело добровольное, в первую очередь забота беременной женщины. отец ребенка имеет право пытаться повлиять как-то на это решение, но вот осуждать или принуждать к действию/бездействию – нет.пока ребенок не способен существовать самостоятельно – он является частью тела женщины. женщина же может распоряжаться своим телом как угодно.считаю что если у плода есть серьезные генетические/физиологические отконения (в “плохую” сторону), аборт обязателен. причем в этом случае должен делаться, не взирая на желание матери.людей с очень серьезными генетическими отклонениями (гемофилия и пр.) нужно принудительно стерилизовать.
    некоторые участники дискуссии высказывали мнение что аборт – это убийство. предлагаю им продолжить свою мысль. у меня получилось следующее.поскольку плод по уровню умственного развития в этот момент мало чем отличается от от _клетки_, то, продолжая аналогию, нужно:1. запретить убивать сперматозоиды, т.к. они живые и мучаются. т.е. законодательно запретить онанизм, любые формы противозачаточных (высшая форма наказания – как за убийство)2. животные тоже мучаются. поэтому запретить убивать животных. даже если они угрожают человеческой жизни. в конце концов хищники не виноваты в том что они кушают мясо, а не траву. попался на зуб тигру – сам дурак.3. прекратить убивать насекомых. они тоже чувствуют боль. их жалко. комары свободны сосать кровь из кого захотят и когда захотят. не нам решать.4. каждую секунду своего существования человек, не нарочно, убивает миллионы (а может миллиарды) микроорганизмов. это крайне негуманно. итак, человек вносит дисгармонию во Вселенную. он – причина всего зла что происходит в этом мире. он говорит о гуманизме, а сам убивает каждый миг своего существования.каждый, считающий себя гуманистом, просто обязан осознать этот факт. и понять, наконец, что наилучшим решением будет самоубийство.однако это не все. учитывая, что подавляющее большинство не захочет убить себя, нужны люди, которые будут этот вопрос решать за них. необходимо организовать отряды фанатиков идеи Гуманизма, которые, осознавая свое высшее предназначение, были бы готовы осуществить Геноцид человечества.итак, голосуем. кто ЗА?

    #1917887
    бантик
    Участник

    Все так много всего написали,может правы может и нет,я не знаю.Расскажу о себе,когда мне было 18 я начала встречаться с парнем,он был у меня первым во всем,я до этого даже и нецеловалась ни с кем,мы решили пожениться,я узнала что беременна,почувствовала,скажем так.была рада жуть как.Пошла в болницу и узнала что меня мой любимый заразил венерической болезнью.Сами понимаете рожать мне запретили(сделаи мини-аборт).примерно в 22 года,я чего то застудилась пошла в женскую,они меня начали лечить,прописали кучу лекарств,кололи уколы и всё такое,а только потом заметили у меня беременность,я на тот период жила с парнем мы не предохронялись так как были не против родить,что то всё не получалось и я даже и не думала что беременна.к тому времени когда они это заметели на мини было идти поздно,и рожать тоже после такого лечения,они мне предложили пока пролечиться до конца ,а потом сделать аборт,пролечили сказали прийти позже,мож через недельку я уже и непомню,когда пришла написали все направления,я поехала на базавую,а там меня опять ждал сурпрайз,12,недель и три дня,уже поздно,и отправили мегня опять в женскую,я тогда вообще не понимала что происходит и за что мне это всё,я потом ходила практически до 23 недель беременной,знаете как это ужасно он там уже начал двигаться,а ты знаешь что живым ему уже не родиться,когда я лежала на заливке,да было и то о чем здесь уже писала девушка которая лежала там на сохранение ислышала все эти крики,а отношени какое там ужасное,нас там лежало 8 человек,двое по мед.показаниям которым просто не разрешили рожать,я и еще одна девушка,женьщины которые там лежали с кими нибудь другими больячками,нам прям в лицо говорили что мы убийцы,я и сама это знаю,вроде и не виновата а простить себя ни когда не смогу,вот и живу,с ненавистью к себе,потому что не смогла уберечь их….

    #1917899
    marina
    Участник

    [quote name='matador']согласен, подменять понятия нестоит, но и не стоит сбрасыватьсо счетов проблему абортов.
    [/quote]Проблема абортов имеется, но тут нужно решать её не запретами, а обучением молодёжи о сексе и профилактике нежелательной беремености и вен. заболеваний

    #1917900
    marina
    Участник

    [quote name='1812'] На всех остальных факторах демографической катастрофы, страна теряет сотни тысяч граждан, а на абортах несколько миллионов в год [/quote]Ну давайте методом от противного..Скажем издали закон и аборты запрещены вообще, что тогда будет? Счастливые семьи? Улучшится демография страны? Просветите, пожалуйста.

    #1917910
    Дюймовочка
    Участник

    У каждого человека всегда своё мнение.Но конечно интересно послушать и мнение других людей.И всё-таки пока сам с этим не сталкнешься не поймёшь!Я с одной сороны за: Если маленькую девочку изнасиловали, то что ей рожать что ли? С другой стороны против: потом столько проблем не только со здоровьем женщины, но и будущего ребёнка!Не зря же закон создали, что оборты делаются при определенном случае! А подпольных генекологов-мясников нужно “истреблять”!

    #1917920
    ort
    Участник

    [quote name='Oya'] Если бы наше государство…Поэтому прежде чем обвинять женщин в убийстве нерождённых граждан, необходимо улучшить условия для их рождения. [/quote]То что гос-во не поддерживает молодых мам, это не новость. Может гос-во виновато в том что, у тех женщин нет мужа, может оно виновато в том что она завела ребенка, может оно виновато что у нее нет головы? Чем она думает — Если у нее нет средств, нет поддержки в лице мужа, зачем она заводиларебенка . Кто виноват что она где-то нагуляла «пузо?» Почему у нее нет ответственности перед собой, пред ребенком? Почему в таких жизненно-важных , личных вопросах должен был кто-то подумать в государстве, вместо нее? После военные годы рождаемость была очень высокая а страны была разрушена пособие вообще ни какого не платили, условия реально были суровые с нынешними не сравнить, и аборты не делали. Не надо писать что у нас плохое эконом. условия, почему тогда к нам в страну съезжается столько иностранцев, причем на родине наших гостарбайтеров семьи с большим кол-вом детей. И не чего глава семейства имеет возможность содержат себя и семью (не с 1 и 2 дет.) на своей родине. И еще как можно улучить свое эконом. положение за счет убийства своих детей?

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 259 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.