Аборт, за и против.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 259 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1916311
    matador
    Участник

    [quote name='Besti@'] ЗА…согласно с мариной в том,что право выбора должно быть у каждого..и не так уж это и ужасно..не надо утрировать..[/quote]
    Какое вы имеета право решать жить человеку или нет? то что ты мать (отец) не дает права решать судьбу ребенка, пусть еще и нерожденного.
    [quote name='grina']НОРМАЛЬНАЯ девушка\ женьщина просто так на аборт не пойдет, шаг сделать это достаточно тяжелый, так как она знает, чем она рискует и что она теряет, это все не так просто…[/quote]да просто так не пойдет, она найдет тысячу причин по которым она будет права.одна из них будет, все мужики сволочи и падонки.
    [quote name='grina']Про малолеток, так здесь проблема школы, давным давно надо объяснять эту тему в школе с 9 класса,как делают во всех странах. А не так 1 урок для девочек в 11 классе от мальчиков , о том,что существует презирвативы ,то что было в школе у меня [smile mad] [/quote]если про малолеток, то знаю я одну ЖЕНЩИНУ которая родила учась в школе (в 10м классе),ребенка ростила, в школе училась, закончила неплохо. только один минус, с уроков сбегала ребенка кормить, но это мелочи.

    #1916316
    GuessMeNow
    Участник

    2ort:я не собираюсьь ничего оправдывать,не считаю это замечательным поступком,а лишь считаю ,что иногда это просто необходимо…мужчинам конечно проще об этом расуждать…а вот запретить женщине делать аборт-абсурдно…заливка же наносит куда большую психологическую травму…
    2пьянь:”Пусть лучше он увидет все как есть, чем не увидет вовсе. ” -кто видит???

    #1916317
    Oya
    Участник

    Ну вобщем ближе всего мне точка зрения NeS.Хотелось бы добавить ещё про ситуацию, когда родители решают за своих уже “взрослых” детей. Когда 16,17,18-летняя дочь говорит “Я беременна, я хочу этого ребёнка!”. А мать ей “Ты не выучилась, аборт!” безо всяких вопросов, просто и жёстко. Как поступать здесь? Когда дочь зависит от матери, но при этом у неё не от случайного мужчины будет ребёнок. И вполне можно перенести все тяготы. Но… она ведёт её силой на этот аборт. А потом у этой самой девушки могут начаться огромные проблемы из-за некачественно сделанного аборта, и очень возможно что она никогда не сможет больше забеременеть. Но почему самый близкий человек решает будущее своего ребёека уже тогда, когда она сама может его решить…?Аборты нельзя запрещать. Потому как сильно возрастёт смертность женщин из-за криминальных абортов. Ситуации когда женщина идёт делать аборт может быть разной, к примеру, изнасилование, наличие 3 детей и более, приём сильных антибиотиков в этот период, беременность в результате “несрабатывания” таблеток… Свобода выбора должна быть.Но. Я в полнейшем ужасе от “заливки”. Когда я лежала, сохраняя свою малышку, на Базовой, то прямо надо мной на втором этаже каждую ночь слышались эти самые искусственные роды. Нет ничего более жуткого, слышать рассказы этих несостоявшихся мамаш, которые в курилке рассказывают на кого был похож, по их мнению, этот самый убитый малыш… 🙁 В одном месте! Одни пытаются всеми силами сохранить в себе жизнь, а другие приходят убивать, убивать зверски, только потому, что не предохранились в тот день.Я не понимаю, почему у нас искусственные роды поставлены на поток. Если какая-то дурочка 15 лет не хочет ребёнка, то для этого есть 12 недель! Почему у нас не сделают искусственные роды только по мед показаниям? Раньше (до 2003 года) вообще была куча причин для прерывания беременности на сроке свыше 12 недель. Сейчас их уменьшили до 4.И вообще хотелось бы пожелать всем женщинам быть более осмотрительными, ведь ни один аборт не пройдёт бесследным для здоровья. Так лучше его предотвратить, чем потом брать на себя такую ответственность – лишить жизни собственного ребёнка.

    #1916325
    GuessMeNow
    Участник

    А самое интересное..что запрещай…не запрещай..всё равно будут делать,любыми способами..что лишний раз подтверждает статья Серёги…данная в начале етмы…

    #1916352
    sasha1984
    Участник

    Если любовь то не какого оборта

    #1916360
     VaIerik
    Участник

    А раньше-то оказывается только так аборты делали!!!!! 🙂 Бабуля моя троих родила, а потом все, хватит! А у подруги бабуля ваще 24 штуки сделала 😎

    #1916396
    Haze
    Участник

    [quote name='пьянь'] Я видел как выглядят маленькие разрубленные на кусочки дети при аборте. Это тяжело, знать что твой ребенок превратится в компост.Я сам плакал, когда резали на части моего сына. Пусть лучше он увидет все как есть, чем не увидет вовсе. [/quote]

    Извените за нескромный вопрос, а где вы это могли видеть? 😎

    #1916399
    Haze
    Участник

    То StVorch:Проводился эксперимент: женщинам, собиравшимся после родов отказаться от детей, сразу при рождении (еще пуповину не перерезав) клали ребенка на живот, предлагали покормить, заставляли прикоснуться к нему, посмотреть, поговорить с ним… Из 10 этих женщин только одна осталась при своем решении, отказалась от ребенка, остальные – забрали своих детей.

    И что? По твоему это нормально? Решение об аборте она принемала осознанно, а то о чем пишешь ты основанно, на просто секундной эиоции, а что потом будет с этим ребонокм она делать? Когда столкнеться со всеми вытекающими проблемами, она ведь не готова не морально не материально к этому.

    #1916415
    ort
    Участник

    NeS писала:?А на самих детей ей по фигу. Её лишают материнских прав, детей отдают в детдом. И Вы считаете, что это нормальная ситуация???? я считаю что это ужасная ситуация, когда человек может быть хуже чем животное, и бросает своих детей. ?Я считаю, что детей могут рожать те, кто может обеспечить им нормальную жизнь. А семьям наркоманов, пьяниц, бомжих нельзя доверить воспитание детей.? да воспитание детей нельзя доверять таким людям ??делать аборт или нет должны его родители, именно они ответственны за него и за себя.? решать быть или не быть ребенку родители могут, до того как он зачат. Как вы не понимаете, «моторчик» уже завелся, и уже по любому будет человек который будет не согласен со своими «производителями».
    ?Эти дети настолько редко улыбались, они почти всегда ходили угрюмыми и злыми, они не пытались с нами подружиться и постоянно делали пакости. Я не знаю кто они сейчас и живы ли они вообще. Но это ужасно. Поэтому я — за аборты,? и из этого, вы делаете вывод что эти дети, социально опасные люди которые должны быть уничтожены до своего рождения???(вот это действительно ужас). Может, вы позволите, судить людей после того как они совершат что-то, и не наносить превентивных ударов (а может из них вообще ни кто не станет асоциальным человеком).Не которые семьи берут себе домой в гости, детей из детдомов. Оказывается, что самое интересное для детдомовского ребенка — это заниматься самыми простыми домашними делами вместе со взрослыми: стирать, готовить обед, мыть посуду. Все это оказывается гораздо интереснее телевизора, для них драгоценно само общение со взрослым, совместное дело. И еще поражает, что дети часто не имеют никакого представления о том, откуда берется та или иная еда, что хлеб бывает в булках, а не кусочками, и что такое вообще поход в магазин за продуктами. Это таки же дети, только одинокие, а не злыдни как Вы думаете. Вместо того что бы решать проблему и избавить их от одиночества, Вы предлагаете отправлять их в небытие. Вы не представляете сколько людей хочет взять себе ребенка (это реальные очереди, у нас в стране 15-20% бесплодных семей, а сколько иностранцев? есть еще примеры могу привести), так нет же по вашему надо решать радикально-просто (прямо как с раком — отрезать ,а вообще-то принято бороться с болезнью а не с онкологическими больными). Когда вы перестанете руководствоватьсясентенцией выдающегося «гуманиста» 20-века И.В. Сталина: «Нет Человека — нет проблемы» — Вы либо не понимаете о чем судите, либо вы ?.! Вы хорошо знаете какое слово нужно вставить.

    #1916417
    ort
    Участник

    [quote name='Doc?or'] [quote name='пьянь'] Я видел как выглядят маленькие разрубленные на кусочки дети при аборте. Это тяжело, знать что твой ребенок превратится в компост.Я сам плакал, когда резали на части моего сына. Пусть лучше он увидет все как есть, чем не увидет вовсе. [/quote]Я сам не видел, но мне расказывали что есть такой фильм, про вакуум-аспирационый аборт. Как сняли вам виднее.

    Извените за нескромный вопрос, а где вы это могли видеть? 😎 [/quote]

    #1916427
    marina
    Участник

    [quote name='matador']
    а убийство человека – это все в рамках конституции?аборт в первую очередь – убийство ребенка, [/quote]сказал кто? насколько я знаю вроде бы никто ещё пока не принял закон о том, чтобы считать скажем 2 недельного эмбриона ребёнком (полноправным человеком) в юридическом смысле слова. Заливка – другое дело, но начальные этапы беремености не являются юридически “убийством человека”. Другое дело моральный аспект, ну а он, как известно, у всех разный. Церкви вон вообще выступают за запрет каких либо предохраняющих средств, мол рожай себе и рожай, а спиралька или там таблеточки – это не что иное как развноценное аборту.. [smile :-/]

    #1916443
    ort
    Участник

    marina писала: ?не принял закон о том, чтобы считать скажем 2 недельного эмбриона ребёнком?Произошло оплодотворение яйцеклетки, и это уже не часть тела женщины, это уже первая клетка чужого организма, несущая в себе уникальную последовательность ДНК (отличную от ДНК матери и отца). Мать же только питает его, как будет питать позже молоком. И зачем ждать несколько недель? Что бы убедится что это будет человек?А что может еще вырасти из этой клетки? А что такое биоэтика, и почему с 12 недель дошли до 4-х, Вы знаете? И к тому же что вы все заладили закон! конституция! Или быть может вы живете в идеальной стране по идеальным законам, и может по нашей конституции нельзя разворовать страну, или может не по нашим законам, за кражу миллиардов получают условно а за банку помидоров мотают срок как за эти деньги.И аспекты конечно у всех разные, только вот порой очень сильно. И бывает к чьим-то аспектом не походит слово моральный.

    #1916445
    marina
    Участник

    [quote name='ort'] Произошло оплодотворение яйцеклетки, и это уже не часть тела женщины..
    И к тому же что вы все заладили закон! [/quote]Насчёт клеток и части женшины – это ваше личное мнение, которое не должно совпадать с мнением других. Считается, что ребёнок является ребёнком с первого вздоха либо (если он был в утробе) с того момента когда вздох был физически возможен.О законе, уважаемый, я говорю, потому, что вы выступаете говоря о том, чтобы запретить аборты (я вас правильно поняла?), а для этого нужно по крайней мере изменить законодательство.

    #1916454
    Haze
    Участник

    Кстати интересно, обратите внимание, что за запрет абортов, как не странно, выступают в данной ветке именно мужская часть населения.
    [quote name='Elenka'] Хочется спросить у девушек, которые “за”. Вы делали аборт?????? И какие аргументы приводили себе? [/quote]
    А вам не кажеться, что это не совсем подходящие место для исповеди?

    #1916467
    Праздник
    Участник

    ну вот я лично против… Но представьте ситуацию заберенела девушка 14-17 лет а ей ещё учиться нужна а у неё ребунок. Тут нужно посоветоваться с родителями а если они против то делать оборт. Поэтому моё мнение Против абортов но смотря в каких ситуациах

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 259 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.