Аборт, за и против.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 259 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1916663
    Nostra
    Участник

    Oya, Умничка! 🙂 Аборт – не средство контрацепции, а печальная необходимость. Такое решение не может даться легко по определению.

    #1916673
    ort
    Участник

    for OyaПросто некоторые женщины не совсем понимают, что они приносят жизнь своего ребенка в жертву жизненным планам, отдыху, полноценному сну, и году жизни. Просто некоторыеженщины крутились на уроках биологии или им не хватает интеллекта. Они не понимают что законы пишут не биологи и женщины осознавшие тягость материнства, а те люди которые это делают преследуют корыстные цели, им наплевать комочек ли это слизи или человек.А когда женщина не отдает ребенка в детдом, делает аборт, считая что не должен ее ребенок жить в таких условиях, что нельзя подвергать его такому ужасу, на самом деле она не думает о ребенке, а думает только о своих чувствах. Она понимает что та кто отдала ребенка в детдом может быть матерью только в кавычках , так же она понимает что мысль о том что, ее дитя находится где-то, может съесть ее. И потому, не желая терзаться, и быть матерью в кавычках она делает аборт, не понимая, что становится убийцей бес кавычек.Это жертва не ради ребенка, а ради благополучия матери, и думая по другому она лжет сама себе. Она не понимает что выросши, вот такой «несчастный» ребенок будет хотеть ж и т ь не меньше чем ее счастливые дети. Она не понимает что ребенок выросший в детдоме в начале 21 века будет благодарен просто за то, что его не абортировали.А те люди которые протестуют против абортов не пытаются осудить, заклеймить убийцами женщин которые преступили эту грань, а хотят что бы это прекратилось. (и конечно они нехотят привить этим женщинам чувства вины, потому что есть что-то по авторитетней, чем чье-то мнение). И еще женщины почему-то забыли что нет выше, службы, должности,и смысла чем мать. Что все самые великие люди, и все мужчины планеты склоняют голову перед МАТЕРЬЮ.

    #1916705
    marina
    Участник

    [quote name='ort']это притянутые за уши логические построения [/quote]собственно, то же самое могу сказать о ваших здесь опусах, поскольку логического построения в смысле “если женщина, значит должна рожать” я не вижу…

    #1916712
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ort'] А когда женщина не отдает ребенка в детдом, делает аборт, считая что не должен ее ребенок жить в таких условиях, что нельзя подвергать его такому ужасу, на самом деле она не думает о ребенке, а думает только о своих чувствах. [/quote]а по твоему детдом может вопситать из человека Человека(читай личность)? Таких единицы, зато всякой шантрапы станет еще больше. А если уж ражать, то ни в коем случае не отдавать ребенка в детдом, ему не будет там сладко

    #1916722
    grina
    Участник

    [quote name='ort'] for OyaПросто некоторые женщины не совсем понимают, что они приносят жизнь своего ребенка в жертву жизненным планам, отдыху, полноценному сну, и году жизни.[/quote]
    Ну,да а некотрые умирают прямо на столе ,даже не посмотрев на ребенка или даже не доносив этого самого ребенка,это нормально?Если врач,говорит,говорит,что нужно идти на аборт по здоровью,то как тогда?[quote name='ort'] А когда женщина не отдает ребенка в детдом, делает аборт, считая что не должен ее ребенок жить в таких условиях, что нельзя подвергать его такому ужасу, на самом деле она не думает о ребенке, а думает только о своих чувствах. Она понимает что та кто отдала ребенка в детдом может быть матерью только в кавычках , так же она понимает что мысль о том что, ее дитя находится где-то, может съесть ее. И потому, не желая терзаться, и быть матерью в кавычках она делает аборт, не понимая, что становится убийцей бес кавычек.Это жертва не ради ребенка, а ради благополучия матери, и думая по другому она лжет сама себе. Она не понимает что выросши, вот такой «несчастный» ребенок будет хотеть ж и т ь не меньше чем ее счастливые дети. Она не понимает что ребенок выросший в детдоме в начале 21 века будет благодарен просто за то, что его не абортировали.[/quote]
    А вы в этом уверены?? А я вот знаю,много других примеров и эти дети не навидят своих матерей,что они не сделали аборт, ребенок в 14 лет говорит,я не хочу жить так как я живу,так как это не жизнь ,а существование.. Ребенок у которого нет детства.. Ни вам судить рожать или не рожать ,так как ни вам его воспитывать,вы в любое время можете уйти и раствориться ,а женьщина куда уйдет??
    [quote name='ort']И еще женщины почему-то забыли что нет выше, службы, должности,и смысла чем мать. Что все самые великие люди, и все мужчины планеты склоняют голову перед МАТЕРЬЮ. [/quote]Наверно,забыли,так как перевились НАСТОЯЩИЕ мужчины,которые не бросят ни тебя ни твоих детей и всегда будут помогать их содержать и признавать детей,так как делали их вместе.А то хорошая тенденция по кричатиь плохая мать, убийца, а почему мы не судим папаш,которые бросают женьщин беременных?? Которые сами отправляют женьщин на аборт? Которые делают детей,но вот как-токо они получаються куда-то испаряються?? Почему они не убийцы?

    #1916727
    Светуха
    Участник

    Тема сложная. Аборты, несомненно нужны. В первые месяцы беременности женщина не убивает посредством этой операции человека, а подвергает насилию свое тело. А позже…только в случае крайней необходимости. Разные “форс-мажорные” обстоятельства бывают.

    #1916752
    matador
    Участник

    [quote name='Oya'] За беременность ответственны ОБА, но в большинстве случаев, почему-то обвиняют женщину… Вы так же можете её предупредить, но вам проще свалить вину на неё, потому как в презервативе “не удобно”. [/quote]
    Отвечают оба, но если он говорит “неудобно” – посылай его на …., толку от него все равно не будет.
    [quote name='marina']поскольку логического построения в смысле “если женщина, значит должна рожать” я не вижу… [/quote]
    А для чего по Вашему существуют женские особи?Ах да вспомнил – чтоб шпалы таскать и кричать о дискриминации.
    [quote name='Светуха']Аборты, несомненно нужны. В первые месяцы беременности женщина не убивает посредством этой операции человека, а подвергает насилию свое тело. А позже…[/quote]
    а где это “позже” и что меняется с этого “позже”?

    #1916775
    marina
    Участник

    [quote name='matador']
    А для чего по Вашему существуют женские особи?Ах да вспомнил – чтоб шпалы таскать и кричать о дискриминации.
    [/quote]ага, по-вашему только чтобы детей рожать? Ловко придумал 😀

    #1916800
    Haze
    Участник

    [quote name='Светуха'] Тема сложная. Аборты, несомненно нужны. В первые месяцы беременности женщина не убивает посредством этой операции человека, а подвергает насилию свое тело.[/quote]
    Вот по моему, совершенно правильное мнение. Женщина должна осозновать весь риск для своего здоровья на который она идет, а все разговоры про комочкм слизи, это размышления на тему, что было бы если ….

    #1916810
    Oya
    Участник

    2 года назад я лежала в больнице, и в нашем отделении в коридоре!!! на кушетке лежала женщина около 40 лет, ей сделали “заливку” по мед показаниям на сроке 19-20 недель, вдобавок у неё была двойня. Вы бы видели лицо этой страдалицы! Её муж рыдал в коридоре, когда ему сообщили, что детей убьют. Она хотела родить, хотела всем сердцем, но ей пришлось выбирать между своей жизнью и жизнью её детей. Она могла отказаться, подписав при этом бумагу, о взятии на себя всей ответственности, но у неё есть дочь, которая останется без матери. Как быть в такой ситуации? А как быть, когда врачи говорят ,что возможно ребёнок родится больным (даун, инвалид и т.д. и т.п.)? Тоже стоит осуждать? Запретить?

    #1916818
    matador
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='matador']
    А для чего по Вашему существуют женские особи?Ах да вспомнил – чтоб шпалы таскать и кричать о дискриминации.
    [/quote]ага, по-вашему только чтобы детей рожать? Ловко придумал 😀 [/quote]
    а какое еще может быть предназначение женской особи????выносить и родить потомство, иначе пардон, ты просто зря на земле живеш и воздух расходуеш.

    #1916834
    Лакомка
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='marina'] [quote name='matador']
    А для чего по Вашему существуют женские особи?Ах да вспомнил – чтоб шпалы таскать и кричать о дискриминации.
    [/quote]ага, по-вашему только чтобы детей рожать? Ловко придумал 😀 [/quote]
    а какое еще может быть предназначение женской особи????выносить и родить потомство, иначе пардон, ты просто зря на земле живеш и воздух расходуеш. [/quote]Ха-Ха-Ха!Ну скажи тогда и про предназначение мужской особи, вот и посмеемся все вместе. Придумал тоже.

    #1916840
    NeS
    Участник

    ort. Я не призываю уничтожить уже появившихся детей, или детей из детских домов, или бомжих или еще кого-нибудь. Я считаю, что с этими социальными проявлениями необходимо бороться, улучшать жизнь и т.д. Я не считаю аборт чем-то естественным. Я не хочу, чтобы наступило такое время, когда аборт будет считаться простым делом, так мимоходом по пути в кино. Я не считаю аборт единственным способом предотвращения беременности. Я считаю аборт — ужаснейшей неестественной для женщины операцией. Именно для того чтобы делалось как можно меньше абортов в настоящее время я была бы только рада закону о стерилизации некоторых категорий граждан. (я их перечисляла в прошлом посте). Я не говорю, что это панацея. Каждый должен иметь шанс родить ребенка, НО лично я за то, чтобы ребенок был желанен при зачатии, чтобы ему во время беременности матери создавались все условия, чтобы ребенок после рождения имел хорошие условия для жизни и взросления. И если это не соблюдается, то значит ребенок никому не нужен. Зачем ему рождаться? Пополнить армию беспризорников, бичей, алкашей? Всё детство чувствовать себя ущемленным, лишенным родительской ласки? И не надо говорить, что делая аборт женщина убивает того, кто мог бы в будущем стать гением, великим человеком. С равной вероятностью этот ребенок мог бы стать убийцей, идиотом, бандитом и т.п. асоциальным человеком. Насчет того, что бы усыновить/удочерить ребёнка из детдома. У моих трёх подруг были большие проблемы. После нескольких лет лечений двум из них удалось родить детей. Все трое думали о том, что бы взять ребенка из детдома. И ни одна это не сделала, и не сделает. Очень немногие люди на самом деле возьмут на воспитание чужого ребёнка. В этом я уверена.
    >>>>>так нет же по вашему надо решать радикально-просто (прямо как с раком — отрезать, а вообще-то принято бороться с болезнью а не с онкологическими больными)
    вот именно! В человеческом организме есть раковые клетки, которые могут погубить весь организм, если их вовремя не удалить. Так и с обществом. Некоторые явления в современном обществе невозможно искоренить, но возможно их предупредить. Пусть даже с помощью такого радикального и ужасного средства как аборт.

    #1916876
    ort
    Участник

    marina:собственно, то же самое могу сказать о ваших здесь опусах, поскольку логического построения в смысле “если женщина, значит должна рожать” я не вижу…
    Простите, но в моих опусах нет той мысли которую вы обобщили. Я вам помогу. Она в том что женщина вольна делать что угодно и когда угодна, но только до того как зачат ребенок, в том что некто не вправе диктовать кому-то, как строить жизнь и рассуждать за кого-то жить ему или нет. И конечно же я не призываю заставлять женщин заниматься сексом и жить исключительно ради продолжения рода (и конечно не на законодательном уровне , как вы могли вообразить такую мерзость). Прошу вас (а не требую) читайте пожалуйста по 2 раза каждый абзац, такие проблемы со родным языком характерны всем эмигрантам, позже вам станет труднее с терминами и вообще русский язык может перейти у вас в пассивную форму. (я не пытаюсь вас уколоть)

    #1916877
    ort
    Участник

    to DominionНу наверно вы считаете себя человеком с большой буквы(см. на свой пост). И откуда у вас возникло такое дикое мнение что из детдомов выходят единицы людей? Конечно жить в детдоме не очень, ну уж лучше чем на кладбище.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 259 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.