Аборт, за и против.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 259 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1916995
    Oya
    Участник

    Мужчины вы можете ответить на один вопрос?Почему же вы считаете, что имеете право осуждать женщин за аборты? Вы никогда не сможете понять и пережить это! И не надо судить о том, о чём даже приблизительного понятия е имеете!

    #1916997
    Toetomi
    Участник

    2 OyaНе будь шовинисткой и все мужиков не приплетай. И приблизительное понятие об аборте имеем.Я, например, считаю, что аборты это все-таки больше вопрос касающийся женщин, и они в большей степени должны решать “быть или не быть”. Конечно, от ситуации многое зависит, я в смысле степени участия в данном вопросе мужчины, но если отвлечься от отношений между любовниками, то решение, на мой взгляд, должна все-таки в большей степени принимать женщина, поскольку это ее здоровье, ее психика.
    Короче говоря, данный вопрос мужчину касается гораздо меньше, чем женщину, поэтому данный вопрос для женщины гораздо более сложный. И нам мужикам лезть туда нужно очень осмотрительно.Я так считаю!

    #1917003
    Лакомка
    Участник

    [quote name='matador'] задача женской особи – рождение и выращивание потомства, именно по этому вы пытаетесь делать карьеру (чтоб обеспечит потомство).задача мужской особи – оставить максимальное возможное количество потомства (если получиться то и обеспечит их). [/quote]А не слишком ли много задач у женских особей? Родить – сделать карьеру – обеспечить потомство?И минимальная ответственность мужчин в этом направлении – зачать и сбежать?

    #1917006
    Toetomi
    Участник

    [quote name='Лакомка'] [quote name='matador'] задача женской особи – рождение и выращивание потомства, именно по этому вы пытаетесь делать карьеру (чтоб обеспечит потомство).задача мужской особи – оставить максимальное возможное количество потомства (если получиться то и обеспечит их). [/quote]А не слишком ли много задач у женских особей? Родить – сделать карьеру – обеспечить потомство?И минимальная ответственность мужчин в этом направлении – зачать и сбежать? [/quote]Ну что ты споришь с тем, что и так уже известно!Единственное, что мужчина еще обеспечивает защиту…

    #1917008
    Лакомка
    Участник

    [quote name='Toetomi'] [quote name='Лакомка'] [quote name='matador'] задача женской особи – рождение и выращивание потомства, именно по этому вы пытаетесь делать карьеру (чтоб обеспечит потомство).задача мужской особи – оставить максимальное возможное количество потомства (если получиться то и обеспечит их). [/quote]А не слишком ли много задач у женских особей? Родить – сделать карьеру – обеспечить потомство?И минимальная ответственность мужчин в этом направлении – зачать и сбежать? [/quote]Ну что ты споришь с тем, что и так уже известно!Единственное, что мужчина еще обеспечивает защиту… [/quote]Да не смешите меня! Защиту? От чего(кого)?

    #1917011
    Toetomi
    Участник

    [quote name='Лакомка']Да не смешите меня! Защиту? От чего(кого)? [/quote]Тут кроме тебя действительно никто не смеется! Тут плакать надо!Мне, что, тебе теорию происхождения полов прочитать? или как?

    #1917015
    Лакомка
    Участник

    [quote name='Toetomi'] [quote name='Лакомка']Да не смешите меня! Защиту? От чего(кого)? [/quote]Тут кроме тебя действительно никто не смеется! Тут плакать надо!Мне, что, тебе теорию происхождения полов прочитать? или как? [/quote]Если и нужно кому плакать, так ҝто женщинам, идущим на аборт после встречь с такими вот “защитниками”. А теорию можешь деть сам знаешь куда.

    #1917018
    marina
    Участник

    [quote name='matador'] именно по этому вы пытаетесь делать карьеру (чтоб обеспечит потомство).[/quote]Надо же, карьеру оказывается делают для того, чтобы обеспечить в первую очередь потомство, интересная теория 🙂

    #1917019
    Toetomi
    Участник

    [quote name='Лакомка']Если и нужно кому плакать, так ҝто женщинам, идущим на аборт после встречь с такими вот “защитниками”. А теорию можешь деть сам знаешь куда. [/quote]Да такие “защитники”, по-крайней мере, говорят тебе головой думать, чтобы до аборта не дошло, и уж плакать не придется.А теория тебе действительно не нужна – поздно 🙂

    #1917024
    Toetomi
    Участник

    Я не против абортов, но когда женщины начинают во всем винить мужиков, это просто нелепость…

    #1917025
    Nostra
    Участник

    2 DocКакая разница кому-то до прогнозов и диагнозов? Мы же не о статистике говорим, а о человеческих жизнях. Даже если один выживет и будет здоров – уже это результат!Насчёт убийства во время заливки – это самое подходящее слово, вы хоть инструменты акушерские в глаза видели, которыми плод извлекают? А что с плодом делают для того чтобы извлечь? Считаю это глупой полемикой, врачам вообще свойственен цинизм, но не до такой же степени. Хотя меня судьба сталкивала с врачами-акушерами, у меня о них самые приятные впечатления сложились (Респект Наталье Юрьевне и всему её родильному отделению).

    #1917026
    Лакомка
    Участник

    [quote name='Toetomi'] Я не против абортов, но когда женщины начинают во всем винить мужиков, это просто нелепость… [/quote]Я тоже не против абортов, но когда мужчины кричат о каких-то там теориях, меня бесит.Жаль что им не суждено столкнуться с практикой, а то бы прочувствовали себя в женской шкурке.

    #1917027
    Toetomi
    Участник

    [quote name='Лакомка']Я тоже не против абортов, но когда мужчины кричат о каких-то там теориях, меня бесит. Жаль что им не суждено столкнуться с практикой, а то бы прочувствовали себя в женской шкурке[/quote]Что значит о каких-то? Матадор говорил о теории полов биологических особей. Т.е. речь идет о биологии, а не о социальных правах и вообще правах женщины. С точки зрения биологии, матадор, прав. Если ты не знаешь биологию и законы природы – это твои проблемы.Вопрос о социальных правах и целях женщины в обществе – разговор другой сферы.

    #1917032
    ort
    Участник

    to Oya?Я пишу всё это, не высосав из пальца, а опираясь на факты.? интересные у вас источники,главное объективные «Несколько знакомых» и «детдомовец». Я вас огорчу но это сугубо субъективное мнение, и это не факты а домыслы. Как в ваших разговорах может обрисоваться картина реальная показывающая ситуацию в стране. Ваше мнение это смутное представление о конкретном учреждения. Детдома бывают разные, и среда в них складывается от многих факторов, она везде разная. И семьи бывают разными. Плохи домов больше чем нормальных но это не говорит что надо делать аборт, и что от туда выходят практический только искалеченные люди. Ни кто, не отчего не застрахован, не мало обеспеченных и полных семей где дети вырастают ненормальные, а есть семьи обеспеченные и с виду нормальные где творятся такие вещи с детьми что их сравнивать не с чем. В жизни не возможно знать наверняка что будет, дети вырастают не такими какими их хотят видят родители, а часто совсем другими. Среда в которой растет ребенок имеет огромное значение, но не решающие, это не определяющий фактор. И пусть ребенок будет жить с недостатками чем умрет. Моральное разложение не так страшно как физическое. А женщины предпочитающие, детдому аборт поступают эгоистично, а не милосердно.
    ?Из-за зависти и обозлённости на тех, кто жил в семье, в уюте, они зачастую становятся на преступный путь? да будет вам известно что преступниками движет корыстные желание, а те кто причиняют людям вред на основе своей своих чувств, психических травм это невменяемые люди, маньяки. И не надо писать ?они зачастую становятся?маньяками. ?Очень небольшое кол-во детдомовцев получают высшее образование, обычно всё ограничивается фазанкой.? и что это значит? Что средне-специальное образованиенекому не нужно, и оно существует что бы утешать неудачников, и что простые работягиэто маньяки из детдомов. Скажите если начнет течь батарея, замкнет проводку, илигазовая труба начнет травить, как вы пустите в квартиру маньяка-неудачника? Может Вы, через дверь у сантехника спрашиваете, была ли у него мама, и где он вырос?

    #1917035
    grina
    Участник

    [quote name='Toetomi'] [quote name='grina']Насчет 14 летнего ребенка, он довольно нормально рассуждает, и прекрасно уже понимает,что он хочет и чего бы хотел от этой жизни Ну во превых детство это четверть жизни ,если не треть не мало, да ?[/quote]
    Если в 14 лет ребенок способен рассуждать и понимать, что хочет от жизни, то дество уже получается закончилось… и в действительности с биологической точки зрения детство уже к 15 годам заканчивается.То человек, по-твоему, 40 лет должен жить! После сорока уже не жизнь? 🙂 [/quote]
    Как-то вы странно считаете 😉 15*4= 60 [smile badgrin]Детство у всех разное у некоторых оно заканчиваеться в 15 а не которые в розовых очаках и до 20 ,так что 20* 3=60 или 20* 4 =80,так где где не правда, у каждого по своему? Взела в среднем…
    Ну,смотрю мужчины классно вы рассуждаете,жинщины рожать должны,содержать семью(делать карьеру),а мужики токо зачать да и защиту,которая тоже не сильно нужна ,а тогда зачем вы вообще нужны с таким подходом? А вы не задумаливась, что такой подход и бросает женьщину на эти самые аборты? Что она еще не готова,что она не может содеражить ребенка,которого сделали вместе ,а содержать придеться одной,а мужчина пошел делать уже других детей и что тогда делать??

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 259 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.