Обсудим третью Матрицу

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1832731
    al
    Участник

    Что-то посмотрел третий фильм, но понимания второго с первого раза так и не пришло. 🙂 Эффекты – да, хорошие, да и вообще весь фильм оставил приятное ощущение. Вот только сюжет какой-то запутанный. Кто-нибудь понял общий замысел?Кстати отзыв Леонида Шевченко о второй Матрице можно прочитать здесь: http://www.komcity.ru/forum/home/?id=547#6802

    #1832742
    редиска
    Участник

    Замысел не понял но от замеса где люди в роботх отстреливали тучи кальмаров рулит

    #1832745
    Elka
    Участник

    Может хватит засорять мозги детям и взрослым детям всякими тугодумными фильмами?Такое ощущение, что нас зомбируют этими супер “затейливыми” байками!!

    #1832751
    Olapka
    Участник

    Я еще не ходила 8 пойду, но мне кажется, что после первой можно было остановиться, хотя эффекты и все такое, но смысл заложенный в первой Матрице настолько поражает, что этого хватает для осознания, что все мы живем в мире, но мало что о нем знаем. Ведь все возможно, даже восстание машин.

    #1832810
    куратор
    Участник

    А чо фильм нормальный главное зиртель всегда купит билет ведь в Факеле мест много ещё ни кому ни отказали А цены вообще смешные7-9 Ноября9-00Матрица-360 руб.11-30Матрица-370 руб.14-00Матрица-380 руб.16-30Матрица-390 руб.19-00Матрица-3110 руб.21-30Матрица-3110 руб.24-00Матрица-370 руб.10-14 Ноября10-30Матрица-350 руб.13-00Матрица-360 руб.15-30Матрица-360 руб.18-00Матрица-380 руб.20-30Матрица-390 руб.23-00Матрица-370 руб.

    #1832815
    Амигос
    Участник

    мне очень понравилась идея ОХОТНИКА НА ДЕМОНОВ. игроки WC3 поймут. интересно кто у кого идею слямзил.а вообще вокруг фильма больше шумихи, чем он того заслуживает. в целом фильм неплохой. только конец какой-то неоднозначный.

    #1832835
    AcidMaster
    Участник

    Ну стоит ли идти на него, или нет…Напишите, кто ходил, не зря я просажу сотыгу,другую…..

    #1832840
    редиска
    Участник

    Я ходил

    #1832881
    Triton
    Участник

    сюжета нет, зрителя танут только эффекты. а так стоит сходить на последнюю серию трилогии.

    #1832886
    _Elenka_
    Участник

    один раз можно посмотреть.

    #1832939
    sn@ke
    Участник

    valerik! Почему не баните куратора?! что за реклама везде?????

    #1832940
    sn@ke
    Участник

    Мда… есть тут пара тройка человек с рекламного агенства Маэстро, которые продвигнают свои темы хитровывернутым методом, “запуливая” сомнительные “идеи” в массы… Обнаглели. Гадят в нормальные форумы… Чт ж… Известность комсити приносит разные плоды…

    #1832958
     VaIerik
    Участник

    Вачовски спёрли идею третьей матрицы из аниме мульта 199-какогото года. Назывался он “Икc”. Там таже битва в конце, та же идея и способ спасения мира. Один в адин. И после этого Вачовски – оригиналы? Они придумали булеттайм. За это им спасибо. И всё. Матрица выделяется лишь своими спецэффектами. Всё.

    #1832964
    Священник
    Участник

    Мда, сюжет очень запутанный. Я Матрицу 1 смотрел раз 17 и каждый раз открывал что-нибудь новое. Признаюсь, что вторую матрицу без третьей смотреть не ахти. Просто нефига не понятно. Лично я понял этот фильм так:Матрица 1) Рассказывает нам о том, как был найден избранный и о том, как создалась матрица (почему, про что итд). На этом смысл заканчивается. Еще добавлю, что все на слово верили ОРАКУЛУ.Матрица 2) Начало веселья. Выясняется, что Зион скоро будет атакован. Морфеус верит в Нео, но ему (Морфеусу) никто не верит, кроме одного члена сената. Оракул наводит их на то, что надо найти ключника. Далее узнаем, что Агент(бывший агент) Смит жив и может копировать себя поверх существующих модулей. (Вот тут-то и появляется 3-я сторона – Смит (об этом в 3-й части говорит Оракул)). Найдя ключника и пройдя в секретный уровень, Нео встречается с создателем, котороый выкладывает всю правду о цели Избранного(вкратце – перзапустить Матрицу и убить всех в ней). Получается, что Оракул контролировал их. Но зачем? Она это сделала, т.к риск был слишком велик. Она не хотела рисковать Зионом. Если бы Нео перезагрузил матрицу, то всё было-бы как и 5 раз до него. Но он этого не сделал, т.к был особенным (сам архитектор это сказал). Нео выбрал любовь, а не спасение.Матрица 3) Конец веселья. Да, здесь наворотили эффектов. Наверно, им нужно было в 2 ч уложиться, когда мысль проходит за 20 мин. Смысл здесь в том, что у Нео открыдся дар чувствовать(управлять) машинами в реальности(на это у них уходит минут 40, не меньше + еще его спасение(в начале) из матрицы. Это добавляет минут 20. В общем – 1 ч.). Здесь серьёзную опасность представляет 3-я сторона, которая к концу фильма уже практически взяла контроль над матрицей. Нео отправляется к главному “мозгу” машин и говорит, что хочет мира и рассказывает про Смита. Тот мозговитый соглашается на мир, но только когда Будет уничтожен Смит. Нео в матрице. Поколбасившись, Смит переписывает себя на Нео. Мозг ищет по матрице все коды, похожие на “нового Нео” и возвращает(обновляет) все зараженные модули. В смысле лечит. В конце становится ясно, что мир между людьми и машинеми обеспечен. Но на долго ли? Вот и все. А впрочем, не докапывайтесь. Смысл фильма – филосовский и очень глубокий.

    #1832969
    Olapka
    Участник

    Народ, если честно – не понравилась мне третья часть, ну хоть режте меня не понравилась. Классно конечно – спец эффекты там и все такое, но жутко механизированно, а в глазах Нео с самого начала такая тоска и вера в смерть, что сразу концовку улавливаешь, а еще куча ляпусов, – то есть у него на шейном позвонке след от этих механических приспособлений, то нет. Актеры в этот раз игрой не порадовали, кроме Смита.Не знаю кто со мной согласиться, но после первой можно было вообще остановиться, смысл там был глубже и бил по голове не слабо, а здесь уж как-то все спокойненько что ли… ввсе понятно, мы в Матице. Сплошное дежавю.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.