Женские страхи.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1916643
    Oya
    Участник

    Мне когда-то в детстве сказали “Смерти боишься? Взрослой стала!” Так вот, я “взрослой” стала в 10 лет. Именно тогда я стала боятся смерти, но боялась именно потому, что маме плохо будет. Будучи беременной я панически боялась упасть, отовсюду – со стула, на улице, с кровати. Ещё боялась тока, электрического, потому как во мне была жизнь и я была за неё ответственна. Теперь я как никогда боюсь смерти раньше времени, т.к. плохо будет моей дочери, моему мужу, маме. Все вместе страхи – это страх за родных, в особенности за дитя…

    #1916650
    Ирвен
    Участник

    Прочитав последние сообщения, я задала себе вопрос: боюсь ли я смерти? Возможно, да. Но с другой стороны, ведь именно понимание того, что наша жизнь небесконечна, заставляет нас дорожить жизнью. И в смерти я вижу еще одну интересную вещь: мы все наконец-то узнаем, что будет после нее. Рай, ад…или вообще ничего.И, наверно, я боюсь, что после смерти не будет ничего, никакого продолжения.А умереть я боюсь, жалея о чем-либо или прожив бессмысленно. Надеюсь это не произойдет 🙂 Как-никак все в моих руках! 🙂

    #1916738
    Liberator
    Участник

    Можно понимать-непонимать хоть до бесконечности. Многие психологи считают, что любой страх человека подсознательно основан на страхе смерти. Если надо, могу привести цитаты.

    #1916799
    VovaMilk
    Участник

    [quote name='matilda'] [quote name='VovaMilk'] а вообще точно сказано: кого чем в детстве пугали, тот того и боится. [/quote]
    Так что, получается, что все из нас Бабайку боятся? 😀 [/quote]
    У каждого бабайка с взрослением перерасла в нечто большее: у кого-то в страх смерти у кого то еще в что-то. А вообще Россия страна непуганых идиoтoв…

    #1916948
     VaIerik
    Участник

    Многие написали, что смерти боятся – а ведь это абсолютно нормальное явление для человека 😉

    #1916964
    Я_такой
    Участник

    [quote name='matilda'] Многие написали, что смерти боятся – а ведь это абсолютно нормальное явление для человека 😉 [/quote]ну если человек боится смерти… разве это странно? вовсе нет! я думаю, что смерти надо побаиваться. Если небояться смерти… зачем тогда вообще жизнь – быстренько веревку, мыло и……

    #1916974
    J_Freman?
    Участник

    [quote name='Liberator'] Что ж ты так и подумать не любишь? 😀 Высказываний-то, может, и много, да суть одна. [/quote]
    Нет я не говорю что не люблю…..Суть то одна но трактуется по разному…..И по разному ее можно понять отсюда и проблемы! 🙁

    #1916992
    Zebra_L
    Участник

    Может, это – Боязнь изменений? Женщины вообще за стабильность, по определению…:)Хотя, как посмотреть. Сейчас много сильных женщин, которые не боятся перемен. А мужики пробуксовывают из-за страха.

    #1917879
    _Elenka_
    Участник

    [quote name='Julia'] [quote name='Elenka'] это совет из раздела “Не верь! Не бойся! Не проси!”
    А страх родов – это чисто женский страх, он присущ ТОЛЬКО женщинам. Так как в нашей стране только единицы мужчин хотя бы присутствуют во время родов. [/quote]Полно мужчин, которые жутко боятся родов (женских)… так что не факт. Хотя я считаю, что есть страхи, наиболее характерные для мужчин и для женщин. [/quote]
    Мужчины боятся женский родов совсем по другому, они не испытывают это на себе, им это неведомо. Женщине предстоит это испытать и это совсеМММММ другой страх.
    Сейчас у меня мой самый главный страх, это страх за моего ребенка. Сложно быть мамой 🙂

    #1917905
    Ginger
    Участник

    женские… мужские… почти все страхи- человеческие, к чисто женским я бы отнесла страх потерять молодость и привлекательность и связанные с рождением детей (что не сможешь забеременеть, потом не сможешь выносить, потом рожать страшно)- такова видимо наша природа радует, что страх импотенции нам точно не грозит! 🙂

    #1917921
    Дюймовочка
    Участник

    Многие люди много повидали и почувствовали на себе то, что никогда бы не хотели.У каждого свой страх.Я боюсь потерять близких мне людей!!!

    #1947033
     VaIerik
    Участник

    Каждый неглупый человек чего -нибудь боится, если не боится, то опасается!Но прямо о том, кто чего боится, много людей никогда не скажут. Например, некоторые мужчины боятся влюбиться и потерять голову. А женщины бояться не найти своего мужчину, из -за которого они смогут потерять голову! Или того, что он не потеряет из -за нее голову! Еще, мне кажется, страх остаться одной очень распространен. Но тут действуют комплексы. Их нужно убить. И тогда страха больше не будет. Будет другой. И его нужно преодолеть. В этом и смысл жизни -перебарывать себя, идти дальше, вперед, и добиваться чего -то, крушить преграды, захватывать новые вершины, добиваться цели! Побеждать! И себя в первую очередь. Вот лично я боюсь пауков( у меня начинает болеть голова и хочется убежать), и высоты( боюсь случайно упасть, сорваться откуда -нибудь, или что кто -нибудь меня толкнет), и еще я боюсь всяких катаклизмов. А любимого очень хочется найти, но это уже желания!Главное потом не начать бояться его потерять.

    #1947042
    Лепесток
    Участник

    Ничего я не боюсь-У победы сладкий вкус!

    #1947099
    KLepa
    Участник

    У девушек, у которых есть любимый человек – это потерять его

    #1947110
    КОТИ
    Участник

    я очень при очень боюсь змей!!((

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.