Подробности столкновения на Ленина — виновником назвали мотоциклиста

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2283593
    Python999
    Участник

    Мне кажется тут конкретная обоюдка, видать кто то выгораживает водителя авто

    #2283594
    vanokuzkin
    Участник

    коррупция!

    #2283601
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Python999'] Мне кажется тут конкретная обоюдка, видать кто то выгораживает водителя авто [/quote]Девушка в качестве козыря выложила права, а водителю мото-дрезины крыть было нечем. 🙂 Шутка.Вот на Первостроитель нормальные разрывы для разворота, и никто по центру дороги не летит. Но это не точно.

    #2283608
    permsk2
    Участник

    Водителю Патрола только штраф 1000 р. (500 р. если оплатит в течении месяца) за пересечение сплошной.

    #2283624
    Бритва64
    Участник

    Какое значение для водителя “Патрола” – с правами или без прав едет сзади. Ее дело соблюдать пдд. А она нарушила правила и создала аварийную ситуацию. А если бы сзади ехал автомобиль с детьми, или целый автобус, или вообще скорая с больным!?И почему мотоциклист неправильно выбрал дистанцию – там впереди перекресток, поток становится плотней.Интересно что за личность в патроле – !? Полный бардак – коррупция уже посреди бела дня в центре города при всем народе.

    #2283630
    Советник
    Участник

    Папин “патрол” – такая машина, которая даже из неприятностей с ГИБДД вывезет… Не то чтоб я мотоциклиста в этой ситуации жалел, но почему он один крайним остался?

    #2283636
    Ever4
    Участник

    [quote name='Python999'] Мне кажется тут конкретная обоюдка, видать кто то выгораживает водителя авто [/quote]Правила которые можно трактовать уже правила, а злоупотребление. В данном случае оба ТС находятся в запрещенной для езды зоне за сплошной, значит оба виновны. Отдельно за нарушение и отдельно за ДТП. Но дополнительно считаю что нарушения мотоциклистов должны наказываться гораздо строже, т.к. ДТП с их участием по статистике тяжелее и у них больше вариантов для нарушений. Про мотоциклы и особенности ДТП с ними [link url='https://youtu.be/SQhRTdl-FAQ'] см. видео [/link] (кстати отличный канал, егоров от дпс). Выезжая помним, что кроме бессмертных пешеходов, ям ловушек, пьяных водителей, резких, слепых, парализованных и велоконей есть еще самоубийцы на мотоциклах.

    #2283653
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Советник'] Папин “патрол” – такая машина, которая даже из неприятностей с ГИБДД вывезет. [/quote]А папа судя по посту в защиту папиной дочки форумчанина постоянно оппонирующего мне по поводу упоминаний негативов совка – чиновник или какой-нибудь предприниматель, бывший в прошлом партноменклатурным членом КПСС. Как то так.Вообще-то однозначно вина “папиной дочки” и ее следует лишить прав. Мотоциклист судя из текста новости просто имел права другой категории и перестроился он в крайний левый ряд для поворота налево. А эта дамочка мало того что пересекла сплошную, так ей ещё взбрендило в голову делать разворот перед перекрестком.То что мотоцикл оказался на разделительной – неудивительно от удара и наверняка мотоциклист как то успел среагировать начав отворачивать. Интересно если бы впереди этой мадам такой же маневр делал БТР – куда бы она улетела на своем патроле.И эта “папина дочка” должна заплатить мотоциклисту за ущерб. Она полностью виновата в аварии, а не мотоциклист, соблюдающий правила. И она могла устроить ещё бОльшую аварию с жертвами, если бы не такая широкая разделительная.

    #2283656
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Мотоциклист судя из текста новости просто имел права другой категории [/quote]В новости написано, что он прав не имел, то есть злостно игнорировал законы общества. Значит, и ОСАГО у него нет.[quote name='Бритва64'] Она полностью виновата в аварии, а не мотоциклист, соблюдающий правила. [/quote]В новости написано, что гонщик не соблюдал дистанцию, чем нарушил пункт ПДД, что и стало причиной аварии. То, что он предполагал, как должны ездить другие – его личная проблема. Бывает. [quote name='Бритва64'] То что мотоцикл оказался на разделительной – неудивительно от удара и наверняка мотоциклист как то успел среагировать начав отворачивать. [/quote]Всё-таки скорее шпарил по рельсам. Иначе бы объехал справа или ударил в зад.

    #2283661
    Python999
    Участник

    [quote name='Nichosi'] В новости написано, что он прав не имел, то есть злостно игнорировал законы общества. Значит, и ОСАГО у него нет. [/quote]Ну это не оправдывает водителя патрола, косяк тоже присутствует

    #2283673
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Nichosi'] В новости написано, что он прав не имел, то есть злостно игнорировал законы общества. [/quote]Вы читать умеете – !? Читаете сам текст новости – !?Там написали что мотоциклист не имел соответствующей категории. Там слово( термин) написано – категория.[quote name='Nichosi'] Иначе бы объехал справа или ударил в зад. [/quote]А почему это он должен объезжать справа – !? У нас пока еще правостороннее движение.PS. Судя по словосочетанию – виновником назвали – тему можно было назвать – “ты почто боярыню обидел, смерд”[smile badgrin]

    #2283681
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вы читать умеете – !? Читаете сам текст новости – !?Там написали что мотоциклист не имел соответствующей категории. Там слово( термин) написано – категория. [/quote]Это означает, что он не имел права садиться за руль мотоцикла. Что непонятного. Хоть бы у него были права с категорией “дирижабль”, он всё равно является правовым нигилистом.(дорожным паразитом)[quote name='Бритва64'] PS. Судя по словосочетанию – виновником назвали – тему можно было назвать – “ты почто боярыню обидел, смерд” [/quote]Сколько люмпенов у Вас на содержании, позвольте спросить? Или это так, покривляться?

    #2283683
     VaIerik
    Участник

    Убедительная просьба всем мотоциклистам-быстро не гоняйте..скоро гололед..если че..имейте хотя бы паспорт свой и транспортного средства…

    #2283718
    Бритва64
    Участник

    Re.Не зря в новости сказано – “виновным назвали”( назвали – то есть назначили). Не сомневаюсь в том, что сотрудники ГИБДД предвзято( мягко говоря) отнеслись к рассмотрению виновности сторон.Не сомневаюсь! потому что на фото – 321 экипаж, который буквально сегодня меня не пропустил, когда я шел по пешеходному переходу. Сбила бы эта … я бы был виноват, ну или кто другой на моем месте.PS. Ну благо хоть Господь слышит и видит – сегодня увидел новость как в Хакасии водитель замгубера выкинул последнего из авто посреди чистого поля за 300 км от центра, за то что тот вел себя по-барски( по-хамски) когда тот осмелился присесть к нему за столик в придорожном кафе.Тоже наверняка папик какой-нибудь такой же водительницы.

    #1812404
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется тут конкретная обоюдка, видать кто то выгораживает водителя авто

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.