Ждём 7 метров? Прогноз по паводку снова ухудшился

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2283813
    firamids32
    Участник

    Я же говорил затопит! Осадки пойдут и все.

    #2283814
    17см
    Участник

    Успокойтесь паникёры. Уровень воды у Комсомольска всего на 1,5 метра выше нормального для середины августа. Метров до 5,5 поднимется и всё. Уже традицией какой-то стало, каждый год ждать тысячелетнего потопа 2013. Бегите, затаривайтесь тушенкой и парафиновыми свечками!

    #2283817
     VaIerik
    Участник

    [quote name='17см'] Успокойтесь паникёры. Уровень воды у Комсомольска всего на 1,5 метра выше нормального для середины августа. Метров до 5,5 поднимется и всё. Уже традицией какой-то стало, каждый год ждать тысячелетнего потопа 2013. Бегите, затаривайтесь тушенкой и парафиновыми свечками! [/quote]А я говорю, будет не меньше 6,5 метров. Ничего страшного, да. Всю жизнь держал лодки на разных стоянках, и вода не раз поднималась до 7 метров. Для стоянок это конечно форс-мажор, но в целом, кроме затопленных огородов, ничего страшного не происходило. Р.С. “Министр России по ЧС” доставляет. Бедный, работает на разрыв. Всё тонет, горит, взрывается, снова тонет. Пока наше солнышко то на батискафе, то с гопотой на мотоциклах. Уже надо по министру ЧС на каждый регион.

    #2283822
     VaIerik
    Участник

    Снова обещали какой-то новый циклон-тайфун. Походу, таки поплывём.

    #2283823
     VaIerik
    Участник

    Наводнение не землятресение, выживем.

    #2283834
     VaIerik
    Участник

    В 2013 году также ожидали. Сперва 4.5, потом 6 метров. Что из этого вышло, сами знаем. Поэтому готовится надо к тому, что было.

    #2283836
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Всю жизнь держал лодки на разных стоянках, и вода не раз поднималась до 7 метров [/quote]До 7 метров вода поднималась у Комсомольска лишь один раз, в 1959 году. До наводнения 2013 года это был абсолютный рекорд.

    #2283863
    Лекс59
    Участник

    [quote name='PG-SK'] Что из этого вышло, сами знаем. Поэтому готовится надо к тому, что было. [/quote]Тот же Михаил Делягин утверждал, что оно не само так вышло.Я тоже так считаю. Смотрел тогда графики поступления/сброса водохранилищ. И видно было, что в соответствующий период водохранилища не смягчали паводок, а совсем наоборот.При попытке позже проверить свои сомнения, графики уже говорили об ином. О “самоотверженной борьбе” с паводком.Стопроцентно утверждать не могу, мог и ошибиться, но это маловероятно.И остался от того периода гнилостный привкус. Оказалось, что “документы строгой отчетности”, сброшюрованные и с пронумерованными страницами, не гарантируют эту самую “строгую отчетность”, когда это надо руководству.Так что смотрим на сайты Русгидро, кроме всего прочего.Если энергетики в этот раз не добавят свою волну к волне паводка, может и обойдется без экстрима.

    #1812428
     VaIerik
    Участник

    Я же говорил затопит! Осадки пойдут и все.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.