Оправдать хождение “налево”

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950756
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Лекса'] [quote name='Dismal'] Девушке бы никогда не простил измену. А мне бы простили. Знаю. 🙂 [/quote]Да? А вы никогда не задумывались, каково будет девушке, пусть даже и простившей вас? И ещё: тот, кто хоть раз предал, сделает это ещё раз… [/quote]Не согласен, что предав раз, захочеться еще. Иногда мы совершаем ошибки, но потом стараемся их не повторять. Ведь измена -это фактор неожиданости в отношениях. Ведь никто специально не изменяет

    #1950872
    Dismal
    Участник

    [quote name='Лекса']Dismal, А вы никогда не задумывались, каково будет девушке, пусть даже и простившей вас? И ещё: тот, кто хоть раз предал, сделает это ещё раз… [/quote]Если вы заметили, то в моем сообщении присутствовала частица “бы”. Что это значит, вы наверное знаете. Откуда у вас столько негативных эмоций в мой адрес, я даже не могу предположить. См. ниже.Теперь ответ непосредственно на вопрос. Я задумывался. Именно поэтому, я никогда не изменял. НИКОГДА. А сказал, что мне простят измену не из-за того, что однажды изменил и мне это сошло с рук, а потому что знаю, как любит меня моя девушка.

    #1950958
    SlavaX
    Участник

    может быть ты и прав, а может быть и нет. У всех своя жизнь. В царской России у дворян было положено иметь по статусу любовницу, как бы ты не любил жену. Сейчас время такое. Какое оно будет завтра мы не знаем. Может слово измена уйдет из лексикона.

    #1951038
    Dismal
    Участник

    SlavaX, естественно всё зависит от морального облика человека. Лично я считаю измену несколько аморальным поступком. И главным доводом в пользу того, что моя точка зрения является правильной, является то, что почвой для измены служат низменные желания человека, животный инстинкт. Одно из отличий человека от обезьяны заключается в возможности самоограничения и создании системы запретов, и именно поэтому измена есть действие, уподобляющее нас животным. Это моя личная точка зрения, и я знаю, что некоторым она покажется чересчур жесткой, но здесь ничего не поделаешь.

    #1951041
    morfei
    Участник

    Не всегда, почвой для измены служат низменные желания человека. Иногда это просто желание общения,нормального общения которое не может дать партнер. Как вариант,- у жены муж спивается,они уже не могут поговорить на какие-либо высокие темы(как раньше), а ей этого хочется, и она находит с кем ей можно обсудить все то, к чему тянется душа. Дальше больше, и секс как плавный переход из одной стадии общения в другую. Вот и все. Так, что в этом случае измена и вызвана тем, что мы отличаемся от животных, и если следовать твоей логике, то женщина должна себя ограничить во всем, принести так сказать в жертву пьянству мужа. Так можно и в те времена вернуться, где живых жен хоронили в одной могиле с умершим мужем.Так, что есть бреши в твоей теории. 🙂

    #1951051
    Dismal
    Участник

    Спасибо за критику. Я был почти уверен, что хоть кто-то скажет: “измена может быть вызвана не только низменными желаниями”. А мой ответ, закрывающий “брешь” очень прост: бросать надо таких “мужей”. Надо вообще уходить от человека, если не любишь и уже тянет налево, и если не чувствуешь в себе сил сдерживаться от измены. Знаю, что это не всегда осуществимо (разные могут быть причины, например, дети), но уходить всё равно надо. Хотя каждому своё. Один считает, что измена аморальна, другой, что это в порядке вещей.Насчет “плавного перехода” и того, что секс это “стадия общения”. Слишком облагораживаешь. Когда человека любишь и вы с ним уже не чужие друг другу, секс еще может представлять из себя некую форму общения, а когда это происходит на стороне, это всего лишь удовлетворение своих не очень высоких “потребностей”. Совокупление. Вот и все. Не более. А то сейчас начнем тут облагораживать сие действо, представляющее на самом деле… Да все знают, что оно из себя представляет. Насчет конкретного примера про бедную жену и пьяного мужа. Согласись, чаще всего изменяют совсем не так. Это скорее исключение из правил, нежели случай, действительно отражающий реальность.Ты неправильно “проследил” мою логику. Я не говорю, что она должна ограничивать себя во всём. Изменять не должна, а в чем еще? Я ничего больше не выделял.

    #1951054
    morfei
    Участник

    Хорошо, ты предлагаешь уходить, но как ты правильно заметил, -дети. Если у них дети дошкольного возраста? И не один ребенок а 2-3? Что тогда? Куда ей уходить? Нормально работать нельзя,-дети часто болеют, денег не заработаешь много,-ограничен детьми, а хочется ведь жить!!! А если муж алкоголик и у него проблемы по мужской части? Что тогда?И уйти не может, и секса нет! Что скажешь?

    #1951056
    Dismal
    Участник

    Я снова буду немного жесток. Если уж зашла речь о таких “частностях”, то давай подумаем, кто вообще в этом виноват? Муж-алкоголик? Конечно, он виноват. Но виновата еще и женщина, которая нашла себе такого, с позволения сказать “мужчину”. Именно она не разглядела в нем будущего пьяницу и никчемного отца. Именно она вышла за него замуж и рожала от него детей. И главное: муж-алкоголик не берется из неоткуда. Если жена действительно очень заботливая, любящая, то это во многих случаях предотвратит развитие описанного тобой сценария.

    #1951057
    morfei
    Участник

    Мы не обсуждаем, как это произошло, а рассматриваем уже сложившуюся ситуацию. Что ты скажешь в этом случае, если не вдаваться в подробности их бытия до этого момента. Потому что, в твоем посту прозвучал интересный ответ,- “сама виновата”. Это как если бы в пустыне у тебя спросили совета на счет воды, ты бы ответил,-сами виноваты, что не расчитали всё. А так,-не прозвучало ни “да” ни “нет”. 🙂

    #1951060
    Dismal
    Участник

    Итак, рассматриваем сложившуюся ситуацию. Он работает. И работает не сторожем в детском садике, где можно пить не просыхая, а дальнобойщиком. Какой он алкоголик? Недаром я указал на то, чем он зарабатывает на жизнь. Получается девушка изменяет ему в то время, когда он далеко. Это вдвойне аморально. Он трудится где-то, а она тут с любовником развлекается.У него “проблемы по мужской части”. “Секса нет”. Пусть терпит. В конце концов, не это главное. Только это трудно конечно.Что делать? Уходить. Куда? А любовник как вариант не катит? Или он только может удовлетворять ее, когда муж вдали от дома?

    #1951065
    morfei
    Участник

    Ок, поехали..)1.Работа дальнобойщиком,- неделя в разъездах/неделя,-пьет.2.То есть, если она изменяет ему когда он дома и в “стельку” пьяный,-это просто аморально, а когда он не дома,-это вдвойне аморально..интересная точка зрения. 3.В то время, как он трудится,-она воспитывает двоих детей дома одна, и тянет все на себе,-и гвоздь забить и постирать и приготовить.4.Угу, терпеть без секса. Зачем такие муки? Если можно не терпеть? Ради чего? А пить , это не аморально по-твоему?5.Уходить.. . Допустим любовник как вариант не проходит(у него может быть своя семья,подруга..много чего еще). Куда идти(родители в другом городе)? На, что жить(работа на предприятии,- возможность попасть под сокращение велика)?Получается, женщину попавшую в подобную ситуацию, ты готов оставить без секса на всю оставшуюся жизнь(если мы не берем в расчет развод и смерть мужа), только по одной простой причине,-“аморально” ,я тебя правильно понял?

    #1951072
    Dismal
    Участник

    [quote name='morfei'] 4.Угу, терпеть без секса. Зачем такие муки? Если можно не терпеть? Ради чего? А пить , это не аморально по-твоему?….Получается, женщину попавшую в подобную ситуацию, ты готов оставить без секса на всю оставшуюся жизнь(если мы не берем в расчет развод и смерть мужа), только по одной простой причине,-“аморально” ,я тебя правильно понял? [/quote]Я уже говорил, что один человек считает аморальным одно, другой – другое. По всей видимости, ты видишь измену в данном случае, как вполне нормальное явление, вызванное тяжелыми жизненными обстоятельствами. Дело твоё. Мое мнение, что измена в абсолютном большинстве случаев (за очень редкими исключениями) все-таки недопустима. Но сейчас, когда ты изложил все факты, я больше не буду ее осуждать, но и оправдать ее поступки не могу. Может это и есть одно из “редких исключений”. Отмечу, что мы с тобой рассмотрели очень специфичную ситуацию. Чаще всего изменяют не так, изменяют не из-за безвыходности, а просто ради… кайфа. Только для того, чтобы получить очередную порцию удовольствий. Это я и подвергаю сильнейшему осуждению.

    #1951073
    morfei
    Участник

    Вот видишь,-ты уже её не осуждаешь за измену 🙂 .Но этот случай, просто показывает, что людей нельзя вот так осуждать ,-“рубить с плеча”, у каждого человека есть своя причина,-почему он это сделал,и далеко не каждый будет тебе все это рассказывать,-ведь это своего рода его тайна/проблема ..как хочешь.И поэтому говорить о аморальности измены, я думаю просто неуместно.., я могу привести еще примеры измены.

    #1951076
    Dismal
    Участник

    morfei, а я вот думаю, что говорить об аморальности измены все же уместно. Так же, как говорить об аморальности пьянства и употребеления наркотиков. И пусть некоторые люди изменяют от безысходства, из-за причин, которые и вправду могут отчасти оправдать их поступок. Но это лишь “некоторые”. Т.е. отнюдь не у всех есть подобные причины. Большинство изменяет, как я уже говорил, для получения удовольствия. Я знаю таких. Очень много. По большей части, это девушки. Так вот они изменяют просто для того, чтобы испытать что-нибудь новенькое. И с их парнями все нормально: и не пьют они, и по мужской части все в силе. Но вот хочется этим девкам перепехнутся с каким-то чуваком и всё. Разве это не аморально? И таких измен большинство.

    #1951081
    morfei
    Участник

    Получается, что часть женщин, которая изменяет по определенным причинам,-тобой не осуждается, а другая часть которая просто изменяет,- предать геене огненной?Мне это напоминает ситуацию, когда “Убил потому, что голодный был и кушать сильно хотел,- это нормально, а ситуация когда убил по пьяни,-это плохо”. Политика двойных стандартов получается. Одним можно изменять,-другим нельзя. Определись уж. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.