На площади Юности велосипедист сбил 3-летнего ребёнка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2283914
    firamids32
    Участник

    Бедный велосипедист! Ехал себе, и тут непонятно откуда вырос на дороге чей-то ребенок. Его судить будут за это теперь. А сам он будет чувствовать вину до конца жизни. А еще его будут в обществе порицать, потому что это ребенок, а он взрослый мужик искалечил ребенка. И все будут на него показывать пальцем. Хотя по сути в чем он виноват? Я теперь и сам боюсь ехать на велосипеде. А то вылезет чья-нибудь личинка неожиданно, и будешь виноват до конца жизни.

    #2283915
     VaIerik
    Участник

    Ехать нужно по дороге, а не по пешеходным местам. Что касается “личинки”, ребенку 3 года и он еще врядли хорошо контролирует свои действия, да и не в этом дело. Велосипед, как вы любите повторять, такой же полноправный участник дорожного движения, так и принимайте на себя не только права велосипедиста, но и его обязанности. Едешь на машине, велосипеде, несешь в кобуре оружие, неважно, должен следить за обстановкой, а не оправдываться потом, что дескать он сам выскочил. А иначе – ходи пешком и испытывай неудобства. Также и мама должна отслеживать опасности для ребенка. И врядли здесь нужно раздувать ситуацию, ну выпишут штраф, зато теперь обе стороны будут лучше следить за обстановкой.

    #2283918
    Starget
    Участник

    [quote name='FEANOR'] Ехать нужно по дороге, а не по пешеходным местам. Что касается “личинки”, ребенку 3 года и он еще врядли хорошо контролирует свои действия, да и не в этом дело. [/quote] Ну насколько я понимаю, товарищ [nick ‘aramid92’:73020] в конце забыл поставить тег “сарказм” (по крайней мере надеюсь на это). А вообще да, полностью согласен с Вами – тротуар для пешего передвижения существует. Катание на нем на велосипеде равносильно катанию на мотоцикле (скутере, мотороллере, и т.д.). Вот только велосипедистам это не очень понятно, и желания на дорогах общего пользования у них кататься желания нет, ибо там машины подвинуть могут, зато на тротуаре они себя как короли чувствуют.

    #2283919
     VaIerik
    Участник

    Сам катаюсь на велосипеде. Если не разгоняться в потенциально-опасных местах, таких случаев можно избежать. Когда рядом люди, надо двигаться со скоростью, которая позволит сразу остановить вел.

    #2283920
    Пароход
    Участник

    [quote name='FEANOR'] Ехать нужно по дороге, а не по пешеходным местам. [/quote] да, но правила допускают передвижение на велосипеде по тротуару. Дело случая, бывает. Обошлось “малой” кровью, и хорошо. Можно допустить, что и 7-летний пятилетнего собьёт, им то уж точно на проезжей части дороги делать нечего.

    #2283923
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] да, но правила допускают передвижение на велосипеде по тротуару. [/quote]Если возраст не позволяет ехать по дорогам, или дороги нет, то да. И есть разница между ехать вдоль дороги по тротуару и носиться по площадям, аки бесы.[quote name='Пароход'] Обошлось “малой” кровью, и хорошо. [/quote]Пока кровь не ваша или родственников, так ваще чепуха.[smile badgrin] А между прочим, в наличии тяжкие травмы и даже летальные исходы.

    #2283926
     VaIerik
    Участник

    Ничосе, летальные исходы от велосепедистов? Вы это вообще серьёзно? Или вы о дедуле, что на перваке по пешеходке ехал. Тогда да, летальные есть. Но бодаться с металлическими коробочками дело сомнительное и не в пользу веллеров (как оказывается они называются по-модному)

    #2283929
     VaIerik
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Ничосе, летальные исходы от велосепедистов? Вы это вообще серьёзно? [/quote]Судмедэкспертиза.При наезде велосипедистов на пешеходов пострадавшими в 3 случаях были женщины преклонного возраста. Все они в бессознательном состоянии были доставлены в больницы. Смерть наступала в период от нескольких часов до 2 суток от закрытой черепно-мозговой травмы (трещин свода и основания черепа — 1, основания черепа — 2) с кровоизлияниями под оболочки и в вещество головного мозга и тяжелой церебральной комой. Травма происходила при наезде с ударом о покрытие дороги лобной или затылочной областью в зависимости от того, с какой стороны был совершен наездПример из судебной практики.Велосипедист на пешеходном переходе сбил человека, который скончался от полученных повреждений через 2 дня. Водитель велосипеда был признан виновным, так как, являясь полноценным участником дорожного движения, не пропустил пешехода в установленном месте. Суд постановил, что велосипедист виновен в причинении смерти по неосторожности и установил наказание в размере 2 лет колонии поселения. Кроме этого в пользу пострадавшей (супруги погибшего) была взыскана сумма в размере 450 000 рублей.Небольшая выборка из интернетаНачало разговоров о необходимости «ужесточения» правил и ответственности для велосипедистов положил случай, произошедший в 2015 году в Зеленограде. Тогда, в результате столкновения с велосипедом, погибла медсестра местной больницы.Еще один резонансный случай произошел в лесном массиве «Архиерейская дача» в Петрозаводске. Тогда 33-летний велосипедист, так же на очень большой скорости, сбил двух 50-летних сестер, прямо на лестной тропинке. Одна из женщин получила закрытую черепно-мозговую травму и скончалась на месте. В четверг днем, 14 июня, в Крылатском недалеко от Гребного канала произошел несчастный случай. В результате наезда велосипедиста, скончался 54-летний пешеход, сообщает «Московский комсомолец». в ГАИ ведут статистику по «Правилам учета дорожно-транспортных происшествий», утвержденным постановлением правительства РФ. В них сказано, что люди, умершие в течение семи суток после происшествия, признаются его жертвами. Человек, скончавшийся на восьмые сутки или позже, в список погибших от ДТП уже не попадает. пдд 24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.Ну кто у нас ПДД читает, верно? Практически официальная доктрина – “дуракам закон не писан”. Добавка из личного. За одно только воскресенья июля меня дважды пытались сбить на тротуаре как пешехода, и одного велодятла я сам чуть не задавил, когда заежал в гараж. Взрослому дядьке на велике хватило ума (какой ум, господи?) проскакивать между бампером и гаражом!!! Чудом успел тормознуть.

    #2283936
    Пароход
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Взрослому дядьке на велике хватило ума (какой ум, господи?) проскакивать между бампером и гаражом!!! [/quote] Как же вы не убедились в своем маневре, что вам никто, и ничто не мешает? Во люди, тут других хают, и тут же за собой не смотрят! Чудом избежал поселения и штрафа!

    #2283940
    Лекс59
    Участник

    Сам велосипедист. Случаи из практики.Как правило при виде малолетних детей сбрасываю скорость, жмусь к обочине и жду подвоха.Тем не менее малолетка. Глядя прямо на меня, в паре метров буквально, прыгает под велик. В прямом смысле слова прыгает.Он так играет.Если бы не ожидал подобного и скорость была чуть выше – не успел бы ничего сделать.Не скажу, что подобных случаев много, но за мою велопрактику раза три-четыре точно было.Поэтому воспринимаю детей как обезьяну с гранатой. Не в смысле обидеть, а как опасное существо.Езда по проезжей части.Подозреваю, что большинство читающих и так догадывается сколько придурков на дорогах. Которым не понятно каким образом дают права.Сам лично и непосредственно дважды имел столкновения. Ущерб оба раза был невелик. Реакция спасала.И был еще один случай.Еду в торону моста через Амур. Как положено, не далее метра от кромки дороги. Проехал мост над Мылкинской протокой.Дорога совершенно пустынна. Никого.Сзади нарастает звук машины.Но спокойно еду. Дорога свободна. Уснуть водитель не мог. Слишком недалеко от города.Воздушной волной едва не сбивает. Пролетел не далее сантиметра от руля. Скорость явно хорошо за 80-90.Развлекался сука.Кругом никого. Он мог максимум машину поцарапать. Что случилось бы со мной – не знаю.Да и случаи потенциально опасного для меня поведения водителей, на проезжей части не редкость. Демонстрируют превосходство, что-ли, не знаю. И это при том, что юноша я не мелкий вовсе.Так, что велосипедистов тоже можно понять, почему избегают проезжей части.Единственное советую относиться к детям, как к потенциально опасным объектам и снижать скорость до минимума.Родителям советую объяснять детям опасность такого рода поведения, если есть такая склонность.

    #2283942
     VaIerik
    Участник

    Бедные пешеходы! Когда велосипедисты начнут ездить по правилам!Я как пешеход и автомобилист нередко замечаю, как нарушают все мыслимые и немыслимые правила.И вот несколько примеров из жизни: недавно выходила из зоомагазина на Мира и со мной выходил достаточно солидный крупный мужчина и как только он ступил на тратуар, с вихрем пролетел велосипедист прям перед его носом, он насколько оболдел,что стоял минут и смотрел уходящиму в след велосипедисту, а это было на оживленной центральной улице, видимо у него вся жизнь перед глазами пролетела; И мой личный опыт встречи с велосипедистом, подходя к подьезду, в нас влетел тормозя школьник, что то говоря ой, ой , ой, благо скорость не большая и он врулил, а уэ про то как проежают на велосипедах пешеходные зоны, я вообще молчу, изредка кто по правилам проходит, интересно их штрафуют хоть?

    #2283946
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Сзади нарастает звук машины.Но спокойно еду. Дорога свободна. Уснуть водитель не мог. Слишком недалеко от города.Воздушной волной едва не сбивает. Пролетел не далее сантиметра от руля. Скорость явно хорошо за 80-90.Развлекался сука. [/quote]У меня знакомый в точно такой же ситуации на Хумминской дороге под откос улетел, в кусты. Хорошо, что ничего себе не сломал, но ссадин и синяков было достаточно. Плюс поломанный велосипед.

    #2283951
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] Как же вы не убедились в своем маневре, что вам никто, и ничто не мешает? Во люди, тут других хают, и тут же за собой не смотрят! Чудом избежал поселения и штрафа! [/quote]Посыл в целом правильный, но не по адресу. Мне сначала нужно было отъехать назад, а потом заехать. У меня есть одна из водительских фобий – а именно панический страх при движении задним ходом. Поэтому прежде, чем тронуться, я осматриваю всё сзади и вокруг. Так что абсолютно не ожидал подлёта педального. Причём ему ничего не мешало проехать сзади машины.Поэтому у меня появилась теория, над которой должны поработать учёные. Теория гласит, что при активном вращении педалей весь кровоток собирается в ногах, а мозги остаются без питания, что влечёт собой временное (или постоянное) слабоумие, что подтверждается неадекватным поведением велосипедистов.

    #1818985
    Dzemgovski
    Участник

    Цаца с личинкой, глаз, натерт, бывший, в администрации ,работаа, капуста, задолбала. Водила сиделец, хочу насолить, татуировки, барахлю его, цыганка, медики, даю транспорт, клоуны. Заказываю, убить, деревня, калека, капуста”, город, скройся. Все, безнаказанность, хочу, слиняла.

    #1812441
     VaIerik
    Участник

    Бедный велосипедист! Ехал себе, и тут непонятно откуда вырос на дороге чей-то ребенок. Его судить будут за это теперь. А сам он будет чувствовать вину до конца жизни. А еще его будут в обществе порицать, потому что это ребенок, а он взрослый мужик искалечил ребенка. И все будут на него показывать пальцем. Хотя по сути в чем он виноват? Я теперь и сам боюсь ехать на велосипеде. А то вылезет чья-нибудь личинка неожиданно, и будешь виноват до конца жизни.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.