Семья + карьера – это возможно?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1908202
    -sc-
    Участник

    20%семья + 80%карьера = возможно

    #1908205
    marina
    Участник

    [quote name='_Laura_']
    Мне то же кажется, что предложение Марины, больше подходит Америки/Европы. Для России это как-то не типично. [/quote]Как мне кажется такая тенденция присуща не только загранице, в последнее время достаточно русских девушке, которые хотят и делают карьеру и решают детей иметь попозже. Говорю из личного опыта, т.е. знаю девушек в России таких, но это всего лишь мой круг знакомых

    #1908206
    marina
    Участник

    [quote name='Oya'] Заведя семью смолоду 20-25 (имеется ввиду с ребёнком), когда ребёнок идёт в школу, то родители (в особенности касается матери), ещё очень молодые и полны сил для карьеры и вообще любых дел. [/quote]я тут как то писала, что мне кажется самёе легкое иметь детей либо рано, либо поздно, чтобы посереднике было время карьере

    #1908211
     VaIerik
    Участник

    Да, наличие семьи мешает карьере женщины. Карьере мужчины это нисколько не вредит, потому что, как правило, все “семейные” трудности взваливаются на плечи жен-вдохновительниц, а мужской пол растетЬ-развиваетЬся. 🙂 А женщина часто “теряет” себя, когда тянет весь воз бытовых проблем, ограничивая себя только рамками семьи. И все остальное, кроме семейной бытовухи, для нее частенько становится неинтересным. И она становится “неинтересной” всему тому, что за пределами семьи. Все замыкается на “служении” мужу и детям. И главное – становится неинтересной самому мужу, который перерастает ее в своем развитии.И чтобы такого не происходило, надо бы не торопиться с созданием семьи. Считаю, про практика поздних браков, сложившаяся за рубежом, гораздо умнее и оправданнее с точки зрения разумности и ответственности. Родители, которые состоялись в обществе как личности и специалисты могут дать своим детям гораздо больше, чем те, кто ничего еще не достиг ни в материальном, ни в моральном плане. И отрадно видеть, что и в России намечается подобная тенденция – не торопиться с этим моментом. Тогда и семья будет крепче, если каждый из супругов в своей жизни состоялся и реализовал себя.

    #1908247
    D}|{O|{ER
    Участник

    [quote name='Oya'] Я думаю мужчина может, а вот женщине гораздо сложнее. Всё равно что-то будет немножко важнее и удостаиваться большего внимания. [/quote]
    Что-то я почитал твои посты в теме и ужаснулся, глупости ты какие то говоришь, в данной ситуации в России у всех права одинаковы … так что делай выводы 😉

    #1908249
    Oya
    Участник

    [quote name='D}|{O|{ER'] [quote name='Oya'] Я думаю мужчина может, а вот женщине гораздо сложнее. Всё равно что-то будет немножко важнее и удостаиваться большего внимания. [/quote]
    Что-то я почитал твои посты в теме и ужаснулся, глупости ты какие то говоришь, в данной ситуации в России у всех права одинаковы … так что делай выводы 😉 [/quote]Я что-то тебя недопоняла, в чём глупость? В том, что мужчине проще семью совмещать с карьерой? Или то, что смолоду проще совмещать и то и другое? Объясни, пожалуйста. И ещё, у тебя у самого семья есть?

    #1908274
    D}|{O|{ER
    Участник

    Глупость насчет того, что женщинам сложнее, у всех права одинаковы. Семья есть

    #1908290
     VaIerik
    Участник

    Почитал тут ваши посты, и грустно как-то стало. Особенно тот где кто-то привел формулу 80+20..Карьрера.. Понятно, что это очень вжно, но разве это самое главное в жизни? Не понятно, как можно класть на чашу весов любимых (я имею в виду именно любимых) людей и какую-то там карьеру. Ты просто никому не будешь нужен, хоть и будешь гипер-успешным. Не знаю, это всего лишь мнение. По-моему, к работе нужно относиться именно как к работе. А в остальное время – жить. И все же, стремиться к такой работе, какой бы вы занимались, даже если бы вам и не платили за нее, вот это и будет “оно” – любимое дело. Пусть меня даже удалят за оффтоп.

    #1908292
    so_what
    Участник

    покажите мне человека, который сумел совместить личную жизнь и высокую должность.

    #1908294
    Helga
    Участник

    [quote name='D}|{O|{ER'] Глупость насчет того, что женщинам сложнее, у всех права одинаковы. Семья есть [/quote]
    Глупо отрицать очевидные вещи. Права у всех одинаковые, но мужчинам не надо сочетать карьеру с беременностью, кормлением грудью, уходом за младенцем и т.п.

    #1908304
     VaIerik
    Участник

    Если поставить перед собой цель….Вопрос в том, что где-то…будь это семья или работа… ты будешь на высоте…А в чем-то проигрывать….Всё… везде успеть не возможно…Семья важнее!!!!

    #1908325
    marina
    Участник

    [quote name='D}|{O|{ER'] в данной ситуации в России у всех права одинаковы … так что делай выводы 😉 [/quote]По докумeнтам конечно права одинаковые, а в реале всё по-другому. На многие работы предпочитают принимать мужчин, так и пишут в объявлениях: требуется мужчина. Во-вторых, не каждый мужчина согласится чтобы его жена делала карьеру [smile :-/]

    #1908326
    marina
    Участник

    [quote name='Лянь'] покажите мне человека, который сумел совместить личную жизнь и высокую должность. [/quote]Лянь, у меня есть куча примеров. У меня подруга родила тройню, плюс она учится (сейчас выпустилась с дипломом) и работает. Всё успевает (можно ей памятник ставить), я с ней и её детьми часто проводила много времени. Спит правда мало, но от этого думаю её семья не страдает.

    #1908327
     VaIerik
    Участник

    У меня тоже достаточно примеров, когда человек (в данном случае – женщина)смог достичь высоких вершин не в ущерб своей семье. Самый яркий пример – моя мама. Начав свой трудовой путь с разнорабочей, сумела стать одним из руководителей предприятия. Мы в семье никогда не чувствовали себя обделенными ее вниманием и любовью. И дом у нас всегда был уютным и гостеприимным и пахло в нем пирогами! 🙂 🙂 🙂 Очень важна для карьерного роста поддержка семьи. Понимание супругом того факта, что и у женщины есть еще какое-то предназначение в этой жизни. Чтобы взял на себя часть семейных забот. Не ревновал тебя к твоему успеху. А наоборот, радовался всем твоим желаниям и стремлениям и тому, что супруга эффектна, жизнерадостна. Потому что реализовавшая себя женщина самодостаточна и имеет высокий жизненный тонус. И к ней притягивается удача и успех! А мужчинам часто гораздо удобнее, когда под боком просто домашняя клуша… Меньше “головной боли”…… 😀

    #1908332
    a_smurn0FF
    Участник

    Если женщина не может делать карьеру (из-за “груза” семьи), то ей не повезло с мужем, достаточно провести “в одной берлоге” месяц, что бы понять “кто лидер”. И если женщина “рулит”, то далее либо мужщина становится “домохозяином”, либо (если он не согласен), разбегаются (не заводят детей). Всё просто.В любом случае, карьеру делает тот, у кого есть “тылы”, у кого их нет, тот и не делает.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.