Очень денег хочется? Спустя 7 часов Самбери снова «заминировали»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2284090
     VaIerik
    Участник

    Походу шантажисты навёрстывают упущенное за две недели “каникул”. И до сих пор никто ничего против них не предпринял ? Цирк. Просто цирк.

    #2284091
     VaIerik
    Участник

    Да вот сказка вспоминается про мальчика и волков… Вообще не смешно.

    #2284092
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Luna'] Да вот сказка вспоминается про мальчика и волков… Вообще не смешно. [/quote]Те, кто что то собирается взорвать/совершить терракт НИКОГДА никого не предупреждают. В этом нет никакого смысла.Да и то, что сейчас нам показывают по тв, якобы “терракты” – на самом деле постановки. Террактов, как таковых, нет. А если и есть, то они очень и очень редки.

    #2284093
    Vardo
    Участник

    [quote name='PG-SK'] [quote name='Luna'] Да вот сказка вспоминается про мальчика и волков… Вообще не смешно. [/quote]Те, кто что то собирается взорвать/совершить терракт НИКОГДА никого не предупреждают. В этом нет никакого смысла.Да и то, что сейчас нам показывают по тв, якобы “терракты” – на самом деле постановки. Террактов, как таковых, нет. А если и есть, то они очень и очень редки. [/quote]Ну да, я тоже считаю так же как Вы, я вот за несколько дней до жёсткой посадки А321 Уральских авиалиний два раза с разницей в 6 часов летел их а/к на А319 и А 320… Все мы под Богом ходим, сообщили – надо проверить, а тем, что не вывели людей из другого самбери лично я крайне возмущён, и считаю что проявивших халатность необходимо привлечь к ответственности.

    #2284095
     VaIerik
    Участник

    Я может где-то,что-то пропустила, но не пойму, почему их нельзя вычислить по телефону? Ведь были примеры вычисления преступников по телефону

    #2284097
    djvovik
    Участник

    Отправил письмо Президенту с тем, чтобы этот зловещий террористический алгоритм был вычислен с помощью техники оборонного ведомства, силами научных рот, а также техника ФСБ была подключена…

    #2284098
     VaIerik
    Участник

    [quote name='macezheniy'] почему их нельзя вычислить по телефону? [/quote]Потому что они не звонят через телефон, а через интернет сервисы с помощью приложений и тогда нет номера звонившего

    #2284099
     VaIerik
    Участник

    [quote name='macezheniy'] Я может где-то,что-то пропустила, но не пойму, почему их нельзя вычислить по телефону? Ведь были примеры вычисления преступников по телефону [/quote]Так видимо, не по телефону звонят. Ранее вроде уже писали, что звонят через мессенджеры (ip-телефония) на обычный телефон, причём звонит робот (вероятно голос синтезированный), что затрудняет идентификацию. А если звонят из-за рубежа, то тут вообще тушите свет.А вообще, вся эта история мутная. На других ресурсах писали, про то, что мейлы шантажистов были известны, но этим почему-то ими никто не занимался (вроде бы).

    #2284100
     VaIerik
    Участник

    Например, можно использовать Скайп для звонков. В этом случае отследить невозможно. Ну либо оооочень сложно, что для поселения Комсомольск мы и наблюдаем.А насчёт Бума. Да всё правильно сделали, давно пора просто забить на это плутовство, самим ещё не надоело? Все в этом случае проигрывают, ну разве что кроме кассирш. Они на перекурах косточки перемывают всем и вся

    #2284107
     VaIerik
    Участник

    [quote name='xenomorph'] На других ресурсах писали, про то, что мейлы шантажистов были известны, но этим почему-то ими никто не занимался (вроде бы). [/quote]Да сейчас это бред, как отследить если шантажисты не глупые? Анонимные прокси, vpn и т.п., и соединение идет из-за рубежа, с какой-нибудь “зимбабвэ”, почта регистрируется без личных данных без проблем, импортная тем более, самый примитивный способ при котором не нужно быть профи – браузер tor. Вариантов в итоге масса, все зависит от квалификации преступника. Как их поймают я слабо представляю.

    #2284111
    Бритва64
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Например, можно использовать Скайп для звонков. В этом случае отследить невозможно. Ну либо оооочень сложно, что для поселения Комсомольск мы и наблюдаем. [/quote]Это применительно если будут звонить на телефон самой компании и тп. А в данном случае звонят на 112, по которому все отслеживается, даже спутниками, где находится звонивший. Ip-телефонные звонки тоже отслеживаются на этот номер. Имеются соответствующие соглашения с провайдерами по организации этой службы спасения.Возможно в каких-то других регионах страны она ещё в полной мере не доработана, но по нашему краю все работает. [quote name='macezheniy'] Я может где-то,что-то пропустила, но не пойму, почему их нельзя вычислить по телефону? Ведь были примеры вычисления преступников по телефону [/quote]Все правильно, можно спокойно вычислить( для возможностей спецслужб). Отсюда сдается что кто крышует этих “вымогателей”. И все более и более подтверждает мои предположения что это ещё одни политтехнологические методы залетных политтехнологов – своеобразное приручение определенной части населения к нужному поведению. Так что не удивлюсь, если эти псевдовымогатели переключатся 8 сентября на “минирование” избирательных участков.

    #2284113
    avtoman
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А в данном случае звонят на 112, по которому все отслеживается, даже спутниками, где находится звонивший. [/quote]Что там отслеживается? Первый прокси сервер или выходной узел тора? Не смешил бы 😀 Сказок про пакеты яровой и чебурнет начитался чтоли 🙂 [quote name='Бритва64'] Все правильно, можно спокойно вычислить( для возможностей спецслужб). Отсюда сдается что кто крышует этих “вымогателей”. [/quote]Могли бы – уже вычислили бы. Какой смысл их крышевать, кому они нужны то. Им денежки заплатили за эти “услуги” вот они и отрабатывают. Никто там и не надеется на какой то там выкуп судя по всему.

    #2284115
    labrador91
    Участник

    [quote name='avtoman'] Что там отслеживается? Первый прокси сервер или выходной узел тора? Не смешил бы Сказок про пакеты яровой и чебурнет начитался чтоли [/quote]Вы поаккуратнее. Это наш топовый комментатор-специалист во всех отраслях. Если сказал, что коммунисты шантажируют торговые сети, чтобы одурманить население и собрать дармовых денег на развитие оккультизма и воскрешение Ильича, значит так оно и есть. Или ещё не сказал? Кстати, если считать за прошедшие 24 часа, то получается уже третье “минирование” самберей.

    #2284121
    Бритва64
    Участник

    [quote name='avtoman'] Что там отслеживается? Первый прокси сервер или выходной узел тора? Не смешил бы [/quote]А ты то что так возбудился!? Я вроде не тебя цитировал. А-а, наступил на мозоль!? Судя по твоему ник-нейму. Ну извини, забыл сказать что непосредственный исполнитель звонков, по моим данным, с высокой долей вероятности работает на авто и регулярно ездит за городом( уж не знаю – нашего или другого – у меня нет таких техвозможностей как у спецслужб).Это конечно не персонально к тебе какое-то подозрение, а видимо ты реагируешь в силу некоей корпоративности( общности) на подсознательном уровне( область социальной психологии).А вообще по поводу твоего замечания о торе и прокси – попробуй сам проверить 112, “рискни здоровьем”[smile badgrin]Ты на прокси и тор как выходишь – !? Без провайдера!? [smile badgrin] В любом случае провайдер отслеживает такие звонки – на службу спасения. Не потому что за нами следят “злые” фсб и тп, а потому что для оперативного реагирования нужно знать место откуда звонок, чтобы быстрей направить туда соответствующую помощь.Впрочем кому не лень могут погуглить на тему как организована и работает служба 112. Это не секретная информация и доступна в сети.Прокси и торы могут работать как я сказал выше – когда звонить будет на обычный номер. [quote name='avtoman'] Могли бы – уже вычислили бы. Какой смысл их крышевать, кому они нужны то. [/quote]Могут, но почему то не вычисляют. Явно видно что не хотят. Еще раз повторю – эти звонки о “минировании” странным образом совпали с проведением митинга одним заезжим кандидатом в депутаты от коммунистов. Вообще началом его активной “предвыборной” кампании. А сейчас вон уже даже Фургал делает видеообращение к правоохранительным органам по поводу провокаций со стороны заезжих политтехнологов. Но это не одни признаки которые косвенно говорят о грязной политтехнологической деятельности.

    #2284122
     VaIerik
    Участник

    [quote name='паракум'] Анонимные прокси, vpn и т.п., и соединение идет из-за рубежа, с какой-нибудь “зимбабвэ”, почта регистрируется без личных данных без проблем, импортная тем более, самый примитивный способ при котором не нужно быть профи – браузер tor. [/quote]Мда, не подумал. Тем не менее, если бы для начала попробовали перетрясти почтовых хостеров, а потом выйти на владельцев прокси/vpn, то это было бы уже что-то, а так, впечатление такое, что этим вообще никто не занимается.[quote name='Бритва64'] А в данном случае звонят на 112, по которому все отслеживается, даже спутниками, где находится звонивший. [/quote]Откуда информация, что звонят именно на 112 и именно по обычному (мобильному) телефону ?[quote name='Бритва64'] Ip-телефонные звонки тоже отслеживаются на этот номер. Имеются соответствующие соглашения с провайдерами по организации этой службы спасения. [/quote]У кого там договор с ватсапом, вайбером, скайпом и прочими мессенджерами ? Тут трясли телеграм, (порвали три баяна) перебанили пол-интернета, а вы говорите что-то про договорённости с провайдерами. Что они дадут ? Если траффик мессенджеров шифруется.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.