Икона пророка Илии, покровителя ВДВ и ВКС, начала поездку по Дальнему Востоку с Комсомольска

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2284266
    Fenics
    Участник

    Интересно может солдат отказаться от сего представления или в армии принял присягу – выполняй команду и разговорчики отставить. А если я другой веры, иудей там, или буддист, я уж не говорю о мусульманах?

    #2284269
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fenics'] А если я другой веры, иудей там, или буддист, я уж не говорю о мусульманах? [/quote]Хуже всего, если Вы умник. Такие сразу вызывают подозрение. Православие не для Вас. 🙂 Знает ли Пророк Илия, что он – “покровитель ВДВ и ВКС”? Есть его подпись, как ознакомленного с приказом? При его жизни по воздуху пермещаться было не принято или даже прямо запрещено. Как христианство шагнуло с тех пор, аж дух захватывает. 😎

    #2284270
    Мудрец
    Участник

    Только уточню Nichosi! Православие не есть христианство. Это два понятия веры. Сам смысл данных слов не наталкивает ли на соответствующие размышления? Православие исконно русская древнейшая вера наших предков русичей, основой чего являлось родовое право. Можете узнать больше в инет-поисковике по запросу – “История православия на Руси”. Христианство – религия навязанная Руси извне, огнём и мечом, как писали летописцы, порядка тысячи лет назад

    #2284277
    kiv59
    Участник

    Разгул мракобесия (((

    #2284311
    fihal45111
    Участник

    Поправочка Ольга! 1 сентября икона будет в Хабаровске. И ещё: я часто по воскресениям нахожусь на богослужении в этом храме, но очень, очень редко вижу офицеров, а тем более солдат из Таллинского полка.

    #2284332
    Комсофил
    Участник

    [quote name='Nichosi']Знает ли Пророк Илия, что он – “покровитель ВДВ и ВКС”? Есть его подпись, как ознакомленного с приказом? При его жизни по воздуху пермещаться было не принято или даже прямо запрещено. Как христианство шагнуло с тех пор, аж дух захватывает.[/quote]Запрещено как было так и остается не всем. Некоторым это стоит как смердам на автобусе проехать, а самым главным в РПЦ так и вообще бесплатно. А на счет пророка и его времена, так как раз все в норме: забрали его на небо живым и на огненной колеснице. При этом действе к ногам ученика упала плащаница пророка. Так что летать не запрещали. Просто у большинства блата не было, а упавшая плащаница может и на парашют тянуть. До упоминаемого пророка был еще Енох, которого так же с планеты живым дернули, но его как-то не все библии описывают. Апокрифы однако. Да и мусульмане про нынешнего покровителя ВДВ знают и почитают, а остальных религий в данных войсках кот наплакал. Так что все довольны и скрепы крепчают.

    #1812495
     VaIerik
    Участник

    Интересно может солдат отказаться от сего представления или в армии принял присягу – выполняй команду и разговорчики отставить. А если я другой веры, иудей там, или буддист, я уж не говорю о мусульманах?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.