619: Амур за сутки прибавил 19 сантиметров

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2284284
    firamids32
    Участник

    Вот я одного не пойму. Если вчера было +20см, а сегодня +19 – значит рост замедлился? Ничего подобного! Просто амур разливается, растекается по поверхности, и ему уже сложнее набирать уровень, вот и все. Если бы сегодняшние +19см были при уровне 200см, то это было бы не +19см, а +40см как минимум! Чтобы подниматься дальше, нужен больший объем воды, так как площадь покрытия в разы больше, чем когда Амур был в русле. Надо готовиться к худшему! К середине сентября 9 метров вполне реально! По 15 см в сутки (в среднем) 20 дней уже дают нам +3 метра. Текущий прогноз будут обновлять, как было в 2013 году. Если вас уже топило в 2013 году, не ждите ничего хорошего.

    #2284285
    17см
    Участник

    [quote name='aramid92'] Вот я одного не пойму. Если вчера было +20см, а сегодня +19 – значит рост замедлился? Ничего подобного! Просто амур разливается [/quote] Да поняли мы уже все, поняли! Скоро все умрем страшной, жуткой смертью. Городу снова капец. Его опять скоро не станет. На нефтезавод везут установку, китайцам продают электричество, и приближается волна высотой 14-ть метров…Все это уже написано здесь было несколько лет назад. Ничего нового вы больше не придумаете, так что не напрягайтесь.

    #2284287
     VaIerik
    Участник

    Я знаю где взять волонтеров. В администрации города их полно. Начиная с и.о. и замов заканчивая чиновниками депутатами и пр. Еще можно привлечь росгвардию полицию и пр. Кстати а обещанная помощь солдат Еще есть 14 человек приехавших из Хабаровска

    #2284290
    Казак_СС
    Участник

    За 6 лет дамбы не построили, а теперь собрались спасаться мешками снова? Чем занималось МЧС все это время?Или опять добровольцев напрягут, а сами потом получат премии и медали?

    #2284292
    Ever4
    Участник

    Интересно при проектировании защиты дамбами предусмотрели ли режим работы ливневки во время “защиты” от наводнения)) Как я понимаю должен быть проект ее реконструкции с достраиванием за прошедшие 6 лет. Там же кстати должны стоять стационарные насосы перекачки именно для случая БП) Никто же не думает что защита обеспечивается только дамбами – такими длинными насыпанными штуками?)) Также ничего не известно о шлюзе в мылкинской протоке – а зачем он нам?)) Может дали мало миллиардов)

    #2284297
     VaIerik
    Участник

    Кароч кто куда, а я в магаз затариваться тушенкой. Ящиков 10 должно хватить.

    #2284299
    firamids32
    Участник

    Тушенка нынче стоит дорого. Банка 106 рублей в амбе высший сорт. Но другая банка по-моему 86. Не знаю чем отличаются… Купил немного (вдруг электричество отключат), набрал курей, мяса и рыбы. До середины октября мне этого добра точно хватит. А еще воды 45 бутылок осталось. А также крупа и макароны, картошка, лук. В общем, крепитесь!!!

    #2284309
    ТолькоФакт
    Участник

    На 66ом в некоторых подземных помещениях появилась вода.[quote name='aramid92'] набрал курей, мяса и рыбы. [/quote]Не написали про туалетную бумагу. Не пользуетесь?

    #2284314
     VaIerik
    Участник

    [quote name='17см'] Все это уже написано здесь было несколько лет назад. Ничего нового вы больше не придумаете, так что не напрягайтесь. [/quote]Съездите в СНТ “Чапаевское” и повеселите местных дачников. Они оценят Ваш юмор. [smile mad]

    #2284319
     VaIerik
    Участник

    А что с 2013 года за 6 лет не успели набрать валантеров?! Действительно, пусть администрация да дума волну держат.

    #1812498
     VaIerik
    Участник

    Вот я одного не пойму. Если вчера было +20см, а сегодня +19 – значит рост замедлился? Ничего подобного! Просто амур разливается, растекается по поверхности, и ему уже сложнее набирать уровень, вот и все. Если бы сегодняшние +19см были при уровне 200см, то это было бы не +19см, а +40см как минимум! Чтобы подниматься дальше, нужен больший объем воды, так как площадь покрытия в разы больше, чем когда Амур был в русле.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.