Вечная борьба разума и сердца

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1903522
    ДрАкул
    Участник

    [quote name='Rec'] [quote name='Дракула'] Да всегда думайте башкой!А то сердце и подвести может….не дай бог под поезд кинетесь или ещё чего.На первом месте всегда должна быть голова.Всегда! [/quote]
    кстати, именно “голова” диктует человекам кидаться под поезд. сердце здесь абсолютно не при чём 🙂 . [/quote]Ну не знаю…я б головой не кинулся под поезд.Тока сердцем бы кинулся!

    #1903709
    Пассажир
    Участник

    Само название темы “Вечная борьба…”То есть уже утверждается что разум и сердце борятся вечно.А раз так – то пусть эта борьба происходит дальше, ведь за счет этой борьбы и происходит развитие человечества.

    #1904363
    Haibane
    Участник

    Если вцелом, то мне кажется разум и сердце хорошо друг друга дополняют! Предназначение человека – Познавать и Любить (разум исследует, сердце любит)

    #1925279
    Ирвен
    Участник

    В основном сейчас я слушаю сердце, но не забываю иногда прислушиваться к разуму. А вообще стараюсь делать то, что я больше всего хочу, чтобы потом не сожалеть.

    #1925305
    J_Freman?
    Участник

    [quote name='Грусть'] Вот я же понимаю, что надо слушать разум…а все равно хочется следовать сердцу… 🙁 [/quote]
    Господа!! Поступайте просто!
    Прислушайтесь к сердцу!!
    Поймите что оно вам велит.
    Потом на здравую голову рассудите чего оно вам стоит.
    После слушаем разум.
    И в результате получаем ясную картину!!
    Дальше уж как обстоятельства сложатся.
    Разве нельзя послушать и разум и сердце? 😉

    #1925314
    Ai_ru
    Участник

    не всегда разум и сердце говорят в унисон..бывает и так что они спорят..и причем давольно таки сильно….и кого слушать тогда??..особенно это сложно в любви

    #1925326
    rich
    Участник

    [quote name='Грусть'] … Но мне не всегда удается подчинить сердце разуму. И постоянно во мне происходит борьба… Может, кто-нибудь расскажет, как он решает эту проблему? [/quote] попробуй подчинить разум сердцу, и никакой борьбы больще не будет. это трудно, но можно. люди потом назовут тебя святой…

    #1925362
     VaIerik
    Участник

    [quote name='rich'] [quote name='Грусть'] … Но мне не всегда удается подчинить сердце разуму. И постоянно во мне происходит борьба… Может, кто-нибудь расскажет, как он решает эту проблему? [/quote] попробуй подчинить разум сердцу, и никакой борьбы больще не будет. это трудно, но можно. люди потом назовут тебя святой… [/quote]а лучше, подчинить сердце разуму 🙂 Только это практически невозможно, когда любишь. Потому легче думается, когда в сердце никого нет 🙁

    #1925393
    Машка
    Участник

    А лучше вообще отказаться от чего-то 🙂 либо от разума, либо от сердца

    #1925403
    Foxy
    Участник

    Моя бабушка всегда говорила:”Когда любовь входит в дом, разум выпрыгивает в окно” думаю что именно это всегда спасает людей от безумства от любви

    #1925849
    GermyBest
    Участник

    Dominion?, согласна полностью. ИМХО – разум всегда надёжнее, я выбираю его. А чувства… на втором месте, хотя я всё совмещаю.

    #1925861
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GermyBest'] Dominion?, согласна полностью. ИМХО – разум всегда надёжнее, я выбираю его. А чувства… на втором месте, хотя я всё совмещаю. [/quote]А мне и совмещать уже не надо 🙂 Везде “холодный” расчет. Так легче думается, все проще обьяснить, хотя нет – не проще, а понятнее. Особенно если разум понимает сердце и знает, что бы оно сделало [smile ;)]

    #1926485
    J_Freman?
    Участник

    [quote name='Foxy'] Моя бабушка всегда говорила:”Когда любовь входит в дом, разум выпрыгивает в окно” думаю что именно это всегда спасает людей от безумства от любви [/quote]
    Очень верно подмечено!И не только выпрыгивает но и надолго убегает…
    В наше ремя и люди пошли не те что бы им слепо верить….
    В скором времени наверно сердце будет убегать… 🙁

    #1926489
    GermyBest
    Участник

    Dominion?, нельзя же всю свою жизнь быть в “холодном рассчёте”? нужно просто чтобы голова была на плечах и уметь контролировать ситуации в своей жизни почаще. Тогда и “холод” не нужен будет.

    #1926915
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GermyBest'] Dominion?, нельзя же всю свою жизнь быть в “холодном рассчёте”? нужно просто чтобы голова была на плечах и уметь контролировать ситуации в своей жизни почаще. Тогда и “холод” не нужен будет. [/quote]Когда сильно сильно любишь, то вряд ли разум послушаешь, так что будешь доверять сердцу и часто ошибаться. Ведь думаешь, наша любовь…а потом оказывается, что заблуждался, что вторая половина особо то и не любит тебя. Вот. А ты сердцем все решаешь, а пойти вопреки сердцу по отношению к любимому человеку Ой как сложно…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.